Современная киноиндустрия не нуждается в реальных близнецах. При необходимости используется графика и монтаж, соединяются и переносятся образы. Действительно, создать искусственного близнеца в наше время не составляет сложности. Но, когда-то были времена, когда без этого снять нужную сцену было невозможно. К тому же, подобрать идеального дублера с должными способностями очень непросто. Да и в наше время всё ещё продолжают сниматься фильмы с участием близнецов. Сёстры Юкины.

image

Ольга и Татьяна Юкины сыграли в известных для отечественного кинозрителя фильмах: «Королевство кривых зеркал» и «Морозко».

Запоминающиеся фильмы, которые радовали своим показом многих советских детей и даже взрослых.

На самом деле последующие годы их жизни не сложились благоприятно. Серьезные проблемы в семье и две талантливые девочки не смогли продолжить свой творческий путь. Их мама запрещает продолжать актерскую карьеру, путь на большой экран становится для них закрытым. После школы сестры поступили в машиностроительный техникум. После Ольга и Татьяна устроились в хорошее место - в "Интурист". Одноклассники им даже завидовали. В советские годы "Интурист", где сестрам посчастливилось работать, был символом недосягаемой красивой жизни. Недостатка в ухажерах у миловидных близняшек не было. К 20-ти годам обе выскочили замуж и у них родились дети. Юкины часто ездили за границу - в Грецию, Болгарию, Турцию. Казалось, что они вовсе не жалели, что им не довелось стать артистками. Все изменилось в 95-м. В "Интурист" пришли новые хозяева. Ольгу с Татьяной уволили. Красивая жизнь закончилась. Они, словно опять, но теперь уже во взрослой жизни, попали в зазеркалье. Вместо деликатесов ели картошку без масла, а дорогие коньяки сменила паленая водка. Много водки. Перебрав не одно место работы - везде платили копейки, сестры устроились дежурными в военкомат. Потом Ольга бросила работу, стала много пить. Она умерла на руках у сына. Татьяна говорить о былом не хочет.

Увы, но для Тани и Оли Юкиных жизнь оказалась не сказкой со счастливым концом, а тяжелым испытанием в самом настоящем "королевстве кривых зеркал". Братья Качинские

Первая известность к Леху и Ярославу Качинским пришла, когда им было 13 лет. В 1962 году они снялись в детском фильме "Двое, которые украли Луну". Герои фильма, близнецы Яцек и Плацек, были очень непослушными, плохо учились, хамили соседям и обижали младших.

image

Встретив полное непонимание со стороны окружающих, мальчики решили отправиться на поиски страны, где можно хорошо жить, не работая. Во время путешествия им пришла в голову прекрасная мысль — украсть Луну, которая вся состоит из серебра и обеспечит им безбедную жизнь. Однако, украв Луну из пруда, Яцек и Плашек не стали счастливее. Их начала мучить совесть, и постепенно они превратились в послушных мальчиков.

Вроде не так уж много воды утекло, но в дородных господах - покойном президенте Польши и его брате - трудно узнать героев фильма. Братья Торсуевы

Юрий и Владимир Торсуевы наверно самые известные братья близнецы в советском кинематографе. «Приключения Электроника» произвели невероятный фурор среди детей бывшего СССР. В своё время это кино было настоящим шедевром, его до сих пор помнят многие поколения людей.

image

Именно «Приключения Электроника» принесли братьям невероятную известность и узнаваемость. Также они снялись в фильмах «Русские братья» и «Незнайка с нашего двора». Однако даже после этих двух фильмов их актерская карьера не сложилась. Дальнейших предложений они не получали, пришлось продолжить свою жизнь вне сцены.

Сёстры Кутеповы

image

Ксения и Полина Кутеповы родились первого августа 1971 года. Обе сестры мечтали об актерской карьере еще с раннего детства с тех пор как снялись в фильмах "Куда он денется" и "Василий и Василиса" ещё в 1981 году. Обе актрисы исполняли роль сестры Людвига в известной детской ленте "Рыжий, четный, влюбленный." Вместе окончили ГИТИС и продолжили оттачивать театральное мастерство.

image

В целом они снялись в свыше 20 постановках и фильмах. До сих пор активно участвуют в различных театральных постановках.

Сёстры Стучиловы

Сестры Елена и Ольга исполнили главные роли в фильме «Сестрички Либерти»(1990) Сестрички Либерти — это двойняшки Вера и Любовь , девочки современные и раскрепощенные, у которых все пополам, и мужики тоже. Эстетствующий художник-фотограф пригласил их позировать для снимков в стиле модерн, надеясь что эти вульгарные «лахудры» преобразятся не только внешне, но «пигмалиона» из него не вышло.

