Я только что досмотрела финал второго сезона, и мне очень жаль, что такой потрясающий сериал закрыли...Он покорил меня с первых серий, своей особенной атмосферой 50-х годов, сюжетом, который держит в напряжении на протяжении двух сезонов,и конечно великолепным актерским составом.

Сюжет:Сериал повествует о  о журналистах, работающих на Би-би-си в 1956 году, которые создают еженедельную новостную программу «Час», выходящую в прямом эфире. Продюсером программы назначают молодую Бел Роули(Ромола Гарай).Ведущим программы приглашают респектабельного Гектора Мэддена (Доминик Уэст).

В это время в мире неспокойно — Советский Союз подавляет восстание в Будапеште, а в Египте начинается война за Суэцкий канал. Но тележурналистам запрещено впрямую обсуждать текущие военные события и критиковать британское правительство, премьер-министра и парламент. Положение осложняется тем, что к программе проявляет интерес секретная служба МИ-6, подозревая, что на Би-Би-Си работает «советский шпион».

Журналист Фредерик Лайон (роль исполняет Бен Уишоу) подозревает, что люди из МИ-6 причастны к гибели молодой аристократки Рут Элмс, которая была связана с недавно погибшим Питером Дарреллом. Фредерик пытается расследовать убийства Даррела и Рут, но натыкается на заговор молчания; однако ему удаётся выяснить, что Рут была связана с деятельностью МИ-6 в Египте.

После просмотра последней серии у меня просто не хватит слов, чтобы описать сюжет немного подробнее, но, уверяю вас, это сериал стоит просмотра. 

После этого сериала я еще больше полюбила Бена Уишоу

Сериал получил три номинации на BAFTA TV 2012, а также номинировался на премию «Золотой глобус» в категории «лучший мини-сериал или телефильм», а исполнители главных ролей Ромола Гараи и Доминик Уэст — в категориях «лучшая актриса в мини-сериале» и «лучший актёр в мини-сериале».

:(

Подпишитесь на наш
Блоги

The Hour

02:11, 5 апреля 2013

Автор: Fox07

Комменты 12

Аватар

Дадададада!!! Я знала, знала, что я не одна буйная фанатка Часа))) первоклассное кино (язык не поворачивается сериалом назвать), создателям и касту безмерная благодарность за их детище. И просто слов нет, что его закрыли((

Аватар

Мне никогда не понять американские рейтинги... Такой сериал, а закрывают, а какое-то г.. тянут по 8 сезонов.

Y

Ромола Гарай суперская. В "Эмме" бесподобная совершенно.

Аватар

спасибо за наводку.Ромолу Гарай люблю-такая красивая.Еще сериал Багровый лепесток советую

Аватар

спасибо большое, к своему стыду, первый раз слышу про Hour

Подождите...