Здравствуйте, меня не остановить) И снова фильм, фильм, фильм. Хотя это пропаганда скорее, чем фильм. Не знаю, как раньше, мимо меня проходил этот «чудесный» фильм, ведь он аж 1984 года! Но главное все – таки, мы с Василием, тьфу ты, с фильмом обрели друг друга. Ну, понятно, холодная война, все такое, но зачем, зачем в США сняли это? Это они так: 1. Патриотизм поднимали 2. Население, свое же, запугивали 3. Оба варианта 4. Свой вариант Я привыкла к карикатурному, отрицательному изображению нас, но такой фантазии я не ожидала (хотя может, есть фильмы еще более дебильно - фантазийные). Почему в США так часто снимают фильмы про то, что на них нападают? То инопланетяне, то террористы, то какие-либо страны, которые на самом деле не делали этого, на них даже конец света нападает. В чем смысл? Иные сюжеты меньше интересны? Ну да ладно, перейдем к этой агитке. И имя сея фильму ли «Красный рассвет». Он 1984 года, страна, конечно США.

Сюжет: «Мирным утром из окна классной комнаты школьники вдруг видят, как на привычную футбольную площадку приземляется целая армия парашютистов. Началось военное вторжение на территорию США! Когда в их город врываются иностранные войска, восемь подростков убегают в горы. Назвав свой отряд именем школьной футбольной команды, «Росомахи», они начинают настоящую партизанскую войну, чтобы защитить своих родителей, своих друзей, свою страну». Когда в их город врываются иностранные войска… А иностранные войска это между прочим СССР и Куба, вот так. И это ведь так логично начинать нападение со школы в маленьком городке. Щто дъелать? Щто дъелать?

Ну, а это для гордости. Советский полковник, правда, плохо владеющий русским, ну это ерунда.

Повстанники, они же повстанси и милиционэр

Вот вам и «Империя зла», какое снимали кино у нас и у них. Все время ищут врагов и в кино и, к сожалению, в реальности. Этот не знаю, даже с чьего позволения фильм, вызвал у меня недоумения, потом было даже смешно, а потом подумалось: «Достали, задолбали». Ну как бы это нас выставляют такими идиотами, сволочью, палачами, и вообще не людьми. Особенно стали радовать комментарии, как правило из США такого рода: - Жуткий фильм, но я люблю его, особенно, когда они начали выбивать дер*мо из коммунистов… - Пропаганда с 1980-х годов. Но это такой замечательный фильм. Вы думаете, пропаганда? Идите в Северную Корею, если хотите увидеть настоящую пропаганду. - «Вы не сможете вторгнуться в Соединенные Штаты, здесь будут с винтовкой за каждую травинку.» - Классическая сцена (отец героев, был за сеткой в плену) из классического фильма. Мне было 13, когда это произошло, вы понятия не имеете о том, что было, когда была Холодная Война в разгаре. - Прекрасный фильм 80-х Еще комментарии и такого толка: - Пропаганда. - Надеюсь, все понимают, что это не правда. - Почему форма у СССР, как пижама? - Почему они сначала напали на школу? - А сняли ремейк, хотели захватчиками сделать китайцев, но передумали. и другие. А самое забавное, оказывается, действительно сняли ремейк! Но в силу того, что СССР уже нет, то на США будут нападать… будут нападать(барабанная дробь) КНДР. Вот живут себе северные корейцы и не знают, что на США напали. Не докаркались бы, а то в жизни Брюс Уилисс не всегда их спасает. А вообще какое – то нездоровое желание снимать о несуществующих страданиях, войнах, смертях своего народа, своей страны.

Подпишитесь на наш
Блоги

О том, как СССР напал на США… в кино.

18:23, 12 ноября 2012

Автор: Aglaya-glasha

Комменты 21

Аватар

еще был фильм, "война миров" кажись назывался, там марсиане на землю напали, тож пропаганда видать))

Аватар

теперь у них будет популярен новый сюжет- природные катастрофы (не дай Бог, конечно)

Аватар

у них комплекс какой-то. СССР хотел напасть на справедливую и честную америку и навязать свою бесплатную медицину и еще чего хуже образование!!! а то и детей бесплатно в лагеря летом возить. вот сволочи! но доблестный американский народ отстоял свободную демократическую страну и все осталось платным! ура, товарищи! ой, т.е. господа буржуазинцы!!!

Аватар

Спасибо, что просветили! Теперь буду знать название кина, которое буду обходить за километр.

Аватар

Ну да,ну да!Вовсех бедах виноват русский народ!*сарказм

Подождите...