Годы идут, популярная сага закончилась, но страсти еще не утихли. Нет-нет, да и вспомнится темное прошлое того или иного актера незабвенного фильма. 

Однако, несмотря на отношения большинства совершеннолетних и вполне адекватных людей к одной из самых кассовых и популярных франшиз сия сага подарила нам много интересного:

- красивый саундтрек к каждой вышедшей части. Массу новых коллективов, которые мы еще не знали и тех исполнителей, которых мы знали, но они были популярны лишь узкому кругу поклонников;

- забавные моменты в фильме не оставляли равнодушных никого из зрителей. Это вам не пошлая комедия, а самый что ни на есть незатейливый юмор;

- массу потрясающих, поднимающих настроение демотиваторов;

Ну и конечно же то, о чем я собственно и хотела написать

- молодых актеров - свежую поросль.

Можно подумать, что в таком кино присутствуют только бездарности, но не будем забывать о силе Голливуда! Этот мир способен разглядеть к любом "недюжий талант".

Для начала вспомним актеров, чья карьера началась с сериалов: Уилл Смит, Брюс Уиллис первая парочка пришедшая на ум, так что у наших молодых, но уже очень популярных звезд есть все шансы светить еще много лет. 

Кто же радовал нас на протяжении нескольких лет своим присутствием в этом чудесном фильме и кого открыл нам фильм "Сумерки"? Главных товарищей оставлю на десерт.

Начну с наиболее ярких, но второстепенных персонажей и актеров, например с Эшли Грин.

Наверное одна из самых красивых и неожиданно вспыхнувших звездочек на голливудском небосклоне. Её кукольная внешность и приятная героиня сделали свое дело. Эшли привлекают к модным съемкам в журналах, к рекламе. Она не сходит со страниц желтой прессы и постоянно на виду. 

Что же касается актерской карьеры, то тут Эшли не очень повезло. Фильмы в которых она приняла участие не особенно заметны, да и снимается она не особенно часто и не "в тех фильмах". Время покажет способна ли Эшли/Элис стать звездой без Сумерек.

Эшли повезло нааамного меньше, чем Анне Кендрик.

Героиня Анны хоть и не вызывала особенной симпатии, зато сама актриса оказалась весьма удачливой. В 2010 году она уже была номинирована на премию Оскар за роль в фильме "Мне бы в небо", в котором появилась с самим Джорджем Клуни. И работа получилась вполне достойная, надо сказать. 

Помимо того, что Анна неплохая актриса она еще и поет. В прошлом году вышел мюзикл с её участием под названием "Идеальный голос", в котором Анна сыграла главную роль. Пусть фильм не стал хитом, зато в копилке Кендрик появилась еще одна интересная "поющая героиня". 

Актриса уже сыграла в компании таких звезд как Роберт Рэдфорд, Шайя Ле Баф, Джейк Джиленхоол, Оливия Уайлд, Камерон Диаз, Дженнифер Лопез. А в ближайщем будущем выйдут фильмы в которых она снялась с мегазвездами: Мерил Стрип, Джонни Депп, Эмили Блант, Дженнифер Энистон, Крис Пэйн... в общем... сдается мне Аннушка нас еще удивит.

А теперь давайте вспомним красавца Кэма Жиганде, который так ярко и красиво появился и исчез в первой части саги, сыграв главного злодея. Кэм весьма индивидуален, харизматичен, однако с фильмами ему не везет. До Сумерек Кэм играл в средних подростковых фильмах, после появился в фантастическом фильме "Пандорум" с отличными актерами Денисом Куэйдом, Беном Фостером, пусть в небольшой, но весьма интересной роли; в "Бурлеске" с Шер и Кристиной; в "Пастыре" с Полом Беттани.

А сейчас, спустя много лет после саги Кэм скатился до трешовых комедий категории В, что меня лично расстраивает. Типаж у него интересный и что вдруг послужило такому падению сказать сложно. В общем, шансов у Жиганде вернуться в приличное кино немного, но они есть. 

Джексон Рэтбоун хоть и симпатичный молодой человек, но точно не актер, несмотря на то, что на его счету работы в художественных фильмах и сериалах.

