После поста "Человек с большой буквы" вспомнила об этой короткометражке. Поиск ничего не выдал, поэтому решила сделать небольшой пост об этом мини-фильме.

Мост — чешская короткометражная драма 2003 года, режиссёром, продюсером и сценаристом которой выступил Бобби Гарабедиан. Фильм основан на реальных событиях.

В ролях:

Владимир Яровски

Ладислав Ондрей

Линда Рыбова Отзывы:

Критики о фильме отзывались в основном положительно: «Мост — это тонко произведенная работа, которая заставляет задуматься о жизни» Некоторые назвали фильм способным изменить жизнь.

В рунете же, например, немало негативных отзывов в основном из-за спорного выбора главного героя..

Награды:

Номинант премии Оскар 2004 года. Победа на Международном кинофестивале короткометражных фильмов в Палм-Спрингс в 2003 году. Приз Crystal Heart Award на Heartland Film Festival в 2003 году. Победитель Dances With Films-2003 в номинации Лучший короткометражный фильм. Приз зрительских симпатий на Sundance Film Festival 2004 . Победа фильма на Maui Film Festival 2003 в номинациях: Лучший короткометражный фильм и Приз зрителей.

Видео:

Короткая версия:

А вы смотрели этот фильм? Какие остались впечатления?

Подпишитесь на наш
Блоги

Most

02:08, 3 октября 2012

Автор: Temptation

Комменты 11

Аватар

посмотрю обязательно дома сегодня! не хочу пока читать отзывы, что бы не испортить впечатление. а вообще, у нас тоже снимают много короткометражек от которых рыдания не остановит. вот зимой смотрела и дивилась, что столько выпускников режиссерских факультетов, о которых мы даже не слышали снимают такое хорошее кино!

Аватар

я смотрела укороченную версию, и то потом долго в себя приходила... Я не знаю какой бы выбор сделала, мне кажется что это решение заранее не примешь..но не дай Бог в такой ситуации очутиться...

Аватар

Еще года 4 назад видела, конец смотреть не стала, нервы не годятся и так никуда))) помню, что мои подружки, которым на этот момент была лет по 20 взахлеб уверяли, что пожертвовали бы ребенком ради общего блага, аргументировали "детей же можно еще нарожать", я немного в шоке была после этих заявлений...

Аватар

я плакала взахлёб, но надумаю что бы сделала такой выбор

Аватар

По этой истории, кажется, еще полнометражный фильм сняли.

Подождите...