Только недавно посмотрела фильм "Шелк", и сразу захотелось поделиться с вами впечатлением, герлз.

image

События романа происходят в 19-м веке. Молодой женатый француз Эрве Жанкур занимается контрабандой тутового шелкопряда. Он отправляется из Франции в Японию, чтобы забрать секретный груз. В Японии он знакомится с красивой девушкой из Европы, любовницей местного богача. Страсть к красавице охватывает Жанкура. Не имея возможности говорить на одном языке,она передает ему письмо, которое он прочитает только по возвращении домой. В Японии начинается военная интервенция. Несмотря на это, их чувство не гаснет, и об их отношениях начинает подозревать Элен, жена Жанкура…

Очень волнующий фильм. Про любовь, про пороки и слабости человека, про преданность и измену. Фильм про вечную любовь, у которой бывают трудные минуты, и нужно огромное мужество и много усилий, чтобы сохранить ее…

Главный герой сбивается с верного пути, и каждый его неверный шаг рушит не только его жизнь, но и жизнь окружающих. Главная героиня, хранит жуткую боль внутри себя, не выставляя ее напоказ другим, даже своему мужу. Только после ее смерти, он узнает истинные чувства этой сильной женщины!

Героиня Киры Найтли — Элен. Красивая женщина, при этом добрая, нежная, чувственная, страстная и готовая все прощать любимому, ждать и верить! «Я твоя навсегда»- говорила она с первых дней, и выполнила свое обещание… Я искренне завидую ее выдержке и ее всепрощающей любви. Кажется, в жизни это невозможно. Но фильм заставляет понять, что такое действительно было где-то, очень давно, может совсем не в нашем мире.

В этом кино искренне жаль одного героя — Эрве Жанкура, мужа Элен. Его разрывали на части обстоятельства, чувства, люди, потому он большую часть фильма скитался по чужим землям, искал ее, считая ее единственной любовью, незнакомку, томно посмотревшую на него исподлобья и оставившую ему записку. В конце потеряв всё, он наконец осознал, кто Женщина его жизни, кого он реально любил и никогда не переставал! Только после смерти Элен, он понял, кем она была ему, что без нее он был бы никто…

Фильм необыкновенно красив и органичен… Он как шёлк, как будто проводишь рукой по его гладкой и нежной поверхности… События медленно сменяют друг друга, нет никакой спешки… Но оторваться от этого фильма невозможно. И только в конце понимаешь, что фильм не о муже, который изменил жене, фильм именно об этой жене, которая пронесла через всю свою жизнь любовь к мужу, которая простила ему все и продолжала любить его до конца своих дней!

Отличный фильм, для романтичных натур слезы на глазах обеспечены... Сама я заплакала в самом конце фильма, когда поняла, что Элен, эта любящая женщина, чуть ли не с первых дней знала, что ее муж любил другую. И когда он опять начал вычитывать слова из ее письма, я не смогла удержаться… Это все так печально, но это героизм… Хотела бы я быть похожа на Элен, но порой мне кажется, что я просто этого не достойна… Живите своей жизнью вдали от меня. Когда же так будет нужно для вашего счастья, не раздумывая, забудьте об этой женщине, которая без сожаления говорит вам сейчас "прощай".

Подпишитесь на наш
Блоги

Я твоя навсегда!

01:04, 11 декабря 2009

Автор: Natavan

Комменты 14

Аватар

прелестный фильм...но пока посмотреть второй раз желания не появилось

Аватар

Фильм хорошо сделан но мне история показалась бредовой..

Аватар

Смотрела этот фильм только из-за Киры...

Аватар

я плакала .....затронул до глубины души....

Аватар

Согласна,что фильм стоит посмотреть!! А кто-нибудь книгу читал?

Подождите...