1. Режиссерские проекты Клинта Иствуда, кроме Непрощенного (классный актерский состав, интересная история, мощный вестерн). Уважаю его, как актера - тот же Непрощенный, Грязный Гарри, Хороший плохой злой. Но режиссура крайне проста, никакой собственной кинематографии, а просто "поплачем навзрыд, вздрогнем и ударимся о стену". Особенно раздражают фильмы Подмена, Малышка на миллион, Таинственная река, Дж. Эдгар.

2. Продюсерские и режиссерские проекты Джорджа Клуни, в частности, Мартовские Иды, Майкл Клейтон, Американец, Арго. Очень нравится Доброй ночи и удачи. Мне очень симпатичен Клуни, как личность: красивый (ДжиКью мэн), умный (Дарфур и т.д.), общительный (Питт, Синди, Обама и т.д.). Но фильмы напоминают лайт-версию кино 70-х годов - Вся президентская рать, Самурай и т.д. Нужно идти вперед и развиваться, Джордж, а не пародировать классику.

3. Последние фильмы Лео Дикаприо. Не нужно бросаться помидорами, это только мое скромное мнение, но меня не впечатлили Остров проклятых, Дж. Эдгар, Дорога перемен, Начало, а точнее как он там смотрится. Допускаю, что кризис жанра или не правильно выбранные роли, но мне не понятна его игра - слишком натужная или не по делу нервная. А может он просто постарел, и уже больше не может делать то, что делал. Сплетницы, только без истерик ;)

4. Мастер. Очень люблю, просто обожаю Пола Томаса Андерсона, точнее Бугги Найтс, Магнолия, Нефть, особенно Любовь, сбивающая с ног с Адамом Сандлером. Очень ждала фильм Мастер, даже писала где-то на сплетнике про это; всегда очень нравился Хоакин Феникс (красивый, яркий). Но не сложилось. Не смог он сделать законченный фильм, получился такой микс Нефти (точнее копирование Хоакиным Дэй-Льюиса) и жуткой документалки Кейси. Допускаю, что не подошел актер - его игра и манера исполнения, потому что Филип Сеймур был идеален, очень органично и цельно вписался в образ. Вижу в образе ветерана - или Бейла, или Реннера, а больше всего Дауни. Для меня это было бы идеально.

5. Все фильмы Антониони с Моникой Витти - ничего не могу поделать, она меня отталкивает и внешне, и своей энергетикой, и манерой играть. Хотя я абсолютный фэн философии и идеологии Антониони.

6. Ингмар Бергман. Я его хорошо понимаю, принимаю абсолютно все фильмы, но не люблю. Очень все тяжело там, и нет никакого просвета.

7. Часы, Монстр и т.д. - не люблю чрезмерные женские старания, с переходом на истерику. От фильмов остался очень тяжелый, неприятный осадок, для чего все это снимали.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которые разочаровали

19:14, 10 марта 2013

Автор: arkashka

Комменты 70

Аватар

это что дурная шутка

C

A mne master pokazalsya ne plohim. I filmi Antonioni s Vitti mne nravyatsya. In terms of other choices i agree with you completely.

Аватар

У Вас странный вкус)

Аватар

Браво! Во многом вы выразили мое мнение ко многим фильмам. Меня раздражает обнаженка ни с того ни с сего, типа заявка на арт хаус. Вспомнился итальянский фильм с Ксенией Раппопорт, что к чему вообще не понятно

Аватар

А мне нравится малышка на миллион. И Эдгар,Начало и Остров проклятых. На Часы я раза 3 сходила в кино,еще в школе училась.а на новогодних каникулах пересмотрела почти все фильмы с Клуни и тоже ничего) Арго,как фильм хороший,как история сама по себе-достаточно наглая и подлая. Но вот посмотрела тут Мастер. Это просто убийство мозгов. Хоакин конечно хороший актер,но фильм ужасный.такой не цепляющей и не интересной нудятины я давно не видела. Как там что-то на Оскар вообще но минировать могли? Вообще,лет за 5 наверное последних,я не помню ни одного действительно достойного фильма-победителя. Ну так чтоб что-то внутри задел т где-то что-то екнуло.

Подождите...