Прометей Прометей один из немногих фильмов, который я в обязательном порядке планировала посмотреть в кинотеатре. По многим вполне понятным большинству причинам. И я не пожалела. Наверное именно так можно добиться более яркого впечатления от этого произведении кинематографа. Многое говорилось о фильме в преддверии его выхода, а потому и ожиданий было не мало. Что же получилось в результате? Разделю свое мнение по графам. Итак, положительная графа: 1. актеры! Все хороши. Я очень полюбила Нуми Рапас после исполнения ею роли девушки с татуировкой дракона. В этом фильме она играет главную роль и справляется на отлично. Девушка, с детства мечтающая найти Бога, создателя, оказывается на расстоянии вытянутой руки от осуществления своей мечты и готова принять правду, которую искала, но не ту, которую ей предлагает действительность. Я люблю Шарлиз и в роли холодной и жесткой «надзирательницы» она невероятно хороша. Робот- Фассбендер тоже интересный! 2. сюжет. С одной стороны нас готовили к приквелу, с другой постоянно говорили, что это не приквел, а отдельный фильм. В связи с чем при просмотре не покидало чувство раздвоения ощущений. То ли мы смотрим этот самый приквел, то ли нет. Непонятно. Но сама идея от этого никак не теряется. Напротив, по окончании понимаешь, что это не банальный ужастик, да и ужасов в нем почти нет, а фильм, пытающий затронуть непростые вопросы… в преддверии декабря 2012 – особенно актуально )))))))) 3. спецэффекты. О чем говорить фильм снят на немалые деньги и они явно не были пропиты. Очень качественная картинка, потрясающая графика. Минусы: 1. некая недосказанность. С одной стороны автор предлагает нам выбрать финал тот, что нам ближе, с другой, признаюсь честно мне так надоели такие финалы. Так хочется, что бы человек четко и конкретно донес свою мысль. Вот он считает, что это боги и ТЧК! Или нет, он считает, что это не Боги, а монстры, которые шли на нашу планету с целью захвата по тем или иным причинам. Хочется конкретики, а в данном фильме её нет. Может у кого-то иное мнение!? ) Собственно, минусов больше не заметила. Впечатление фильм оставил хорошее. Не обошлось без бурных обсуждений на выходе из кинотеатра и дома… чуть не до скандала! Такие вот спорные темы затронул Ридли Скотт. Посмотрю еще раз в обязательном порядке. Мстители

О! Что касается Мстителей, то тут мое мнение однозначное и неизменное – фильм ОТЛИЧНЫЙ. В нем есть все необходимые фильмам данного жанра составляющие: отличные СЭ, острые шуточки Роберта ДМ, ряд симпатичных мужчин в главных ролях и Скарлет, а так же сплошной экшн на протяжении всего фильма и достойный сценарий. Более двух часов пролетают незаметно. Сценаристы постарались, т.к. собрать на "сцене" столько разных героев и не потерять при этом в сюжете, в отдельных характерах непросто. Тут каждый раскрывается по полной программе и каждый по-своему хорош. Мне вообще сложно представить, что кому-то этот фильм может не понравиться. Я тоже люблю авторское кино, отдельных толстолобых режиссеров и т.п., но вот такое развлекательное творение люблю не меньше. Любопытно, что далеко не всегда развлекательное кино бывает хорошим… Яркий пример тому фильм «Морской бой».

Казалось бы, что сложного создать экшн с парочкой крутых парней, парочкой симпатичных девиц и срубить кассу. Наверное и не проблема совсем, при наличии денег. Но МБ получился просто ужасным и даже тщедушным фильмом, при всем уважении к одному из исполнителей главной роли Лайаму Ниссону (что ж его туда занесло). Основной минус фильма это диалоги. Настолько примитивны и глупы. С трудом перевариваемые шутки и абсолютно не любопытные повороты сюжета… Фильм разочаровал очень сильно. Единственный плюс – понимание тупости приходит буквально в самом начале, так что выбор есть. Можно просто выключить, как только стало что-то раздражать. Дальше будет только хуже. ПС: что касается присутствия в фильме Рианы, то есть Ри, нет Ри разница незаметна. Космополис

