Совершенно ошеломительное впечатление произвел на меня фильм «Рожденные в СССР». Пожалуй, никогда еще фильм не вызывал у меня столько противоречивых, но, в то же время, положительных эмоций. За такой короткий промежуток времени я плакала, смеялась, сопереживала героям и радовалась вместе с ними. Сейчас я нахожусь в каком-то рефлексирующем состоянии. Потому что жизни героев заставляют задуматься и над своей собственной. В первую очередь понять как неумолимо быстро летит время. Как не впустую прожить жизнь. Как важно иметь семью, которая тебя всегда поддержит. Как страшно потерять близких. И как найти силы научиться жить заново. Напомню, что «Рожденные в СССР» - это несколько историй жизни 20 героев, родившихся в Советском Союзе. Проект начал сниматься в 1990 году, когда героям было по семь лет. Затем их снимали в 14, 21 и теперь 28 лет.

Какое впечатление произвел на Вас этот фильм, если Вы видель хоть одну из частей? Кто из героев понравился? К сожалению, все фотографии героев в 28-летнем возрасте я не нашла, но напомню вам о них хоть по старым фотографиям.

Антон

Марина

Катя

Дима

Стас и Денис

Ася

Алмаз

Андрей

Леня

Подпишитесь на наш
Блоги

«Рожденные в СССР»

02:21, 3 сентября 2012

Автор: Stella-66

Комменты 75

Аватар

Когда следующая серия? В каком году?

Аватар

Леня так плохо по-русски разговаривает. Я удивилась немного. И он такой забавный:) А вообще, мне нравится этот проект. Это интересно, да и героям это такая память о детстве, отрочестве.

Аватар

спасибо за пост!отметила для себя в программе передачу,но забыла посмотреть.теперь обязательно!потому что мне очень нравилась передача "контрольная для взрослых",была такая в 90-х.там детей также снимали,начиная с детского садика через каждые пять лет.очень хорошая,запала мне в душу.

Аватар

Смотрела все серии и скажу так. Это грандиозно. Автору надо дать Госпремию, я вам говорю. Так удивительно смотреть на то, как люди меняются. Просто слезы иногда наворачивались. Шикарные дети... шикарный фильм.

Аватар

Спасибо за пост. Не знала. что есть такие документальные фильмы. Люблю такую тематику-про то, как у людей судьбый складываются... Тем более они почти моего возраста-на 1-2 старше меня. Да и меня судьба закинула в Австралию. Так что интересно посмотреть. Спаисбо еще раз!!

Подождите...