Этот список конечно не полный, здесь только та часть, которую смотрела я сама и мне понравилось. В комментариях пишите свои дополнения и делитесь с нами хорошими фильмами.. Дикая собака Динго в главных ролях: Галина Польских Рассказ о мире юности, где водится Дикая собака Динго и цветет волшебный Цветок Саранка. В город, в котором живет с мамой Таня Сабанеева, приезжает ее отец с новой женой и приемным сыном Колей. Встретившись, молодые люди переживают свою первую, светлую и чистую, но и горькую любовь.

Чучело В главных ролях: Кристина Орбакайте, Юрий Никулин Полный драматических коллизий фильм, снятый по мотивам одноименной повести В. Железникова. История чистой, мужественной и самоотверженной девочки Лены, прозванной одноклассниками «чучелом», заставит вас на многое взглянуть другими глазами.

Дорогая Елена Сергеевна В главных ролях: Марина Неелова Приятно удивлена и обрадована была Елена Сергеевна, когда к ней неожиданно пришли гости — ее ученики. Она и представить себе не могла, какой драмой обернется для нее этот визит.

Розыгрыш В главных ролях: Евгения Ханаева, Дмитрий Харатьян, Наталья Вавилова Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы. Прощаясь с детством, они начинают по-новому относиться к дружбе и любви, к таланту и соперничеству. Теперь подростки сами решают, каким путем идти к своей мечте…

Приключения Петрова и Васечкина В главных ролях: Инга Ильм, Егор Дружинин, Дмитрий Барков Скромный и застенчивый Вася Петров и выдумщик, и балагур Петя Васечкин — два друга, которые учатся в третьем классе. Они совсем не похожи друг на друга, но это только помогает им выпутываться из историй, в которые они постоянно попадают!

Гостья из будущего В главных ролях: Наталья Мурашкевич Борьба с космическими пиратами, захватывающее путешествие во времени, знакомство с девочкой из будущего Алисой Селезневой — вот к чему привел обычный поход за кефиром мальчика Колю из 6 — Б класса. Фильм поставлен по мотивам фантастического романа Кира Булычева «Сто лет тому вперед».

А если это любовь? В главных ролях: Жанна Прохоренко, Игорь Пушкарев Десятиклассники Ксеня и Борис однажды осознают, что их связывает нечто большее, чем просто дружба. Но первое, робкое чувство, не оставшееся тайной для окружающих, сталкивается с насмешками одноклассников, ханжеством и грубым вмешательством взрослых — в первую очередь педагогов. Сумеют ли юные герои сохранить свою любовь?

Доживем до понедельника В главных ролях: Вячеслав Тихонов, Ирина Печерникова Учителю истории Мельникову знакомы и сомнения, и чувство неудовлетворенности. Пусть он не всегда бывает прав, но он борется, ищет, любит, преодолевает трудности и сомнения.

Вам и не снилось В главных ролях: Татьяна Аксюта, Никита Михалковский, Елена Соловей, Ирина Мирошниченко, Лидия Федосеева-Шукшина Школьники Роман и Катя тянутся друг к другу со всей безоглядностью первой любви. Мать Кати очень счастлива во втором браке и в озарении этого счастья хорошо понимает дочь. Роман находит поддержку у отца, давно и безответно любящего Катину маму. Но рядом ходят люди, ничего не знающие о любви…

И последний фильм в списке, но не последний по обожанию и не совсем про школьников, а про вечернюю школу для взрослых, но очень милый фильм.. Большая перемена В главных ролях: Михаил Кононов, Евгений Леонов, Ролан Быков, Александр Збруев, Светлана Крючкова, Савелий Крамаров Нестор Северов проваливается на экзамене в аспирантуру и идет работать учителем в вечернюю школу. Он становится классным руководителем 9-го «A» — «удивительного, прекрасного, сумасшедшего» класса. Поначалу далекий от мирской суеты, Нестор Петрович начинает жить заботами своих взрослых учеников…

Электроников не пропустила, просто о них вспомнили и на главной :) Пишите в комментах дополнения, что сегодня посмотреть по теме школьной жизни :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Советские фильмы про школьную жизнь

18:34, 1 сентября 2012

Автор: Meltem

Комменты 77

Аватар

"В моей смерти прошу винить Клаву К." - милый фильм

Аватар

"Приключения желтого чемоданьчика", "Старик Хотабыч" всегда любила сказки. " Сказка о потеряном времени"

Аватар

Еще "Курьер", "Лидер" где как раз познакомились Стриженовы, "100 дней после детства", "А завтра была война"... столько фильмов по-настоящему классных...

H

А еще хороший фильм Куколка, про девочку-гимнастку, которая бросила спорт и пошла учиться в обычную школу. Метлицкая там играла классную руководительницу.

Аватар

очень люблю советские фильмы про школу! "доживем до понедельника" и " Чучело", наверное, самые любимые. В них такая атмосфера школы- маленького мирка со своими законами. Потрясающе!

Подождите...