Режиссёр мирового уровня Джеймс Кэмерон будет снимать новый фильм в Ирландии и Турции. Кроме известных голливудских актёров в фильме будут сниматься и турецкие актёры. В сюжете фильма под названием «Голод», который начнут снимать уже в этом году в октябре, будут описываться события 1845 года, когда во время сильного голода в Ирландии Османский халифат отправляет её населению гуманитарную помощь. Фильм бюджетом в 50 млн. долларов выйдет в прокат в 2013 году. Сценарист и руководитель проекта, турок по национальности Омер Сарыкая. В написанном им сценарии описывается трагическая любовь турецкого моряка Фатиха к ирландке Мэри в голодные времена. Фильм будет более впечатляющим, чем Титаник. Мы планируем осветить неизвестную историю, когда во время всеобщего голода в Ирландии Османский халифат совершил подобающий для великого халифата поступок, оказав гуманитарную помощь на государственном уровне. Роль Мэри исполнит актриса ирландского происхождения Сирша Ронан, роль Фатиха исполнит Бурак Озчивит, а роль султана Абдульмаджида исполнит Кенан Имирзалыоглу, сообщил сценарист Сарыкая.

Бурак Озчивит

Сирша Ронан

Кенан Имирзалыоглу И немного истории: В Ирландии был великий голод, который продолжался с 1845 по 1851 года. За этот период от голода погибли 1 миллион человек, два миллиона же были вынуждены переселиться в поисках лучшей жизни. Основным продуктом питания в Ирландии считался картофель. Однако в результате заражения картофеля микробом, весь урожай был потерян. Из-за этого начался сильный голод. Население Ирландии, которое составляло восемь миллионов, снизилось до пяти миллионов. Султан Османского халифата Абдульмаджид услышал об ирландском несчастье и принял постановление оказать помощь нуждающемуся государству в размере 10 тысяч фунтов. Однако королева Англии сказала, что сможет принять только одну тысячу фунтов. В ответ на это султан Абдульмаджид помимо денежной помощи, тайно отправил в Ирландию пять кораблей продовольствия. После длинного плавания, корабли Османского халифата не причалили в порту Дублина, а напротив, изменив маршрут, отправились в Дрохеду, где раздали продовольствие местным жителям. Этот поступок заслужил восхищение ирландского народа, что послужило причиной добавления в герб футбольной команды города полумесяца и звёзд. В честь этого знаменательного события на фасаде отеля, который находится на самой оживлённой улице Дрохеды, повесили плакат, где написаны слова благодарности Османскому халифату. Лидеры Ирландии, которые в достаточной мере были восхищены поступком Османского халифата, отправили благодарственное письмо султану Абдульмаджиду. В оригинале письма, которое находится в музее Топкапы (Турция), были написаны следующие слова: «Мы – дворяне, господа и жители Ирландии, подписи которых поставлены внизу письма, благодарим вас за помощь, оказанную нуждающемуся в помощи бедному ирландскому народу».

Подпишитесь на наш
Блоги

Джеймс Кэмерон пригласил в новый фильм турецких актеров

00:15, 25 июля 2012

Автор: Meltem

Комменты 25

P

pornushnic, [url=http://pornushka.org/]Порнушка[/url]

P

<a href="http://pornushka.org/">Порнушка</a>

K

бурак))))))) ггггггы

Аватар

Бурак красавчик, обожаю его!

Аватар

Оххх Кенан.... В Эзеле ты был прекрасен.. да и вообще ты прекрасен везде!! Бурак милашный)) Интересно будет посмотреть) Последнее время Турция снимает неплохие фильмы.

Подождите...