"Вероника Марс" (Veronica Mars) — американский телесериал, молодёжная детективная драма, рассказывающая о девочке-подростке Веронике, которая помогает своему отцу, частному детективу, в его расследованиях. Автор идеи — Роб Томас. Главную роль исполнила  Кристен Белл. Шоу продержалось в эфире три сезона — с 2004 по 2007 . 

Действие происходит в вымышленном калифорнийском городке Нептун, а в центре сюжета — девочка-подросток Вероника, старшеклассница, которая проводит время после школы, работая на своего отца, частного сыщика, собирая для жён доказательства измены их мужей, а также различную работу по офису. 

Первоначально Роб Томас писал «Веронику Марс» как роман для подростков с мужским центральным персонажем. Однако для работы над сериалом, Томас сделал вывод, что история в стиле нуар, рассказанная с женской точки зрения будет более самобытной и оригинальной. 

Интересные факты:

Кристен Белл обошла более 500 претенденток на роль Вероники Марс.

Аманда Сейфрид прослушивалась на роль Вероники Марс, но вместо этого сыграла второстепенную роль Лилли Кейн. Томас описал ее, как «самую большую неожиданность этого года». Когда начались пробы на роли основного состава, он видел многих потрясающих актёров, желающих получить одну из ведущих ролей. Однако когда речь зашла о роли Лилли Кейн, которая появится в сериале лишь несколько раз в качестве «мёртвой девочки», энтузиазм актрис был не таким заметным. Томас не ожидал много от актрисы. Однако позже признался, что «она была в сто раз лучше всех тех актрис, которых мы пробовали на роль, она была просто потрясающей». Актриса так впечатлила Томаса, что для неё он расширил роль Лилли с первоначальных нескольких эпизодов

Джейсон Доринг первоначально пробовался на роль Дункана, а Тедди Данн на роль Логана. В итоге Доринг сыграл Логана, а Данн — Дункана.

В конце одиннадцатой серии второго сезон (41:22) Вероника крепит на стекло бумажку из печенья с предсказаниями в которых присутствуют цифры 4 8 15 16 23 42. Точно такой же порядок чисел фигурировал в сериале «Остаться в живых».

За время съёмок сериала, в нём появились многие актёры и актрисы на заре своей карьеры.

Пэрис Хилтон сыграла роль испорченной богачки Кейтлин Форд

Джонатан Беннетт сыграл попавшего в секту испорченного юношу Кейси Ганта, который унаследовал состояние своей бабушки после её смерти. 

Лизе Ринна досталось роль матери Логана, Линн Экхоллз, терпевшей измены мужа и мечтавшей уйти от него

Лейтон Мистер, прославившаяся ролью Блэр в сериале «Сплетница» вновь сыграла девчонку с крутым нравом, Кэри Бишоп, выдвинувшую обвинения в домогательствах против своего учителя, мистера Рурка в исполнении актёра Адама Скотта. 

Звёзды сериалов «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел» Элисон Ханниган и Каризма Карпентер вновь встретились на съёмочной площадке, сыграв Трину Экхолз, сестру Логана, и Кэндалл Касабланкас, мачеху Дика и Кэссиди, соответственно. 

Звезда 1980-х и серии фильмов «Полицейская академия», Стив Гуттенберг, сыграл мэра Вуди Гудмана, а Кристен Риттер досталась роль его дочери, Джиа Гудман. 

Список длинный можно продолжать и продолжать.

Несмотря на короткую жизнь, шоу успело собрать огромное количество преданных поклонников по всему миру. Группа фанатов, называющих себя командой «Cloud Watchers» организовала несколько кампаний по привлечению новых зрителей. Они наняли самолёт, который вёз за собой баннер с надписью «Требуем продолжения Вероники Марс!» (англ. Renew Veronica Mars). Кроме того, они оплатили распространение 30 тысяч флайеров в таких городах, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Филадельфия и Чикаго, рекламируя шоу в поддержку четвёртого сезона, когда в межсезонье появились первые слухи о возможном закрытии сериала. Команда «Cloud Watchers» собрала $50 тысяч через продажу майек и различной продукции с логотипом сериала. После закрытия шоу, поклонники послали в офис компании «The CW» около 20 тысяч шоколадных батончиков «Марс», надеясь, что боссы изменят своё решение относительно сериала.  Теперь их мечта сбывается!

Мне очень нравится этот сериал! Там есть все, что нужно: интересные персонажи, юмор, интрига, романтическая линия, хороший саундтрек. Это чуть ли не единственный современный сериал про школу, где не все герои обладают модельной внешностью )) а второстепенные персонажи также интересны, как и главные. 

Гифки и цитаты:


— Я пойду. Папа, наверное, следит за нами в подзорную трубу.
— Тогда он потрясен твой добродетелью.
— А подзорная труба укреплена на ружье.

Жизнь - дерьмо! А потом ты умираешь.

— Я немного возбуждена, плохо сплю…
— Мысли обо мне? Понимаю, иногда я всю ночь не сплю, думая о себе.

Проблема жизни в том, что не играет музыка за кадром!

— Ты действительно думаешь, что отношения должны быть такими сложными?
— О примитивных никто стихи не слагает.

— Напомни, почему мы расстались?
— Ты решила, что у другого трава зеленее или я был слишком Мужчиной, неет, ты, ты была слишком мужчиной.

— Привет, как школа?
— Сам знаешь – жестокие дети, бездушные учителя, рушащаяся инфраструктура.

— Что тебе подарить?
— Твою любовь и уважение.

К черту гордость, давай потанцуем!

— Я пьян?
— Нет, ты просто особенный…

«Нет» — это тоже «Да», только написаное другими буквами, в другом порядке и произнисенное громко, но унесенное ветром.

Деньги обладают символической властью, они — безжизненная масса, но парадокс в том что без них в нашем обществе никак

— Я не люблю людей… Я их обожаю!!!

Если интересно, могу сделать пост об актерах и их судьбе после сериала )

Подпишитесь на наш
Блоги

Вероника Марс

00:41, 16 марта 2013

Автор: moi5kopeek

Комменты 12

Аватар

Раньше рожать продолжение было, актеры уже давно не школьники. Но сериал был офигенный, оборванная концовка для меня была как ушат холодной воды.

Аватар

Ну вот, у меня теперь рецидив))) пойду смотреть снова. А вообще, я думаю, что это один из немногих сериалов, которому повезло не затянуться на стотыщ сезонов и не скатиться в тягомотину. Он весь такой.. ну, стильный, что ли...Фильм и хочется смотреть, и страшно - вдруг напортачат...

Аватар

Ностальгия, как же я любила этот сериал, но сомневаюсь что продолжение будет удачным.

Аватар

да ребят , спасибо за подсказку вчера начала и до пол 2 ночи смотрела =))

Аватар

Отличный был сериал! Спасибо за пост!

Подождите...