О чем фильм: Англия. Середина шестидесятых годов - время безудержного рок-н-ролла, и повсеместного его ограничения (не более двух часов в неделю) по каналам радиовещания.

Однако в нескольких милях от берега, группа безумных диджеев ставит рок-н-ролл все дни напролет. Для поклонников эти ребята - национальные герои. Их аудитория - это свыше 20-ти миллионов слушателей каждый день!

Но в правительственных кругах эти возмутители спокойствия, считаются врагами и их, любыми путями, пытаются загнать в угол. Но этих парней не взять простыми запугиваниями, ради любимой музыки и своих слушателей они готовы на всё!

Цитаты из фильма Даже за "легкий" фак в эфире нас отфакают по полной. Для меня главное новости и погода. а за погоду я вообще умру. Я один раз был близок к поцелую, когда меня лизнула... лошадь. - Когда ты переспала с Бобом? - Я не помню, малыш... Сколько тебе лет? - 18. - Выходит, с тех пор около 19 лет прошло... Много сна, вдоволь наркотиков, полное погружение в винил... Надо слушать много музыки. В фильме задействованы актеры Том Стёрридж

Билл Найи

Филип Сеймур Хоффман

Рис Иванс

Дженьюэри Джонс и многие другие

Кадры из фильма

Мое мнение: Запретный плод сладок,музыка не исключение.Кроме целого созвездия хороших актеров и постоянного веселья, происходящего на экране, в этом фильме, прежде всего, ценен саундтрек, где что ни имя, то легенда. Легкая,фееричная и яркая комедия.Моя оценка 10/10.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рок-волна

17:26, 7 ноября 2012

Автор: Olivka-oliva

Комменты 30

Аватар

Обожаю этот фииильм))

Аватар

отличный фильм))) обожаю Ричарда Кёртиса как сценариста, продюсера за Мистера Бина,Четыре свадьбы и одни похороны, Дневник Бриджет Джонс 1,2 + режиссера(сценариста, продюсера(кроме Love actually)) Реальной любви и Рок-волны. С нетерпением жду его новых творений!!!)) Olivka-oliva, спасибо,что напомнила, что хотела пересмотреть Рок-волну))) вот тебе и сила знаков, буквально на днях наткнулась на двдшку выше названного фильма, вспомнила, какой суперский фильм, решила пересмотреть....а с суматохой на работе забыла, а Вы напомнили)) thank you VERY MUCH!!!!!

Аватар

раза 4 смотрела, очень хороший фильм)

Аватар

один из любимейших фильмов.

Аватар

А я не смотрела... Надо обязательно это исправить)

Подождите...