У меня, наконец, выходной, так что не гневайтесь! Решила - делиться рейтингами, так делиться. Представляю рейтинг сериалов, которые мне нравятся. Сразу говорю – это мое мнение, у всех свои предпочтения. 1. Midsomer murders 1997- наши дни

Это сериал всей моей жизни. Я его начала смотреть еще в школе, для меня это эталон английского детектива. Тонкий юмор, много таинственных убийств без крови и насилия. Всегда поражалась, сколько страшных тайн спрятано в английских деревушках.

Сейчас смотрю 15 сезон. Каждая серия все также интересна, сериал держит марку. К сожалению, в 2011 году сериал покинул главный герой – актер Джон Неттлс, но на его место пришел Нил Даджн и мы продолжаем просмотр. http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQYf566jjacqPRtJqrgQW4OrB8sDMoPPPcKrP34fuGSb00PVviK 2. Пуаро Агаты Кристи 1989 – наше время

Для меня Девид Суше – самый –самый Пуаро. Он продумал каждую деталь образа, а про сюжет беспокоиться не стоит – спасибо Агате Кристи. Это еще один детективный сериал, который прошел со мной по жизни.

Кстати, приятным бонусом была роль Фассбендера в одной из серий. Этот сериал тоже держит марку и становится только лучше.

3. Уайтчапел 2009 – наше время

Это сравнительно новый сериал. Жду четвертый сезон. Исторический Уайтчаепл – это район, где совершал убийства Джек Потрошитель, которому посвящен один из сезонов. Сюжет очень интересный, смотрю новые серии на одном дыхании.

Очень нравится Руперт Пенри – Джонс в роли отчаянного педанта. Вообще, Руперт – истинный англичанин и эта роль как раз для него

4. Менталист 2008 – наше время

Благодаря этому сериалу открыла для себя Саймона Бейкера. Сюжеты попроще, чем в вышеперечисленных английских сериалах, но обаяние главного актера это компенсирует.

5. Секретные материалы 1993-2002

Я фанатела от этого сериала жутко, но сейчас мне это кажется детскими сказками. Ностальжи, поэтому и внесла в список. Не знаю, правда или нет, но читала, что Андерсон и Духовны тайно поженились и пару лет как вместе.

6. Ходячие мертвецы 2010 – наше время

Когда этот сериал вышел, я не понимала популярности этого творения. Мне он казался скучным. А потом втянулась и теперь жду новых серий. 2 сезон мне нравится больше всего, первый как-то не очень, а третий затянут. 7. Хорошая Жена 2009 – наше время

Приятная юридическая драма с красавицей Джулианной Маргулис. Все красиво, показательно и не напрягает. Для меня – это окно в другой мир, в нашей стране адвокаты так никогда не работали и, наверное, ближайшие лет 100 не заработают. Хорошие актеры, продуманный сюжет. Сейчас идет 5 сезон

8. Смерть в раю 2011-наше время

Еще один английский детектив . Сериал очень понравился комбинацией юмора, легкости и неожиданных поворотов. По сюжету отличного лондонского детектива отправили в бессрочную командировку на Карибы из-за того, что он достал весь коллектив своей занудностью. Здесь ему приходится ходить в темном костюме при температуре плюс 40 и расследовать убийства.

9. Сверхъестественное 2005- наше время

Смотрю больше из-за главных героев, но и сюжет тоже радует.

Надеюсь, кого-то вдохновила на просмотр сериалов из моей подборки. Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериалы

19:13, 10 марта 2013

Автор: MashaMay

Комменты 32

Аватар

"Чисто английское убийство" пересмотрела года два назад. Там, кстати, много знакомых актёров играло, даже молодой Орландо Бум, которого очень быстро убили. Ещё смотрела Хауса (ну куда без него), Клиника, Касл, Менталист, Кости, Супернатуралы, Теория большого взрыва. Из старенького Строго на Юг, весь C.S.I. Место преступления, Лекс и Гордость и предубеждение. Да, сериалы я люблю. Особенно англицкие.

Аватар

ооо, Midsomer murders и Пуаро - это ж самое вкусное! :) только к новому Барнаби ещё не привыкла (правда, там где я смотрю, только 7 серий с ним выложили). спасибо за Уайтчапел - обязательно посмотрю!

Аватар

Мне "Уайтчепел" показался занудным и очень надуманным - прям столько подражателей развелось одновременно в Лондоне... Очень нравится "Мыслить как преступник", про особую команду ФБР. Одно плохо - после него все остальные, в том числе некогда любимый "Менталист" кажутся тягууууучими и простенькими.

Аватар

Midsomer murders обожаю..эта английская деревенская атмосфера меня просто завораживает..сейчас на 13 сезоне

Аватар

Очень люблю смотреть "хорошую жену" - весь актерский состав на славу!! Крис Нотт, Алан Камминг, Кристин Барански!! Потрясающий персонаж у Элсбет Тасиони!

Подождите...