Как известно, через неделю состоится премьера заключительной части сумеречной саги. Кругом разные трейлеры, спойлеры, кадры из фильма, промофото. Вот смотрю я на них и понимаю - как же далеки они от первоначально образа, который создала когда-то Кэтрин Хардвик. Именно этому небольшому сравнению и посвящен этот пост. Помню, как мне понравились "Сумерки" после первого просмотра. В то время это было что-то необычное: любовь девушки и вампира, серый городок, зеленый, поросший мхом, лес, бледные люди, Паттинсончик... Ко всему этому добавить потрясающий саундтрек!!! В общем, я была "запечатлена", прям как маленькая девочка. После прочитала книги и, читая, я представляла все таким, каким показала этот сумеречный мир Хардвик. Интерес возрос, захотелось посмотреть вторую часть. Но: первый раз разочаровалась, когда узнала, что режиссера заменили, второй - после просмотра фильма (точнее, в процессе). С остальными частями также. Да, моментами красиво, трогательно, саундтрек хороший, НО... Нет той изюминки и того ощущения холодного, сырого и промозглого от дождя Форкса. Гримм актеров, вампиров в частности, с каждой частью становился все хуже. Эдвард даже старее стал выглядеть (хотя, он же вроде не должен стареть?). Прекраснейшие виды лесов и гор чаще заменяются декорациями... С выходом каждой части я задаю себе вопрос: зачем люди меняют то, что изначально и привлекло зрителя (хм, дизайн Сплетника сразу вспомнился)? Понятно, что зритель пойдет и будет смотреть, но меня не покидает мысль: какая бы это могла быть красивая история, отдай они ее в руки Хардвик. Но увы, фильм, который снимался в жанре артхаусного кино, просто превратился в прибыльную франшизу. Итак, ниже сравнения главных героев из первой и последней части "Сумерек", ну и несколько кадров в придачу. Во-первых, грим. Как я уже писала ранее, с каждой частью он становился все хуже. Бедные актеры, какого им было со слоем безобразной "штукатурки" на лице. Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон)

Белла Свон (Кристен Стюарт)

Джейкоб (Тейлор Лотнер)

Карлайл Каллен (Питер Фачинелли)

Эсми Каллен ( Элизабет Ризер)

Эммет Каллен ( Келлан Латс)

Розали Каллен (Никки Рид)

Джаспер Каллен (Джексон Рэтбоун)

Элис Каллен (Эшли Грин)

Промо

Во-вторых, пейзажи и декорации. В первой и так все понятно, а в последних чаще только декорации. Чего стоит вид любимой поляны Эдварда и Беллы - это же надо было столько искусственных цветов туда понасажать)) "Сумерки"

"Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2"

Ну и трейлеры. Первый трейлер явно попроще, последующие уже намного интереснее. "Сумерки"

"Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2"

Ну что ж, посмотрим, что покажут нам в последней части...

Подпишитесь на наш
Блоги

"Сумерки". С чего началось и чем заканчивается.

02:44, 7 ноября 2012

Автор: malbina-82

Комменты 49

Аватар

"Но увы, фильм, который снимался в жанре артхаусного кино, просто превратился в прибыльную франшизу". простите, но даже 1й фильм - дикий стеб над артхаусом, не говоря о последующих. но спасибо за пост, поржала над фотками "до и после")

Аватар

Хардвик снимала на совесть, ее поменяли потому что все устали от нее. Она могла долго ждать подходящей погоды, с актеров требовала соотвествующейй игры. Когда не получалось она выходила из себя и доканывала актеров. Короче, фильм рожденный в муках и трудах. Зато какие там сцены, в школе, игра в бейсбол, Патинсон просто мечта. Я, давно уже не девочка вспомнила все свои подростковые ощущения и влюбленности, фильм так глубоко задел. Остальные части что-то смотрела, что-то нет и больше не собираюсь.

Аватар

Хардвик повезло,что именно так все сложилось - она 100% на коне,благодаря первой части.И еще неизвсетно,как бы она с остальными частями справилась.Первая и была волшебной и самой лучшей потому что первая )) А самая разительная перемена к худшему произошла с Эдвардом,имхо.Никакого очарования молодости и бесподобных глаз не осталось.Вообще крупные планы стали совершенно ни о чем,в то время как в первой части они сработаны были просто отлично - завораживали.

Аватар

Да они даже цвет вольво поменяли, я уже не говорю о цвете линз!!!

Аватар

Смотрела только первую часть, и, простите меня фанаты, но всё время просмотра боролась то с храпом, то со смехом. О просмотре следующих частей, конечно, и речи не идет.

Подождите...