Начну, пожалуй с российско-украинского фильма "Красный жемчуг любви". Этот фильм, в котором главные роли исполнили Оксана Фандера и Евгений Цыганов, многие посмотрели только после клипа группы "Бумбокс" к песне "Вахтерам". Саундтрек держался в списке хит-парадов более 20 недель.

"Смысловые галлюцинации" с саундтреком к фильму "Брат 2" "Вечно молодой". После трагической гибели исполнителя главной роли Сергея Бодрова младшего название песни стало пророческим. Весь фильм пронизан музыкой, в нем звучат песни "Океан Эльзы", "Маша и медведи", "Би-2", Чичерина и т.д.

Группа "312" у меня ассоциируется только с саундтреками. В "Дневном дозоре" "Останусь", в "Питер FM" "Вне зоны доступа", "Девочка, которая хотела счастья" в фильме "В ожидании чуда".

Далее Юлия Савичева и ее "Если в сердце живет любовь" к сериалу "Не родись красивой". Эта песня стала хитом 2005 года, также, как и сериал.

"Токио" и саундтрек к фильму "Жара". Фильм не смотрела, а вот песню слушала с удовольствием. Голос Ярослава Малого околдовывает.

Фильм с Анастасией Заворотнюк в главной роли вряд ли кто-то смотрел, но вот песню Зары "Небом на двоих" наверняка многие переслушивают. Хотя признаюсь, что смотрела, но только ради Венсана Переса.

И из новинок Иван Дорн "Школьное окно" к фильму "Свидание".

Подпишитесь на наш
Блоги

Саундтреки к современным отечественным фильмам

04:08, 8 августа 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 8

V

БИ-2 саундтрек легенда!

M

А "Океан Эльзы" композиция "Така, як ти"? Послушайте в концертном исполнении, это нереально красиво.

Аватар

Мне почему-то кажется, здесь не хватает саундтрека к фильму "Охота на пиранью". Ну, знаете: "У неба на глазах...". Вера Алоэ.

Аватар

сколько уже лет этой песне Бумбокса, она мне до сих пор не надоела. Я тоже фильм только из-за неё посмотрела))

Аватар

Бумбокс, однозначно, мой фаворит!

Подождите...