Начнем с конца: 10. "Притворись моей женой"

Главный герой Дэнни встретил Палмер, и чтобы произвести впечатление, рассказал о своей несуществующей жене и тяготах семейной жизни. Вместо ожидаемого сочувствия, Палмер хочет познакомиться с его женой, и Дэнни необходимо срочно придумать, как выпутаться из столь интересного положения. К счастью, у него есть знакомая коллега Кэтрин, обаятельная и с детьми, которые и сыграют на время роль его семьи. Смотреть, потому что: Гавайи, милашка Дженнифер Энистон, Николь Кидман, танцующая хула 9. "На море!"

Три супружеские пары с детьми решают провести новогодние каникулы большой и шумной компанией на Канарских островах. Пока в России холодная зима, они будут наслаждаться солнцем и морем. Казалось бы, нашему туристу ничто не может помешать. Однако обстоятельства не позволят им не то что искупаться, а даже одним глазком увидеть море. Смотреть, потому что: Канары, обожаемая мною Алена Бабенко, потому что СМЕШНО 8. "Ешь. Молись. Люби"

Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя. Смотреть, потому что: Италия, Индия, Индонезия, девочкам понравится (почти всем), вдохновляет (почти всех) 7. "50 первых поцелуев"

Генри Рот влюбляется в очаровательную Люси. Несмотря на небольшие помехи, уже к вечеру настойчивому Ромео удается добиться взаимности красавицы. Молодые люди счастливы и уверены, что их любовь продлится вечно. Увы, из-за последствий автомобильной аварии, девушка утром не помнит ничего из того, что произошло накануне. Несмотря на это, Генри не намерен сдаваться и собирается бороться за свою любовь, даже если ради этого ему и придется влюблять в себя Люси каждый день! Смотреть, потому что: Гавайи (снова), новая вариация старой-доброй сказки, очень трогательно 6. "Мамма MIA!"

Молодая девушка Софи собирается выйти замуж и мечтает о том, чтобы церемония прошла по всем правилам. Она хочет пригласить на свадьбу своего отца, чтобы он отвел ее к алтарю. Но она не знает, кто он, так как ее мать Донна никогда не рассказывала о нем. Софи находит дневник матери, в котором та описывает отношения с тремя мужчинами. Софи решает отправить приглашения всем троим! Все самое интересное начинает происходить, когда на свадьбу приезжают гости… Смотреть, потому что: Греция, песни Аббы, неподражаемая Мэрил Стрип и такие же неподражаемые Колин Ферт, Пирс Броснан и Стеллан Скарсгард 5. "Вики. Кристина. Барселона"

Две молодые американки Вики и Кристина проводят свои летние каникулы в Барселоне и совершенно очарованы этим городом, а также одним молодым художником по имени Антонио. Вики — старомодна и настроена на серьезные отношения: ухаживания, свидания и свадебную фату в финале. Кристина — сексуально раскрепощена, раскованна и привлекательна в своей бунтарской сущности. Антонио не может определиться, его привлекают обе девушки. Отношения в любовном треугольнике становятся все более запутанными, а тут еще в игру вступает бывшая жена Антонио, обладающая весьма взрывным темпераментом, и похоже на то, что она не до конца отказалась от своих прав на бывшего мужа. Смотреть, потому что: Барселона, потому что это Вуди Аллен, тандем Круз-Бардем 4. "Под солнцем Тосканы"

Тяжело переживая развод с мужем, писательница Фрэнсис Мэйс медленно погружается в пучину депрессии. Душевный кризис перетекает в творческий. Опустошенная и разбитая, Фрэнсис все же поддается на уговоры подруги и едет развеяться в Италию. Происходит настоящее чудо! Ласковое южное солнце пробуждает в очарованной красотой Тосканы Фрэнсис страстное желание начать новую жизнь — именно здесь, в этом теплом и дружелюбном краю. Первым делом она покупает себе старинную виллу. Вторым — заводит новые знакомства. И она еще не ведает, что третье вскоре найдет ее само. И это будет новая, всепоглощающая любовь… Смотреть, потому что: Италия, потому что вдохновляет, потому что очень атмосферное кино 3. "Хороший год"

Воротила Лондонской фондовой биржи, безумно умный, удачливый менеджер и по совместительству большой зануда наследует винодельню в Провансе. По прибытии во Францию он обнаруживает, что, кроме него, есть еще люди, претендующие на его законную собственность. Цепочка невероятных событий и открытий заставят его по-новому взглянуть на истинные ценности этого мира… Смотреть, потому что: Прованс, чудные герои и эх, ностальгия (и обязательно купите себе перед просмотром французского вина!) 2. "Римские приключения"

Комедия, действие которой происходит в одном из самых прекрасных городов мира. Мы встретим известного американского архитектора, переживающего вторую юность, простого обывателя, неожиданно проснувшегося знаменитым, молодоженов из провинции, каждого из которых ждут романтические открытия, и американского оперного постановщика, задумавшего вывести на сцену поющего работника похоронного бюро… Смотреть, потому что: вечный город Рим, потрясающий актерский состав, забавный и легкий (ну и Вуди Аллен, конечно же) И мой фаворит: 1. "Любовь: Инструкция по применению"

Три новеллы повествуют о том, какой бывает любовь в разные периоды жизни и как переплетения судеб и житейские случайности помогают разобраться в природе человеческих чувств. «Молодость» — это история, молодого амбициозного юриста Роберто, которого накануне своей свадьбы неожиданно ослепляет вспышка страсти к совсем другой женщине… В «Зрелости» успешный телеведущий Фабио, преданный муж и заботливый отец, по стечению удивительных обстоятельств оказывается в объятиях молодой Элианы… «После» — история Адриана, американского профессора истории искусств, который после развода решает переехать в Рим. Он одинок и подавлен. Единственный, кто проявляет к Адриану хоть какой-то интерес — это швейцар Августо. Именно ему Адриан рассказывает свою тайну: семь лет назад он перенес сложнейшую операцию на сердце. Сжалившись над одиноким Адрианом, Августо приводит его в свой дом и знакомит со своей семьей. Но как только Адриан видит красавицу-дочь Августо, он мгновенно забывает о шрамах на своем сердце. Смотреть, потому что: Италия, Моника Беллуччи и Роберт Де Ниро, голос Лауры Кьятти, юмор, потрясающие характеры героев, АТМОСФЕРА... В общем, безумно люблю я этот фильм. Если решитесь посмотреть, надеюсь, понравится. И помните: лето создаем мы сами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лето на экране

17:51, 26 ноября 2012

Автор: chechevichka

Комменты 11

Аватар

под солнцем Тосканы:смотреть,потому что Рауль Бова)...ну и Италия канешна))

Аватар

Удивительно! Я смотрела все(!) по списку и практически весь его одобряю, вот это совпадение!!!

Аватар

Хороший год! Любимый фильм!

Аватар

Вики Кристина Барселона не понравился, хотя Аллена люблю. Да и Барселона у него получилась слишком уж туристическая что ли, один Гауди и все. Римские каникулы повеселее будет. Из списка самый любимый Хороший год, отличный фильм!

Аватар

"Притворись моей женой" очень понравился. Редко американцы снимают приятную комедию. А там еще Медисон (девочка) такая крутая! )))) Эх, хотелось бы мне приехать в Италию, переживая развод с мужем, и вдруг так.. купить старинную виллу, побродить по чудесным улочкам... завести знакомства... так и про развод забудешь на пятый день! ))))

Подождите...