Впрочем, определенные изменения произошли — у девочек проснулся зверский аппетит, и им захотелось того, о чем ранее они и не знали. Жизнь швей-мотористок резко меняется — Люба делает попытку отравиться, когда ее, использовав, выставил с роскошной дачи работник Внешпосылторга, зато Вера готовится выйти замуж за итальянца, влюбившегося в нее с первого взгляда на фоне фотографий сестричек Либерти. Сценарист Людмила Улицкая добавила в этот «модерн» еще и колдовства с самой черной «чернухой», а финал сделала так просто жутким. Наверное в период развала СССР такие чернушные фильмы специально снимали и показывали. Больше о сёстрах Стучиловых информации нет. Сёстры Арнтгольц

Ольга и Татьяна родились 18 марта 1982 года в семье актёров. Скорее всего, именно профессия родителей, таким образом, повлияла на выбор юных сестер. Татьяна и Ольга получают соответствующее актерское образование, оканчивают Высший театральный институт им. Щепкина.

На их счету множество фильмов и постановок. В общей сложности данное число превышает 30 картин.Вместе снялись в фильме "Простые истины".

Они активно участвуют во всевозможных проектах, при помощи которых становятся всё более популярными и известными. В целом их актерскую карьеру можно назвать весьма успешной. По сегодняшний день продолжают сниматься в кино, хоть и по отдельности.

Братья Пол

Братья Дэвид и Питер Пол известны многим кинолюбителям по таким фильмам как «Няньки»

image

«Двойные неприятности»

image

и «Варвары»

Сейчас, фактически, вся их актерская карьера сошла на ноль. Питер и Дэвид – атлеты. Немало усилий они потратили на создание таких тел, в США они популярны как культуристы.

image

Питер Пол работает на одном из американских телешоу. В то время как Дэвид работает фоторепортером в одном журнале о бодибилдинге. Братья Казинс

Кристиан и Джозеф известны по таким фильмам как «Няньки» (где они снялись вместе с Питером и Дэвидом Полом)

«Зубастики 3» и «Вторжение пришельцев». Родились они в 1983 году в Калифорнии, США. На их счет более 12 фильмов, в большинстве из которых они снялись вместе. Также они играли во многих американских сериалах. В 1994 году их актерская карьера заканчивается. Какие-либо другие данные о их теперешней игре остаются неизвестны. Братья Спроус

Дилан и Коул Спроус родились 4 августа 1992 года в Ареццо, Италия. Больше всего они известны по таким фильмам как «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди», «Люкс-жизнь на палубе» и «Ханна Монтана».

image

image

image

Также они выпускали собственную линию одежды для подростков. В настоящее время их актёрская карьера продолжает процветать, они активно участвуют в съемках многих других фильмов. Являются гражданами США, живут в окрестностях Голливуда вместе со своим отцом.

Сёстры Олсен

image

Самые популярные голливудские близнецы! Мэри-Кейт и Эшли родились 13 июня 1986 года. Популярностью к ним пришла невероятно рано. Они известны по таким фильмам как "Прячься, бабушка! Мы едем"

image

"Двое: я и моя тень"

image

"Рот на замок"

"Мгновения Нью-Йорка"

В связи с этим они обрели популярность и высокие гонорары в весьма юном возрасте. Думаю, что много писать о них не стоит, поскольку они одни из самых обсуждаемых персонажей "Сплетника".

image

image

Братья Фелпс

Оливер и Джеймс Фелпс в основном они известны по фильму «Гарри Поттер». В экранизации книги они исполнили роли Джорджа и Фредда Уизли. Они родились 25 февраля 1986 года в красивом городе Великобритании Бирмингеме.

image

Талант актёрской игры проявился у мальчиков ещё с детства. Они играли во многих школьных спектаклях, причём не, всегда вдвоём, часто брали на главные роли, только Оливера, т.к. он был немного ярче и не боялся показывать свои эмоции в отличие от брата, который более застенчив и более скромный. О прослушивании на роль близнецов Уизли мальчики узнали от матери, которая случайно об этом услышала и поспешила сообщить своим детям. Она знала, как им нравится книга "Гарри Поттер" и решила осуществить мечту своих близнецов. Мальчики с удовольствием поехали на съёмочную площадку и получили свои роли.

image

image

Обновлено 21/09/12 23:47:

Подпишитесь на наш
Блоги

Близнецы в кино

00:47, 22 сентября 2012

Автор: aniase

Комменты 31

S

Сёстры Кутеповы кого сыграли в фильме "Рыжий, честный, влюбленный" ? Лисят Луизу и Лауру Ларсен. А кто у вас тут на кадре из этого фильма? Дима и Марина Петровы в роли зайчат... Внимательнее нужно быть!

Аватар

скажите пожалуйста, кто помнит, в 80-ые оказывали фильм о двух сестрах, одна в белой одежде, другая в черной и они в горах на лошадях и еще какие-то там драгоценные камни. одна сестра добрая, вторая злая. фильм не могу вспомнить как назывался, но его постоянно оказывали в клубе. воде как детский.

Аватар

почему-то не нравятся сестры Арнтгольц, ни внешне, ни, так сказать, "творчество"

Аватар

всегда хотела себе сестру-близняшку... Эх...

Аватар

Братья Спроус ещё играли вместе в "Жене астронавта" с Шарлиз Терон и Джонни Деппом. А Коул играл сынишку Росса в "Друзьях".

Подождите...