1950-60 гг сейчас в моде. Посмотрим, какова разница между нашими современницами и актрисами того периода. В подборке фильмы разных лет с 1995 года по 2013.

1. История Одри Хепберн (ТВ, 2000). Дженнифер Лав Хьюитт . Неожиданно

2. Лиз: История Элизабет Тейлор (ТВ, 1995). Портретное сходство поражает

3. Лиз и Дик (ТВ, 2012). Линдси Лохан. Мне Ш.Фенн больше нравится.

4. Норма Джин и Мэрилин (ТВ, 1996). В роли Мэрилин Монро сразу 2 актрисы: Эшли Джадд и Мира Сорвино

 

5. 7 дней и ночей с Мэрилин (2011). Мишель Уильямс

6. Авиатор (2004). Кейт Бланшетт (Кэтрин Хепберн)

Гвен Стефани (Джин Харлоу)

Кейт Бекинсейл (Ава Гарднер)

7. Грэйс из Монако (2013) Николь Кидман

В предыдущем посту упоминала следующих актрис, но мне нравятся эти пары фото:

Вроде все, если вспомните еще, дополняйте.

Подпишитесь на наш
Блоги

Современные актрисы в роли легенд золотого века Голливуда

21:23, 25 марта 2013

Автор: moi5kopeek

Комменты 30

Аватар

пс Биль в "Хичкоке" и Веру Майлз можно добавить.

Аватар

Бланшетт хороша. Она породистая, из нее любую звезду Золотого Голливуда можно сделать. Вон Бекинсейл тоже красивая, но простенькая. Джадд и Сорвино надо смотреть в фильме, они играют две стороны ММ, и это выглядит и логично, и сходство явно проявляется) Скарлетт в "Хичкоке" никакая - много ужимок, все как всегда, хлопает ресницами и натянуто изображает милочку. Уильямс - это издевательство какое-то... лицо оглушенной амебы...не ее роль. Она хорошая актриса, но образ слишком далек от нее. Кидман и Миллер неплохо попали в образ. Лило в брюнетистом очень даже похожа, и характер, кмк, передает правдоподобна. Фенн ближе чертами, но играет так себе. А Лав Хьюитт и Гвен неплохи, но так, средненько очень.

Аватар

Мне кажется на роли знаменитых актрис лучше брать неизвестных людей. Я думаю в фильме "Грейс из Монако" будет больше Николь чем Грейс.

Аватар

Ким Бейсингер играла двойника Вероники Лейк в "Секретах Лос-Анджелеса", Думаю, что можно учесть! http://artpostergallery.ru/userdata/image/d7/73/d77347dfca870a9769726f58e4dbbe63.jpg http://nosmoking.ucoz.ua/img_1/30/1.jpg

Аватар

Мне кажется, чисто внешне на роль Грэйс Келли больше всех подошла бы Дженьюари Джонс - уж очень они похожи, но Кидман как актриса, конечно, гораздо сильнее будет. Ш. Фенн и К. Бланшетт просто божественны.

Подождите...