И то, и другое получается у Джексона не очень хорошо. Но он еще и поет, увы так же плохо, как и играет в кино. Хотя, в студии звучит лучше. 

Один из ярких красавцев, которому удалось ухватить удачу за хвост Келлан Латс.

Правда слава эта довольно спорная - фильмы, в которых принимает участие Келлан на деле оказываются крайне неудачными. Тот же "Геракл", который не так давно вышел на большие экраны провалился в прокате. Фильм откровенно смешон, увы! Но и помимо Геракла на его счету фильмы, которые с успехом можно пройти мимо. В общем, на сегодняшний день Латсу больше везет с рекламой и съемками в журналах, чем с кино 

Питер Фачинелли и Элизабет Ризер актеры преимущественно сериальные, но достойные. В карьере Лиз есть яркие и хорошие фильмы, но она выступает лишь во второстепенных ролях. Тогда как сериалы с её участием один лучше другого: "Клан Сопрано, "Анатомия страсти", "Правильная жена", "Настоящий детектив" и др. У Питера дела обстоят чуть похуже, но и на его счету есть работы в ярких сериалах "Клиент всегда мертв", "Glee", ну а в конце 90-х он снялся в паре с Аль Пачино и получил отличные отзывы о своей игре, жаль, что реализовать себя в полной мере ему пока так и не удалось. На сегодняшний день роль отца всех вампиров самая яркая за всю карьеру. 

Схожая ситуация и с основной массой остальных актеров: Рашель Лефевр, Эди Гатеги, Никки Рид, Джастин Чон, Майкл Уэлш и др.

К финальной части Саги были подтянуты актеры повесомее в числе которых: Дакота Фэнинг, Майкл Шин ("Фрост против Никсона", "Кровавый алмаз", "Полночь в париже", "Законы привлекательности", "Другой мир" и др.), ну и сюда же можно включить Мэгги Грейс . 

Ну и перейдем к актерам, занятым на ключевых ролях. 

Тейлор Лотнер

Собственно, до роли в Сумерках на его счету были сериалы, озвучка мультфильмов и один детский фильм с Тейлором в главной роли, режиссера Роберта Родригеса "Приключения Шаркбоя и Лавы".

Фильм не стал так популярен, как Родригесовские Дети шпионов, но вывели мальчика на некий видимый продюсерами и режиссерами уровень. И вот в возрасте 15016 лет Тейлор призван изобразить влюбленного в человека оборотня. Стоит отметить, что сыграл он прекрасно. Никогда не устану пересматривать этот душераздирающий эпизод:

Между выходами Сумерек Лотнер снялся в парочке среднестатистических фильмов из категории "можноинесмотреть": "День святого Валентина" и "Погоня", где он проявился себя, как актер экшн фильмов. Вполне перспективно, как мне кажется, но увы... в ближайшем будущем в его планах стоят лишь такие проекты: "Трейсеры" - история про паркуровцев, "Оседлать волну" - неизвестная драма и ужасы "Хроники дома мясника". Наверное стоило предположить, что Тейлору не будет везти на какие-то интересные роли, учитывая его амплуа, однако хотелось бы больше планов, все-таки такой потенциал: 

Далее Кристен Стюарт, о которой пишут, и пишут, и пишут... хорошее, плохое, но факт остается фактом - Сумерки стали для нее переломным проектом.

Не раз уже была написана история её восхождения к вершине славы, но по сей день добрая половина зрителей считает её бездарной, а другая не менее добрая половина - талантом и неординарной личностью, не похожей на типичных голливудских звезд.

Как бы то ни было в свои 24 года Кристен звезда и этого уже не отнять. На её счету качественные проекты/фильмы, о которых можно только мечтать и актеры, которых любят и ценят по всему миру. Что ж... Кристен повезло, несмотря на шквал улюлюканья. Эта роль сделала её звездой.

В ближайшем будущем в её планах следующие проекты: 

«Лагерь «X-Ray» 

"Зильс-Мария" с Жульет Бинош и Хлоей Морец

"Равные" с Гаем Пирсом

"Все еще Элис" с Джулианной Мур, Кейт Босуорт, Алек Болдуин

"Ультраамериканцы" с Джесси Айзенбергом, Тофером Грейсом.

