Ничего не знала о фильме, пока не увидела трейлер. Он заинтриговывает чарующей музыкой, наличием экшена, философской идеей и черным юмором.

Если этого мало - что еще нужно, что бы хорошо провести вечер в кино? Это фильм - явно игрового формата, там присутствует динамика... То есть дома его тоже можно смотреть, но это не совсем "домашняя комедия".

Итак - о чем пишем?:) Немного о фильме.

Оригинальное название - "Warm Bodies" - "теплая кровь". Но мне бы хотелось перевести ее как "горячая" - так как реально идет выплеск адреналина на эмоциях от просмотра трейлера...

Надеюсь, что и фильм будет таким же - не слишком "розовым", не слишком сладким от присутствия любовной линии.

Я - не поклонник зомби-фильмов и блокбастеров о покорении землей инопланетян. Но я поклонница триллеров, интригующих и загадочных... То есть "Мертвая зона" - да, "Железный человек" - нет. Но есть шанс, что этот фильм объединит сразу много жанров: черную комедию, триллер, боевик и даже - любовную историю.

Премьера в России — 31 января 2013.

Главную роль играет Ник Холт (бывший бойфренд Дженнифер Лоуренс,  "Голодные игры"). 

Но хоть он и красавчик, но в трейлере мне больше понравилась эмоциональная Тереза Палмер...

Для справки - автралийская актриса, которая встречалась с Адамом Броуди и Лиамом Хемсвортом (необычная компания;) и играла в "я - четвертый".

Холт играет пораженного чумой человека (не люблю слово зомби), который пытается сохранить в себе человеческое посл заражения... Он не помнит своего имени, только первую букву - "Р.".

Так же он видит прошлое людей, мозг которых съедает. (не очень аппетитно, правда?:)

Но однажды (а оно неизбежно случается в хороших историях) - однажды он остановится и оставит в живых одну девушку. Циатата из Вики: "Человеческий отряд был всего втрое меньше и люди могли победить, но Р., вследствие непонятного ему сильного голода, двигается слишком быстро для зомби, как и другие, вдохновленные им. После убийства одного человека, он влюбляется в девушку своей жертвы."

Дальше все понятно, не правда ли? (а я и не говорила, что это очень умный фильм)

Но в истории есть интересная деталь - почему мертвые в общем-то люди, начинают выздоравливать после того как среди них появляется эта девушка?

Кто они вообще и как "дошли до жизни такой"? И кто такие "кости" (другие мертвецы), с которыми и будут сражаться главный герой и остальные....

Если Вам кажется, что в фильме переизбыток зомби - то возможно это скомпенсирует юмор, которого там тоже должно быть большое количество...

И прекрасная музыка. Вы только послушайте трейлер...

Подпишитесь на наш
Блоги

Тепло Наших Тел

20:25, 23 января 2013

Автор: avosurt

Комменты 38

Аватар

Если кто-нибудь знает, какая музыка в трейлере, напишите, пожалуйста, а? Меня прямо насмерть переклинило ((

Аватар

Книга не понравилась, зато трейлер зацепил.))

Аватар

А чем музыка впечатлила? Это уже больше года мировой хит "lonely boy" от the black keys, поднадоел уже...

Аватар

увидела трейлер в кинотеатре - очень понравился мне:)) решила прочитать книгу - а она как-то не пошла.. язык автора мне не понятен, честно говоря. Ну, судя по трейлеру, фильм должен гораздо лучше получиться! спасибо за пост, пересмотрела трейлер еще раз:D

Аватар

после Walking Dead я вообще ничего не боюсь)) посмотрим, чо уж))

Подождите...