Любовь на кончиках пальцев / Populaire

В главных ролях: Ромен Дюрис, Дебора Франсуа, Беренис Бежо

Этот фильм легкий - как парижский ветерок, очаровательный - как улыбки парижанок, вкусный - как пирожное от Пьер Эрме!

Вы можете обладать единственным навыком, но именно он позволит вам завоевать весь мир и растопить сердце самого вредного начальника!

Именно об этом этот милый фильм, лично я пересмотрела бы его еще раз, ведь в нем есть все для настоящей романтичной натуры :)

Моя оценка 8 из 10

В доме / Dans la maison

В главных ролях: Фабрис Лукини, Эрнст Умоер, Кристин Скотт Томас

Этот фильм так же бесконечен, как восточные сказки "1000 и одна ночь", которые непременно заканчиваются словами "продолжение следует"..

Представьте, что вам выпала уникальная возможность, подсматривать за жизнью семьи в замочную скважину, потом легонько приоткрывать дверь, проникать в дом, проникать в семью и в каком-то смысле управлять их поступками.

Этот фильм словно загадка, словно клубок, который медленно распутывается и дает ответы на вопросы, почему отец не может играть с сыном в баскетбол, почему сын вообще не чувствует присутствия отца в своей жизни.

Главный герой, не меняя по сути своей жизни, изменил жизнь всех окружающих, при чем кардинально. Но главное, бездетный мужчина обрел сына, а мальчик воплотил в жизнь его большую страсть - придумывать и озвучивать судьбы людей в окне напротив..

За все мои фестивали, я впервые, не дрогнув рукой, ставлю 10 из 10, роль главного героя (мальчика) это рождение новой звезды (если повезет), сколько эмоций в одном только взгляде!

Моя оценка 10 из 10

Встречный ветер / Des vents contraires

В главных ролях: Бенуа Мажимель, Изабель Карре, Антуан Дюлери

"Я так больше не могу, не могу, извини.."

Именно с этой фразы начинается основной сюжет фильма. Исчезает жена, проходит год, дети растут, муж по-прежнему ищет и верит, а у полиции нет новостей.

Как может проходить жизнь, если ты не знаешь куда исчезла твоя любимая, мать твоих детей? Конечно, герой проходит все стадии переживания потери. И как всегда, окружающие люди и их поступки дают ему уроки жизни и он понимает, что дети - это и есть надежда на выздоровление!

В конце фильма, герою и нам дают ответ, как и куда исчезла жена. Это вызывает слезы не только у ее семьи, но и у зрителя.

Жизнь - это не только одно отчаяние..

Случайно сказанная фраза становится иллюстрацией всего фильма и в конце мы конечно чувствуем надежду на новую жизнь, ведь точка в этой истории поставлена..

Моя оценка 10 из 10

Жизнь богемы / La vie de bohème

В главных ролях: Матти Пелонпяя, Эвелин Диди, Андре Вильм

Совершенно потрясающий, атмосферный фильм, который я пересмотрю не раз, такой он смешно-согревающий. Это истории жизни трех чудаковатых творческих людей - писателя, художника и музыканта и всё с приставкой "горе". Уж так складывается их жизнь. Но когда у человека нет денег, но при этом он способен рассмеяться, проблемы исчезают сами. Вот два забавных эпизода, представьте себе, мужчина пускает незнакомую женщину переночевать и влюбляется с первого взгляда, но так как квартира - студия, то он обманывает ее, говоря, что уходит вместе со своей собакой к другу. На самом деле он ночует на кладбище и проснувшись утром, вдохновленный новым чувством, берет свежий букет цветов прямо с могилы, это выглядит так чУдно и смешно одновременно. Или вот вторая сцена, женщина зашла к нему в гости, на вечерний кофе. Порывшись в своих пожитках он говорит - кофе закончился, тогда я (!!!) сварю суп. Но подождите смеяться! Его собака в этот момент грызет сахарную кость и улучив время, пока женщина смотрит в окно, он отправляет в суп эту самую кость, прямо из пасти собаки. Эти истории про трех друзей, которые не богаты материально, но без сомнений богаты духовно! Обязателен к просмотру!

Моя оценка 10 из 10

Я объявляю войну / La guerre est déclarée

В главных ролях: Валери Донзелли, Жереми Элькайм, Сезар Дессе

Это странный (для меня) фильм с хорошим концом. Я настраивалась на настоящую драму, а получила мелодраму, драму, и немножко фарс. В чем фарс? В именах главных героев - Ромео и Джульетта, в закадровом голосе, в иногда странном поведении главных героев.. Но я понимаю, столкнувшись со смертельной опасностью надо не забывать жить и если все-таки не забывать, ты не свихнешься и тебе будет уготован хороший конец, как в этом фильме.

Моя оценка 7 из 10

Подпишитесь на наш
Блоги

Spletnik Film Festival / April / FRANCE

02:33, 1 апреля 2013

Автор: Meltem

Комменты 16

J

"Любовь на кончиков пальцев" такая нудятина. Заснула на середине. И картинка не такая красочная, как на промо-фото.

Аватар

Ого, всего несколько часов апреля, а уже пост да еще с такой подборкой и шикарными рецензиями!!!!! Вот доберусь до дома, все пересмотрю) спасибо за фильмы!

Y

Отдельное спасибо за оценку фильмам в конце ревью!

Аватар

я фанатка Озона, хоть он иногда и повторяется в своей тематике)) "Встречный ветер" заинтересовал. Бенуа нереальный красавец! он мне еще в "Пианистке" запомнился своим пергидролем)

Аватар

как раз сегодня думала, что посмотреть из французского кино)) и, о, чудо! пост) заинтересовали все фильмы

Подождите...