Начинаю свой рейтинг с фильма "Эдвард руки-ножницы", главную роль в котором сыграл любимый мной ещё со времён "Плаксы" Джонни Депп. Момент, когда главная героиня танцевала под падающим снегом - просто незабываем. "Видишь ли, до того как появился Эдвард, у нас никогда не шёл снег... И если бы сейчас Эдварда в замке не было, снег просто бы не шёл. Иногда я всё ещё танцую под ним."

Другой фильм, где в основном зимы не видно, но по сюжету фильма действие происходит перед Новым годом - это "Странные дни". В этом фильме Рэйф Файнс сыграл свою самую лучшую и оригинальную роль. Но его затмевает великолепная Анджелла Бассет, сыгравшая в фильме его чернокожую подружку. Ну и конечно же присутствие шикарной Джульетт Льюис не может не радовать. В саундтэке фильма звучат композиции столь знаменитых исполнителей, как The Doors, Marilyn Manson, Deep Forest, Bob Marley, PJ Harvey и Peter Gabriel. Апофеозом апогея конечно же стал момент встречи самого Нового года, где тысячи людей под всеобщее ликование встречали новый век.

«Вечное сияние чистого разума». Кто смотрел этот фильм, тот меня поймёт. Меня удивило то, как всеобщий любимец-клоун Джим Керри сыграл такую глубокую драматическую роль. Честно говоря и у меня бывали такие моменты в жизни, когда хотелось стереть воспоминания о каком-то человеке, и хорошие и не очень. Любимый момент в фильме, когда они лежали на льду замёрзшего озера.

А этот фильм напоминает мне беззаботное счастливое детство, когда все девочки мечтали стать принцессами и часами крутились у зеркала в какой-нибудь пышной юбке. В то время у нас был свой Евросоюз и СССР дружил со многими странами-союзниками. В следствии этого у нас появлялись не только Югославские вещи, но и Чехословацкие фильмы. "Три орешка для Золушки" одна из лучших, если не самая прекрасная сказка моего детства, которую, спустя годы, хочется смотреть еще и еще. Ну и какая девочка не мечтает о красивых нарядах? Как же мне хотелось найти такие же орешки, а в придачу и такого прекрасного принца. Любимые моменты в фильме, когда Золушка пряталась от принца на дереве (фраза "После дождичка в четверг" - оттуда) и когда принц с друзьями убегал от учителя.

Вошёл в мой список конечно же и мультфильм. О! Это просто шедевр! По фразам и словечкам, которые ушли в народ, этот мультфильм может побить все рекорды. Даже название писать не буду, вы сами догадаетесь. "Уж послала, так послала!.." "Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!.." "А вот зайца кому, зайца?! Выбегайца!" "При таких свиньях… как-то и сам становишься…"

Вот и весь основной список. В него я не включила фильмы, которые участвуют практически во всех предновогодних рейтингах-просмотрах, хотя они мне тоже нравятся: "Семьянин", "Интуиция", "Чародеи", "Карнавальная ночь", "Кудряшка Сью", "День сурка", "Дневник Бриджет Джонс", "Реальная любовь". Вот такая она у меня киношная зима.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои фильмы о зиме.

14:15, 20 декабря 2012

Автор: Geilya

Комменты 14

Аватар

3 орешка для Золушки-одна из любимых сказок детства)

L

Я люблю еще "12 месяцев" пересматривать зимой. А "3 орешка для Золушки" вчера смотрела))

Аватар

Да! Ещё фильм "Девчата" забыла добавить! "Ух, эти Анфиски! Ой, мама Вера, так хочется быть красивой. Я бы тогда за всех обманутых девчат отомстила. Вот иду я по улице, а все встречные ребята столбенеют. А те, кто послабее, падают-падают-падают и сами штабелями укладываются."

Аватар

а я люблю смотреть "назад в будущее" все фильмы. можно включаться с любого кадра

Аватар

Недавно пересматрела фильм"3 орешка для Золушки"до чего же добрая сказка!Зимой обожаю пересматривать"Джентельмены удачи","Брильянтовая рука",""Приключения Шурика",Один дома" и "Невеста"

Подождите...