Студия,в которой на протяжении 10 лет снимался знаменитый фильм о юном волшебнике Гарри Поттере, кинокомпания Warner Bros. превратила в тематический парк.

Музей "Поттерленд" расположился на территории бывшего аэродрома Ливсден в 32 километрах от Лондона. Чтобы адаптировать декорации под музей, кинокомпания потратила 100 млн фунтов стерлингов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Музей Гарри Поттера

16:15, 26 апреля 2013

Автор: Liliandra

Комменты 19

B

так часто делают - не разбирают павильоны, а делают музеи )))) молодцы )))) у нас в подмосковье тоже есть - где снимали записки тайной канцелярри (сериал так себе), а город оставили и теперь там экскурсии )))

Аватар

Как бы я хотела бы туда поехать) Обожаю Гарри Поттера.

Аватар

У Диснейленда серьезные проблемы, мне кажется. Его герои уже далеко не так популярны как раньше. А с появлением "Хогвардс-ленда", акции падать будут еще быстрее :)

C

Девочки, там офигенно, если поедите в декабре, то увидите Great Hall в рождественских декорациях - с украшенными елками и праздничным ужином на столах))

Аватар

Классно! А разве фильм какое-то время не снимали в замке в глостер? Или от него только панорама? Смотрела давно док. фильм про него, там, воде, монахи возмутились, что "снимают фильм про ведьм!" :)

Подождите...