Ну и наконец Роберт Паттисон - актер - секс-символ молодых и не очень молодых девушек периода сага-мании.

Роберт ворвался в наши жизни, как вихрь и ураган и наследил масштабно. Первое время ему поклонялись, потом стало модным его хаять и унизительно называть фиолетовым овощем, но он прошел все круги унижений и остался на волне популярности.

Между Сумерками и Затменьями Роберт сыграл в фильме, от которого у любой порядочной девушки слезы потекут рекой "Помни меня". "Милый друг" и "Воды слонам" - вполне интересные работы с чудесными актрисами - Риз Уизерспун, Кристен Скотт Томас, Ума Турман, Кристина Риччи, Кристофер Вальц, Ну и нашумевший "Космополис" Кроненберга, который произвел яркое и неизгладимое впечатление на всех, кому посчастливилось посмотреть этот фильм с Самантой Мортон, Жульет Бинош, Полом Джаматти. 

Ну а в ближайшем будущем и отдаленном выйдут не менее интересные работы:

"Ровер" с Гаем Пирсом,

"Звездная карта" Кроненберга (опять же) с Джул Мур, Мией Васикова, Джоном Кьюсаком и др.

"Королева пустыни" с Джеймсом Франко, Николь Кидман;

"Держись за меня" с Кери Маллиган,

"Детство лидера" с Тимом Ротом, Жюльетт Бинош;

"Затерянный город Z" с Бенедиктом Камбербетчем;

ну и наконец "Миссия: Черный список" - триллер! 

В общем, как мы видим Роберт без работы не сидит и растет с каждым новым проектом. Триллеры, драмы, криминал, приключения в его фильмографии самые разнообразные роли, так что стоит сказать Саге спасибо, я полагаю, иначе таких именитых коллег и режиссеров ему было бы заполучить сложнее, но не невозможно. 

И что же в итоге: много молодых актеров снялись в этой саге, много сплетен, разговоров и впечатлений они нам подарили.  

Ну так что же - кто был никем, тот станет всем? Совсем нет! 

Кто был перед началом саги кем-то, тот и остался кем-то либо получил хороший старт в виде всемирной популярности и любви подростков, что для продюсеров ооочень важно! 

Кто играл в сериалах и второсортных фильмах, тот так и остался на этом уровне. Ну разве что теперь их имена стали заметнее.

Единственная, кому повезло (по непонятной мне причине) это Анна Кендрик, так неожиданно вдруг ставшей номинантом на премию Оскар и попавшей в категорию качественных и талантливых актрис всего лишь после одной серии в Саге. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Вышедшие из сумерек

17:51, 21 июля 2014

Автор: Skarletty

Комменты 52

Аватар

Ах какой Роберт на последней гифке!

Аватар

Зря вы так про Эшли, она вполне востребована. Ролей нее не меньше чем у Кристен, пусть и не столько громко раскрученные как у троицы, ну и в основном роли второго плана, но она весь прошлый год практически весь снималась бесперебойно. Кендрик талант с номинацией на Оскар. Она вообще работает как робот, просто курсирует по площадкам. Я слежу за не

Аватар

Ой, так Джексон Ретбоун мне нравится! Была бы подростком, фанатела бы однозначно. такая красота неземная))

Аватар

Эшли не нравится, не считаю ее не только красивой, даже симпатичной бы не назвала, на любителя девушка. Келлан красавчик, на сумерки ходила на него посмотреть.

Аватар

Меня как раз героиня Эшли Грин жутко раздражала, чему способствовал российский дебильный дубляж. И лопавшаяся от важности и собственной крутости Дакота с красными глазками. И та и другая неотразимицы в собственных глазах. А вот Стюарт зацепила, она настоящая и живая, хотя многие видят ее героиню совершенно аморфной. Чтобы быть настоящей, необязательно хлопотать лицом. Паттинсон как-то никак. Всем ребятам - успеха тем не менее.

Подождите...