Моника Белуччи исполнила одну из главных ролей в фильме иранского режиссера Бахмана Гобади «Сезон носорогов»("Rhino Season"). Она - мать главного героя, которого сыграл известный в России певец Араш.

Сюжет картины: После тридцати лет проведенных в тюрьмах Исламской Республики Иран, курдско-иранский поэт Сахель, выходит на свободу. Теперь только одно поддерживает в нем жизнь - поиски его жены Мины, которая думает, что он давно мертв и уже давно переехала в Турцию. Сахель отправляется в Стамбул на поиски своей любимой. Съемки картины проходили Турции. Действие картины происходит в Иране на протяжении нескольких десятков лет: от исламской революции 1978-1979 годов до наших дней. Поэтому в современном эпизоде Моника Белуччи выглядит, как женщина преклонных лет.

Режиссер картины давний друг Моники Бахман Гобади (Bahman Ghobadi), который в 2009 году получил спецприз жюри Каннского кинофестиваля за ленту «Никто не знает о персидских котах» (No One Knows About Persian Cats).

Сама Моника рассказала в интервью газете «La Republica», что фильм будет поднимать важные политические вопросы, но при этом там есть и сильная любовная история. На экраны «Сезон носорогов» должен выйти в этом году.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая роль Моники Белуччи

13:53, 19 августа 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 9

Аватар

А цвет волос реальный (где седая), или грим?

Аватар

Посмотрим, что выйдет

Аватар

Помню,в молодости ранней,Араш был очень популярен.

Аватар

класс,жду!

Аватар

слышала, что и у самой Моники иранские корни, папа иранец.

Подождите...