Лазила тут по ютубу, искала мультик ребёнку хороший на ночь. Наткнулась на старый советский шедевр. Как заботливая мамаша, принесла вам в клювике. Вот: "Контракт" (1985, по мотивам рассказа Р.Сильверберга)

Кстати, ни разу этот мульт не видела. Стилистически - точь-в-точь "Тайна третьей планеты" или другой шедевр - "Контакт". Его вставлять решила не надо, и так все знают, а лучше гляньте ещё пару выдающихся мультов того же периода и той же примерно стилистики. Вот: "Полигон" (1977, по одноимённому рассказу Севера Гансовского)

Графика какая, а? Примитивненько, никаких тебе 3Д, как лаптем щи. Последний, тоже в первый раз вижу его. Неожиданно мрачный и апокалиптичный для советского кинематографа. Оцените, и не обращаем внимания на качество: "Будет ласковый дождь" (1984, по одноименному рассказу Брэдбери)

И, чтоб развеять мрак, под занавес - гляньте это коротенькое чудо об участи первопроходцев:

И не бегите оставлять комменты. Пойдите чайку заварите, посмотрите спокойненько, ночь, спешить некуда, следующий пост пока ещё будет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ночной сеанс

04:38, 9 ноября 2012

Автор: _stirlitz_

Комменты 17

G

по-моему, это мультфильмы для взрослых. в советское время в программе так и писали - м/ф для взрослых. гусеницы ржачные - так мило хрумкают!

Аватар

Очень люблю мультфильм Контакт, музыка там волшебная.А вот в детстве сильно расстраивалась,когда его включали–ждала чего–нибудь поинтереснее.

Аватар

ночной сеанс...так обещающе звучит и бац...фантастические мультики)))

Аватар

Очень люблю "Будет ласковый дождь". Спасибо!

Подождите...