1. Замерзшая из Майами (New in Town) 2008

Американская кинокомедия Йонаса Элмера с участием Рене Зеллвегер и Гарри Конника мл. Люси Хилл любит роскошные платья, дорогие машины и ей нравится карабкаться вверх по карьерной лестнице. Как-то раз из родного жаркого Майами ее отправляют в командировку в холодную Миннесоту. Чтобы выполнить задание, Люси должна приспособиться к суровому климату и к местным жителям, которые не собираются оказывать ей теплый прием.

2. Отпуск по обмену (The Holiday) 2006

Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской «Daily Telegraph», живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет.

Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в сходной ситуации. И они находят друг друга. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию… 3. Кудряшка Сью Curly Sue 1991

Бродягу-афериста Билла Дансера и находящуюся на его попечении сообразительную кудрявую малышку-сироту судьба забросила в самое сердце Чикаго. На этот раз Биллу улыбнулась удача: его безобидное мошенничество приводит их из ночлежки для бездомных в роскошный особняк. Они инсценируют попадание Билла под колеса машины, за рулем которой была богатая молодая женщина. Испугавшись за жизнь Билла, она приглашает его и Сью пожить временно у нее дома…

4. Пережить Рождество (Surviving Christmas) 2004

В главных ролях: Бен Аффлек, Джеймс Гандольфини, Кристина Эпплгейт, Кэтрин О’Хара, Джош Цуккерман Опостылевшая рутинная жизнь богача Дрю Лэтама приводит его на Рождество в пригородный дом своего детства. И даже тот факт, что дом заселён теперь другими людьми, не может испортить Дрю настроение. За солидное вознаграждение он предлагает семейке Валко на время стать его роднёй, и сам мечтает отметить праздник в их кругу. Вот только деньги кружат голову далеко не всем его новым родственникам, да и сами Валко, кажется, представляют собой редкую семейку психопатов…

5. Рождество с неудачниками (Christmas with the Kranks) 2004

Лютера и его жену Нору просто достало Рождество. Вся эта суета, эти елки, подарки и хлопушки. В этот год они твердо решают «забить» на него и смотаться в круиз по Карибам, позабыв про идиотские колядки под окнами и трескучие фейерверки соседей. Но не тут-то было! Попытка убежать от Рождества вызывает такие последствия, какие им даже не снились…

6. Ноэль (Noel) 2004

В ролях: Сьюзен Сарандон, Пол Уокер, Пенелопа Крус, Алан Аркин, Маркус Томас Чудесная душевная новогодняя мелодрама «Ноэль» глубоко эмоциональный трогательный фильм о любви, одиночестве, о вере в чудеса, потому что если вы очень сильно верите в чудеса, они обязательно случаться. Это истории нескольких судеб разных людей, жизнь которых показана в самый сказочный период года, когда улицы светятся мерцающими теплыми огоньками, город украшают новогодние елки и веночки, в домах пекут печенье в виде ангелов, а люди мечтают, что рождественские ангелы услышат их, и обязательно исполнят заветные желания, и их души наполняет счастье. В жизни этих героев у кого то сейчас период разочарования, у кого то обида за предательство, у третьей обида на чрезмерно ревнивого любимого, у других страдание, кто то очень сожалеет о содеянном, а некоторые не в состоянии чего то простить и забыть, но всех героев объединяет одно — одиночество. И тем не менее, они так же ждут от этого периода какого то волшебства, готовые распахнуть объятия счастью... И может быть, в этот прекрасный рождественский вечер они встретят недостающее тепло и заботу.

7. Привет семье! (The Family Stone) 2005

Семья Стоунов отличается «редкостным единением и взаимопониманием». И когда любимый сынок Эверетт Стоун приводит в дом невесту Мередит, эксцентричная семейка решает вынести молодым свое решительное несогласие с намечающимся положением вещей.

8. «Старый» Новый год (New Year's Eve) 2011

Герои фильма — жители города, который никогда не спит. Нью-Йорк накануне Нового года переплетет жизни нескольких героев: умирающего в больнице пожилого человека, секретаршу, решившую осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс Сквер, человека, который вообще ненавидит этот праздник.

9. Мой мальчик (About a Boy) 2002

Возраст Уила Фримана уже приближается к сорока годам, а он довольно успешно смог избежать в своей жизни каких бы то ни было обязательств перед кем бы то ни было. Этот состоятельный англичанин никогда не был женат, у него нет детей, у него даже никогда не было постоянной работы. Отец Уилла был автором популярной рождественской песни, и тем самым избавил своего сына от проблем с деньгами. Уилл живет на проценты, получаемые от использования песни его отца. Чтобы наконец-то повзрослеть и найти себе женщину, Уилл начинает ходить на специально организованные встречи родителей-одиночек, выдавая себя за отца, у которого якобы есть сын. На одной из встреч Уилл встречает двенадцатилетнего Маркуса, сына одной из матерей-одиночек. Мальчик и Уилл привязываются друг к другу и становятся лучшими друзьями. Маркус находит в Уилле понимающего взрослого, который помогает ему справляться с проблемами, а Уилл начинает постепенно заботиться о мальчике, чувствовать перед ним свою ответственность и взрослеть…

10. Четыре Рождества (Four Christmases) 2008

В главных ролях: Винс Вон, Риз Уизерспун, Роберт Дюваль, Сисси Спейсек, Джон Войт Влюбленная пара, Брэд и Кейт, пытаются встретить Рождество вместе со своими родителями, но дело осложняется тем, что и его, и ее родители в разводе, поэтому им нужно за один день успеть в четыре разных места…

Подпишитесь на наш
Блоги

Christmas and New Year Movies

22:25, 29 декабря 2012

Автор: BelleMonic

Комменты 17

Аватар

Спасибо большое!))В избранное!))

Аватар

Про Реальную любовб забыли) И Один дома - лучшие фильмы для поднятия настроения под Новый год)

Аватар

Ноэль и Мой мальчик обязательно пересмотрю)

Аватар

Столько постов про новогодние фильмы, не только на Сплетнике, такое чувство, что все на НГ собрались фильмы смотреть :-). Кстати это и меня касается, я все такие посты в избранное унесла, может и получится посмотреть кое-что.

Аватар

Всегда смотрю в это время "Реальную любовь" и "Интуицию", но самые лучшие новогодние фильмы для меня - 2 мультика Смешариков - Маскарад и Куда уходит старый год

Подождите...