Бразильских сериалов, честно говоря, я мало смотрела. И даже не все они остались у меня в памяти. Первым был сериал "Тропиканка", поправьте меня, если я ошибаюсь. Я его смотрела, но помню очень мало, фрагментами. В конце главная героиня вроде бы как осталась со страшненьким мужиком (зато он человек хороший был). Сюжет такой: Красивая и богатая Летисия (Силвия Фейфер) в 17 лет влюбляется в Рамиро (Эрсон Капри), бедного рыбака, который на семь лет старше её. Девушка бросает всё и уходит жить в маленькую хибарку, где они с Рамиро проводят страстный медовый месяц. Но он рыбак, и ему нужно в море. Он садится в лодку и обещает вернуться в следующем месяце, чтобы они смогли пожениться. Через три месяца, не дождавшись никаких новостей от любимого, Летисия уезжает за границу продолжать уч:). Скоро возвращается Рамиро, весь пылающий страстью, но находит хибарку пустой. Он решает, что был лишь игрушкой для избалованной богатой девчонки, которая решила просто весело провести лето. Но через 20 лет они встречаются. Сериал мне запомнился в основном красочной и сочной заставкой

Следом шел "Секрет тропиканки", который по факту назывался "Женщины из песка", просто наши так решили привлечь зрителя. Вот там был сюжет позабористей, по-моему впервые я увидела на экране Глорию Пирес - в роли близняшек. Главный самец был совершенно отстойным пучеглазым блондином. Зато запомнился Тоньо-Лунатик. Мы его даже в местном КВН пародировали.

Следом шел "Новая жертва". Вот это сериал! Весь фильм страсти-мордасти, искали убийцу, но я вообще не догадывалась, кто это. И концовка - новое убийство, новая жертва. Красота! Блин, это реально лучший из всех бразильских, потому что там не только сопли-слюни, но и интрига.

Остальные - я даже названия не все запомнила, хотя наверняка урывками что-то видела. Помню, шел "Во имя любви", где мама дочке своего ребенка подложила. И был еще сериал, где Глория Пирес играла якобы потерявшую память. Но все это прошло совсем мимо. Был еще "Дикий Ангел", которого я тоже смотрела. Но о нем только ленивый не писал)) Надеюсь, вы тоже вспомнили эти сериалы и, как и я, поностальгировали чуток о том времени, когда мы были наивны и могли их смотреть ))) Обновлено 31/08/12 20:40: Для тех, кого не пробило на ностальджи, я использую запрещенный прием. Мелодия с заставки "Рабыни Изауры"!

Подпишитесь на наш
Блоги

Тропиканки и Новая жертва

22:21, 31 августа 2012

Автор: lisenok

Комменты 81

Аватар

Секрет Тропиканки обожала. Глория Пирес отличная актриса. Я вообще не понимаю негатива по поводу латиноамериканских сериалов, там зачастую так все закручено, такие сценарии. А актеры потрясные. Как нужно сыграть злодея или злодейку чтобы тебя все ненавидели. Это ж мастерство. Новая жертва вообще класс. Там концовка шикарная и нестандартная для латинских сериалов.

Аватар

А еще у Тонио Лунатика был невидимый друг - Тиабалду:) Этим он запомнился практически всем:)

Аватар

Заставка из Изауры - самая любимая, спасибо!!!

Аватар

ооо, мы как раз, сидя на пляже с друзьями, на днях вспоминали сериалы "Тропиканка" и "Новая жертва" и я развлекала всех, напевая песенку из заставки "Тропиканки"... с детства помню её наизусть, она такая позитивная и веселая, обожаю её! и из "Новой жертвы" тоже пару музыкальных моментов вспомнила, там такая шипящая песня была, таинственная :)))

Аватар

От рабыни изауры прям слёзы навернулись... Моя бабушка обожала этот сериал. ИзаВра говорила )) Бабушки нет больше, а музыка эта из Изавры мне как будто момент с бабушкой подарила..

Подождите...