Страховка - необходимое условие финансирования фильма, поэтому соответственно актер обязательно должен быть застрахован. Киностудия не получит гарантийное обязательство, требуемое банком, пока не застра:)т участников съемок, особенно тех,которые считаются существенными элементами кинокартины. Страховая компания в случае, смерти, болезни или отказа от роли актера обязуется покрыть все понесенные убытки, а они могут составить все производство фильма. Страховщики в свою очередь, естественно, стараются снизить страховой риск всеми возможными путями, тщательно выбирая, кого страховать, а кого нет. Если актер собирается рисковать здоровьем во время съемок, то страховщики либо назначат заоблачную цену за страховку, либо вообще откажутся его страховать.

Интересная история связанная со страховкой приключилась с Николь Кидман.

В 2000 г. во время съемок в фильме "Мулен Руж" она повредила колено и страховой компании пришлось выплатить страховку в размере 3 млн. долл. Год спустя Кидман отказалась от участия в фильме "Комната страха" и страховая компания снова понесла убытки.

В итоге, несмотря на широкую известность и громкое имя актрисы, студия Miramax долго не могла получить страховку на ее участие в фильм "Холодная гора". Актрисе пришлось самой перевести 1 млн долл на депозитный счет, обязуясь передать их страховщику, если не сможет выполнить график съемок. Мораль сей басни такова: непревзойденное актерское мастерство и успех фильма в прокате помогут актеру стать звездой, но только страховка даст ему пропуск на съемочную площадку. Источник: Эдвард Эпштейн "Экономика Голливуда". Если вы интересуетесь миром кино, то должны прочитать эту книгу, к сожалению реклама книги никем не оплачена:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Тайны Голливуда: что необходимо актеру для получения роли

03:01, 8 марта 2013

Автор: elleni

Комменты 12

J

Только фамилия Эрштейн произносится Эпстин, ударение на И.

Аватар

что с ее коленом делали на 3 миллиона??

Аватар

Ну, я считаю, что в чем-то это хорошая система.

Аватар

Америкой правят страховые компании..

L

Ха ха, а все говорят постель, постель, все только через постель! :)))

Подождите...