10. Скорость

Нетипичный романтический фильм, но я смотрела его много раз и как раз взаимоотношения между Сандрой Буллок и Киану Ривзом меня волновали даже больше чем неуправляемый автобус. Веселое настроение будет обеспечено не только красивейшими актерами, но и клевым экшеном.

9. На обочине

Фильм для тех, кто хочет побывать на юге Калифорнии, увидеть красивейшие пейзажи этой части Штатов, насладиться прекрасным вином с лучшей компанией, и наконец, обрести душевное спокойствие. Фильм изобилует яркими красками, мало-динамичной режиссурой, тонким юмором и великолепной игрой актеров.

8. Выпускник

Классический американский ром-ком про старшеклассника, который познал азы любви с взрослой дамочкой и влюбившийся в ее же дочь. Вот такой каламбур чувств нам приготовил мэтр режиссуры Майк Николс. Плюс, кто устоит перед молоденьким Дастином Хоффманом и музыкой Саймона и Гарфункеля…

7. Последний из Могикан

Классика Фенимора Купера превратилась в классику Майкла Манна. История любви между Соколиным Глазом и дочерью генерала поражает и пробивает до слез. Фильм для тех, кто любит историю и Дэниела Дэй-Льюиса (здесь он не только талантлив, но и дико красив и благороден).

6. Джерри Магуайер

Фильм, который показал нам во всей красе Тома Круза. Амплуа красивого, харизматичного, честного, сексуального американца. Наравне с Крузом блистает талантливая Рене Зелльвегер, которая произносит уже крылатую фразу – «You had me at hello». Фильм для тех, кто хочет понять почему американцы так помешаны на спорте и почему все влюбились в Тома Круза.

5. Вам письмо

Всеми любимый дуэт Тома Хэнкса и Мег Райан в очередной раз доказывает, что в жанре романтических комедий им нет равных. Фильм про то, как отношения из ненависти перерастают в любовь. Советую всем, кто верит в любовь по переписке и кто любит Тома Хэнкса, так же, как я.

4. Перед рассветом

Красивый фильм про двух незнакомых людей, которые встретились в поезде по дороге в Вену и провели в этом великолепном городе весь день. Ходили по достопримечательностям, кафе и улочкам и просто рассказывали друг другу о себе, о своих мечтах. Фильм очень небанальный, интересный, атмосферный, который получил такое же хорошее продолжение – «Перед закатом».

3. История любви

Самая красивая, самая настоящая, самая грустная история любви…

2. Храброе Сердце

Всем фильмам фильм! До чего же Мел Гибсон талантливый, и как режиссер, и как актер. Его глаза в конце фильма, и все я рыдаю и не могу остановиться. Этот фильм – шедевр!

1. Манхэттэн

Самый любимый фильм Вуди Аллена. Вроде ничего особенного на экране не происходит, а так цепляет. Фильм про людей и для людей. Столько тонкого юмора, смешных диалогов, в то же время фильм жизненный и легкий. После него приятное послевкусие и есть над чем задуматься. Рекомендую всем!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои топ 10 любимых романтических фильмов

03:54, 30 апреля 2013

Автор: citygirl

Комменты 20

Аватар

Отличная подборка

Аватар

ой, спасибо отдельное за фильм "На обочине") его мало кто знает, а уж тем более, любит)

H

А мой самый любимый - "Незабываемый роман" с Кэри Грантом и Деборой Керр, ну и "Мост Ватерлоу" с Вивьен Ли, "Касабланка"и пр пр

Аватар

А для меня вот идеальный повод для романтических слез ручьем -это Ромео и Джульетта Дзефирелли.От одной красоты актеров захватывает дух,не говоря уже об остальном...

J

Вот спасибо! Обязательно посмотрю! Так много еще неизвестного)) От себя хочу посоветовать "Мосты округа Мэдиссон" с Мерил Стрип и Клинтом Иствудом, потрясающий накал романтичной грусти, очень глубоко цепляет.

Подождите...