Собственно о толстолобых фильмах. В комментариях я уже на раз писала свое мнение о нем, а потому просто сведу все в один небольшой отзыв: что сказать, фильм конечно в духе режиссера, но до такой степени бредовый, что прям не знаю.... более ранние его работы были более осмыслены ("Автокатастрофа", "Экзистенция", "Паук"). В данной картине смысл глубоко очень. Не докопаться. Говорят, что он снял чуть ли не слово-в-слово по книге. Видимо и книга крышесносная. Посмотреть стоит, если интересуетесь фильмами из серии "другое кино", в противном случае будет тяжко. Люди не выдерживали и уходили из зала. Атмосфера в фильме очень интересная. В лимузине всегда очень тихо, а за окнами невероятное что-то происходит: бунты, демонстрации.... Это единственное, что впечатлило и осело в памяти. Ну и Саманта Мортон, которая так гнала на тему финансов, что со мной чуть интеллектуальный оргазм не случился.... ))))))) Роберт сыграл неплохо, наверное, но эмоции в духе вампира проскальзывали постоянно. Единственный фильм где он был мне симпатичен из последних это "Милый друг", хоть какая-то игра. Где-то прочла, что при российском дубляже фильм сильно теряет. Может быть это и так. Впрочем, стоит рискнуть и посмотреть с субтитрами. Кто знает, может быть и правда впечатление будет иным. ПС: впечатлили и запомнился старший охраны главного героя в исполнении Кевина Дюрана! Невероятно харизматичный и интересный!

Фаворит данного списка 1+1

Ну и закончу позитивом. Французский фильм 1+1 прошел без яркой рекламы, но отзывы о нем были исключительно положительные. Я пропустила его в кинотеатре. Вообще редко смотрю комедии на большом экране. Но, как только он появился в сети с хорошим переводом сразу решила посмотреть. Изначально несколько смущала история одного из главных героев, а точнее тот факт, что речь пойдет об инвалиде. Такие фильмы, несмотря на свою комедийность, всегда несут в себе и драматизм. Ну а если вспомнить что кино родом из Европы, то точно жди слез. К счастью не в данном случае. Плакала я исключительно от смеха. Никак не ожидала, что буду смеяться до боли в животе. Честно, я редко смеюсь от души, такой уж я человек. Но над темнокожим героем Омара Си просто покатывалась без остановки Очень приятные и не пошлые шутки и ситуации. С самого начала нас погружаю в атмосферу юмора и колкостей. И все это так гармонично, так в кассу, так игриво, что просто не оторваться от экрана.

История инвалида и его «сиделки» с отличным чувством юмора и иронии одна из немногих комедии, которую я обязательно посмотрю еще не раз и посоветую своей маме. Пусть и она тоже посмеется от души! ПС: и для тех, кто еще сомневается - финал ХОРОШИЙ!!! ))))))))))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы: Прометей, Морской бой, Мстители, 1+1, Космополис

14:12, 3 октября 2012

Автор: Skarletty

Комменты 68

Аватар

1 плюс 1 же вроде назывались неприкасаемые???? Класс ней фильм

Аватар

После Прометея вышла из кинотеатра, плеваясь. Картинка хороша, тем более в IMAX, но вот сюжет и сценарий. Очень слабо. Правда нас потом занесло на Белоснежку и охотника, и этот фильм оказался еще более трешем, что Прометей сразу померк. Мстители это вообще открытие года. Фильм, от которого я не ждала ровным счетом ничего, получился очень бодрым и веселым зрелищем. И открыл для меня Хиддлстоуна, пару балов ему только за это.)) Морской бой бред, разве что захотелось поплавать на огромном линкольне. Ну и 1+1 уже стал классикой. Во всех рейтингах на первых местах, и что удивительно, хороший конец!Вообще браво французам!

Аватар

Неприкасаемые - просто обалденный фильм. Думала, что жалостливый какой - очень позитивный. А главное, что снят по реальным событиям

Аватар

Насчет Прометея, не знаю где, но слышала, что этот фильм продвигали вроде сайентологи, и денег не жалели. Цель их пропагадны поколебать веру человечества в единого Бога. Короче там все очень серьезно, это не просто очередной блокбастер. Более того, в этом посте прочитала, что режиссер фильма Ридли Скотт, брат режиссера Энтони Скотта, который совсем недавно поконил жизнь самоубийством. Если знаете эту историю, там тоже не все так однозначно. Энтони Скот режиссер, который снял Тома Круза в его первом успешном фильме, который сделал его знаменитостью (не помню название). Более того, римейк этого фильма в главной роли с Томом К. опять же должен был снять Э. Скотт буквально очень скоро.

Аватар

1+1 Замечательный фильм, настолько, что я пошла дальше расследовать кто настоящие люди, на истории которых и был снят данный фильм. Оказалось действительно этот человек и его сиделка существуют, только сиделка был парень из Морокко, на данный момент оба героя женаты. Француз женат на марокканке и у них 2 девочки и живут в Морокко, до сих пор дружат. Правда потрясающая история?

Подождите...