В процессе коллективный пост о нелюбимых, разочаровавших фильмах вот: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/64730_kollektivnyy-post. Кто еще не писал, пишите мне отзывы в личные сообщения, если хочется и есть чем поделиться. А пока пользуясь, случаем напишу о своих нелюбимых фильмах. 1. Бесславные ублюдки.

К Квентину нормально отношусь, пусть его фильмы не несут мораль и доброту, а делают для нас кровь и убийства обыденностью. Кто бы, что не говорил, черствеем мы от таких фильмов. Панцирем, еще каким, покрываемся. Черный юмор, черным юмором, я его тоже иногда люблю, на самом деле он защита, банальная защита своей пустоты, запутанности, страха, неуверенности, ощущения ненужности. Броня от бывших и будущих нападок, впрочем, как и сарказм, чем я тоже грешу. Вообще черный юмор, а особенно сарказм, словно бич нашего времени. И так вернемся к фильму «Бесславные ублюдки». Но вот не могу я абстрагироваться, когда идет речь о Второй Мировой Войне. История не терпит сослагательного наклонения. Не надо изобретать велосипед в таких ситуациях, когда есть исторические реалии. Я понимаю Квентину все равно, для него нет, наверно, ничего святого, нет понятия, что здесь без твоих фантазий обойдемся. И эта война для него ничего по большому счету не значит. Но чего он хотел добиться? Или как всегда ничего, просто треш с черным юмором, для особых ценителей? Сюжет таков: В оккупированной немцами Франции группа американских солдат-евреев наводит страх на нацистов, жестоко убивая и скальпируя солдат. Сколько их там было 9 или10 этих солдат, вообще они можно сказать и выиграли войну, ну еще красавица француженка - еврейка, мстительная, умная, расчетливая. Вот они наши герои. Но герои ли? Мне вот Кристоф Вальц понравился, его актерская работа, да и он как нестранно смотрится намного гармоничней и прости Господи порядочней что ли. Как это вообще возможно? Он же вроде как враг и плохой? Или нет? А сцена убийства немецкого сержанта (или офицера) жид - медведем, вообще просто за гранью добра и зла. Кто из них положительный персонаж? Нет серьезно. Немецко - фашистский солдат выглядит достойно и героически, а этот жид – медведь, дерганный, крутой рэпер(?) обвешенный жетонами, как цацками, забивает безоружного, отказавшегося сдавать своих (!) битой.

Что это вообще такое? Каков посыл? Или все прикрыли, словами бесславные, ублюдки? А кто тогда плохой? Если это выдумка, может тогда плохие победили, а хорошие проиграли? Или вообще там нет хороших и плохих? Тогда, что там вообще происходит? А какой слоган фильма? Они мстят бодро, весело, со вкусом. Веселая, со вкусом месть, разбивать безоружным головы битой . Отдельно хочу сказать про Брэда Питта, простите, пожалуйста, его поклонники, но можно ли играть хуже? По мне нет, для меня это просто верх актерской бездарности, просто ее торжество, неужели это Квентин так на него влияет, ибо в «Интервью с вампиром», «Спящие», там он мне нравится. А вообще больше всего меня огорчает, то что этот фильм нашел восторженные отклики у нас в стране. Их очень много, и заключаются они в том, что Квентин Тарантино гений, а «Бесславные ублюдки» гениальное кино, шедевр и любимый фильм. А тем, кому он не понравился, говорят, что не надо его воспринимать так серьезно, это же выдумка. Но дело в том, что выдумка то плохая, глупая, необоснованная, скомканная, недоработанная, бессовестная. 2. Наше кино Неадекватные люди.

Точно наше? У меня ощущение, из – за поведения всех действующих лиц, а особенно из – за поведения главной героини и героя, что события происходят где- то в США. Они такие саркастичные, саркастичней некуда. Кругом как всегда непонимающие идиоты, и вот они два света очей наших, самые остроумные, самые нормальные в этом мире безумцев. А девушка, главная героиня, наверно мечта всех мальчиков подростков. Этот фильм растащен на цитаты, у него очень много поклонников. Для меня это загадка.

3. Шпион.

Зачем? За что? Почему? Если не поздно, нужно уничтожить все возможные его копии, удалить со всех сайтов, и говорить, что его не было. Слава, даже не знаю, точно кому, что я не пошла в кинотеатр на это. Просто бред, причем какой-то дешевый бред, сивой кобылы. Не понятно, что это вообще? Данила Козловский конечно красавчег, но тут уж простите, просто не фонтан, вообще, даже не струйка. Но голый зад показал, молодец, а то, что это за фильм то тогда? Как пародия в «Большой разнице» (на другой фильм): «Штаны не снял, кассу не собрал». Герои, персонажи, ужасны настолько, насколько это возможно и невозможно. Анна Чиповская, ее задача быть красивой, это понятно. Но делать из нее недалекую дуру, практически идиотку, такая задача тоже стояла? Ну, на мой взгляд, это точно удалось. Сцена спасения ее от хулиганов, нечто, как и их мини разговор с продолжением о некомсомольности. Честно Чиповская, как актриса, в этом фильме ужасна. Про достоверность в историческом плане, даже говорить не хочется. Я люблю вариации на тему, но в истории, особенно в своей, зачем же так? Зачем так поступать со своей историей? Фильм однозначно не понравился, по всем параметрам. Вот так. Сплетницы делитесь своими впечатлениями о фильмах. О любых, новых, старых. Может, есть такие фильмы, которые вы даже бы посоветовали не смотреть, а проходить мимо, или есть такие, о которых хочется сказать пару крепких слов. Тогда свои отзывы мне в личные сообщения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Про кино

00:08, 13 ноября 2012

Автор: Aglaya-glasha

Комменты 50

Аватар

Про " Неадекватные люди" и " Бесславных ублюдков" согласна с вами, что тот, что другой не досмотрела до конца. А еще безумно разочаровал " Престиж", совершенно не интересный фильм.

Аватар

а я очень люблю бесславных ублюдков)

Аватар

на счет наших "людей" отчасти согласна. такой вымышленный мир, вымышленные герои. слишком все надуманно, но в целом мне понравилась сама постановка, атмосфера, свежие лица и некий свежий взгляд на современное молодежное кино. без пошлости и вульгарщины. без привязки к богатым/бедным. ожидала большего, потому особого впечатления не произвел, но и не забылся. мне, как тете уже далеко не подросткового возраста цитировать не комильфо. Да и не помню ни одной яркой фразы. А вот будь у меня дочурка лет 14, то уж лучше пусть цитирует это кино, чем те какашки, которые нам предлагают наши мастодонты, с позволения сказать, снимающие фильмы для молодежи.

Аватар

"Бесславные ублюдки" - это был первый фильм, где мне понравилась Диана Крюгер, до этого я вообще не понимала, как эта моль какие-то роли умудряется получать, но там она для меня открылась с новой стороны. А фильм вполне себе в стиле Тарантино, возмущения не вызвал. Сейчас скину в личку еще один фильм, который меня потряс своим дебилизмом)

Аватар

ублюдки и неадекватные мне очень нравятся. шпион мог бы стать хитом, но режиссура на уровне сериалов для канала Россия(который, собственно, его и снимал) убила этот фильм. Данила сыграл нормально, просто он там не на своем месте. главный герой-такой "зеленый" разведчик, простачок из рабоче-крестьянской семьи, а у Козловского на лице написано "питерская интеллигенция в n-ом поколении", да еще и внешность вполне себе голливудская. он Бонд, а не Борн.

Подождите...