The Tudors — история об эпохе короля Генриха VIII.

После поста  о прекрасном сериале накатила ностальгия. Тюдоры в свое время меня привлекли прекрасными актерами, костюмами (красивые костюмы разных эпох  — моя слабость, услада глаз) и сюжетом.

Анна Болейн или идеальная Натали Дормер. Совершенно не похожа на Екатерину.  

Стервозная, страстная, шикарная Анна. Помню, как она появилась в белоснежном тонком наряде и в маске: такая таинственная, такая неприступная!

И как она мастерски избегала Генриха, как она его дразнила.

Единственная, кто избежала участи лишь любовницы на несколько ночей... 

Два сезона я, затаившись, смотрела как развиваются отношения Генриха и его прекрасной Анны. И после ни с одной его любовницей не было той бешеной страсти, какая была с Болейн. Все отношения дальше – это слабая тень, даже наваждение с Кэтрин Говард. 

Трагичное окончание истории.

Генрих — Джонатан Рис-Майерс. Все четыре сезона смотрела ради него.

Признайтесь, кому было интересно в каком же году Англия воевала с Францией или как же звали его сестру, если там был он?

Молодой и ослепленный желаниями, зрелый и ослепленный гордыней... 

Мне было жаль его жен. Совершенно непостоянный, он просто избавлялся от них. Екатерина Арагонская, Анна Болейн, Анна Клевская, Катерина Говард. С одной развелся, вторую казнил, третья умерла, четвертую обозвал фламандской лошадью и добился развода, пятую казнил, лишь шестая его пережила.

Чувства, эмоции наобум. И этот образ у Джонатана получился очень интересным.

Томас Кромвель — Джеймс Фрейн.

Здесь просто невероятно харизматичный актер. Притягивает и отталкивает. И все равно смотришь как под гипнозом.

Чарльз Брэндон или же Генри Кавилл. Этого персонажа я помню лишь из-за красивых глаз. Да, только глаз ;) 

Из всех образов Тюдоров, моя любимица — Анна.

Кого любили вы в сериале?

Подпишитесь на наш
Блоги

The Tudors

23:47, 30 марта 2013

Автор: MirraMyrr

Комменты 22

Аватар

Мне еще нравилась сестра Генриха, Маргарет - первая жена героя Кавилла - очень красивая женщина. А когда Джонатан играл влюбленного - сначала в Анну, потом в Джейн - о, как он был прекрасен!

Аватар

Один из любимых сериалов! Любимый персонаж Анна, по большей части благодаря Натали , она так эффектно сыграла,что в нее, какая бы она стерва не была бы ,не возможно было не влюбится. А химия!! Какая между ними была страсть!!

Аватар

Неа, не понравился. Скучно смотреть на Генриха в теле Риз-майерса, озабоченного единственно тем, кого бы еще отшпилить. Он секси, но скучно. А Дормер (неплохая актриса, правдоподобная) разыгрывает в лице Болейн извечный порочный круг любовницы - ах, она неприступная, другая, куда там дряхлой супруге, она дразнит, она то и се, потом она становится женой, да только правила игры не меняются. Интересно, что сотни лет назад люди загоняли себя в те же ловушки, что и сейчас. А вообще, лучшая Болейн исполнена Хеленой Бонем-Картер.

Аватар

Благодаря этому сериалу я открыла для себя чудо с именем Генри Кавилл. А сам сериал я до сих пор люблю и иногда смотрю.

Аватар

После казни Анны бросила смотреть. Теперь вот думаю не пересмотреть ли, теперь до конца) Шикарный сериал. Такой накал страстей. О Джонатан.... мой любимчик... Натали Дормер прекрасна в роли Анны. Вроде не красавица, но такая притягательная. Шикарная экранная пара. Химия лилась через экран) Автору спасибо за Борджиа и Тюдоров сегодня)

Подождите...