Всем доброго вечера! Сегодня я продолжаю делиться своим списком стоящего кино. Итак, приступим:

1. "21 грамм". Мне нравится кино, которое заставляет задуматься и хоть немного подумать о своей жизни. Герой Бенисио Дель Торо нашел опору для своего существования. Его стержнем стала семья и религия. Но вскоре несчастный случай опять меняет его жизнь, и не в лучшую сторону. Дель Торо - очень колоритный мужчина, мне всегда нравится на него смотреть. Кроме него в фильме играют еще Наоми Уотс и Шон Пенн. Хороший фильм, но настроение от него отнюдь не улучшится.

2. "Кокаин". Что сказать об этом фильме - рано или поздно подобные истории всегда заканчиваются одинаково, только если человек не находит в себе силы вовремя остановиться. Джонни Депп и Пенелопа Круз, как всегда, великолепены. Что примечательно, хоть и конец не весел, тяжелого впечатления фильм не оставляет.

3. "Адвокат дьявола". Я горячо люблю и уважаю талант Аль Пачино как актера. И этот фильм, по-моему мнению, шедевр. Я пересматривала его не раз. Киану Ривз как нельзя лучше вписался в роль, да и Шарлиз Терон очень хороша в роли молодой жены адвоката. Еще мне понравилась Конни Нильсен. Очень красивая женщина. Фильм со смыслом. И очень качественный. И еще запомнилась последняя фраза Милтона: "Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов".

4. "На игле". Это культовый фильм Дэнни Бойла. История о потерянном молодом поколении, ищущем свои идеалы. Фильм задевает очень больную тему наркомании. Каждый из нас сам делает свой выбор - выбирать жизнь или смерть - личное дело каждого. Но каков же будет выбор Марка Рентона?

5. Жизнь Девида Гейла. Что мне нравится в хорошем кино - так это неожиданная развязка. В этом фильме конец хоть и печален, но герои в в итоге добились своего - доказали, что система правосудия в государстве не работает и постоянно дает сбои.  Хоть и ценой одной жизни. Трудно описать чувства от просмотра, не знаю даже как рассказать свои эмоции от данного кино. Но, однозначно, это стоящее кино. Кевин Спейси, как всегда, на уровне.

6. "Шоколад". Этот фильм прямо весь пропах запахом чувственности, страсти, игры  и шоколада. Жюльетт Бинош и Джонни Депп очень хорошо вместе смотрятся в кадре. Фильм легкий, мне очень понравился.

7. "Сука- любовь". Название фильма в мировом прокате звучит как "Аmores perros". "Perros" в переводе с испанского означает "Собаки", насчет слова "Amores" - догадываюсь, что "любовь". Чтобы не значили эти два слова вместе, их звучание мне нравится больше, нежели русский вариант. Фильм состоит из нескольких отдельных историй, сплетенных воедино. В каждой истории присутствуют собаки, скорее всего этим и обусловлено название фильма. Первая часть фильма изобилует кадрами собачьих боев, крови и собачьего лая. Все выглядело очень натурально. Я чуть было не передумала его смотреть, но, просмотрев,  не пожалела.

8. "Корпорация аферистов". Обожаю фильмы про всяких аферистов, жуликов и грабителей) Приятно наблюдать за человеческой смекалкой и изворотливостью, которая порой не имеет границ) Это ведь своего рода талант) Нужно отдать героям должное)

9. "Нет вестей от бога". Это очень необычная трагикомедия испанского производства. Рай, ад, раскаяние, спасение души человека - все эти, казалось бы, серьезные темы в этом фильме пропитаны сатирой и юмором. Очень хороша Пенелопа Крус в роли Кармен Рамос и Виктория Абриль в роли Лолы. Классный фильм!

10. "Не пойман - не вор". На протяжении практически всего фильма герой Клайва Оуэна играет в маске. Соответственно, игру актера сложно было разобрать - но тем не менее, мне фильм довольно-таки понравился) Оригинально) В фильме еще запомнился Уильям Дефо. Тоже замечательный актер.

11. Заканчиваю свою подборку фильмом "Престиж". Очень качественное, добротное кино. Несравненный Майкл Кейн, Хью Джекман, Кристиан Бейл и Скарлетт Йоханссен - все отлично вжились в роли. Фильм сподвиг меня прочитать книгу. С фильмом много расхождений. Но если спросить меня, что лучше - я бы затруднилась ответить. И то, и другое понравилось.  Запомнилась еще конечная цитата героя Джекмана: "Мир скучен, мир однообразен. Все дело в выражении лиц."

Благодарю за внимание! Всем спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которыми хочется поделиться

00:39, 5 апреля 2013

Автор: log_log

Комменты 24

L

Меня тронул фильм Beautifull с Хавьер Бордем в главной роли. А если про любовь , то конечно Дневник Памяти.

Аватар

"Сука-любовь" - мой любимый фильм. Кажется, я пересматривала его раз 15. Там и открыла для себя чудесно талантливого Галеньку

Аватар

Нет вестей от бога - какая шикарная там Фанни Ардан!

Аватар

Спасибо, все смотрела, кроме "Корпорация аферистов" и "Не пойман, не вор" - с удовольствием посмотрю! Любимая фраза из "Адвоката дьявола" :"Тщеславие, определенно, любимый из моих грехов"! Люблю пересматривать, мозги на место сразу ставит...

Аватар

"Нет вестей от бога" обожаю! Как там Пенелопа танцует! :)) "Адвокат дьявола" - шикарный фильм. "Сука-любовь" - очень острая драма, пересмотреть вряд ли решусь.

Подождите...