Секса много не бывает Un heureux événement 2011 (Франция, Бельгия) Барбара (Луиз Бургуан) - очаровательная молодая женщина, пишет диссертацию по философии. Она знакомится в видеопрокате с симпатичным молодым человеком Николасом, и понеслось. Любовь, страсть и 9 месяцев счастливого ожидания ребенка. Счастливого? На самом деле? Вот собственно фильм об этом.

image

Нашим прокатчикам иногда так хочется оторвать руки за переименования фильмов в российском прокате. В оригинале фильм называется "Счастливое событие" и снят по книге французской писательницы Элит Абекассис, вышедшего во Франции в 2005 году. Фильм очень реалистичен, я прямо прочувствовала и ее беременность и сцену родов (- Дорогая, мне выдали две шапочки. — Это бахиллы, мсье (с)), и все метания героини после рождения ребенка, трудности и радости, но снято очень красиво, не вызывает отторжения.

Луиз Бургуан я вообще записываю в любимые актрисы, потому что она конечно мне очень нравится, ее естественная красота и чувственность и эмоции которые она вызывает.

Рекомендую смотреть всем тем, кто собирается или уже родил ребенка - этот фильм в некотором роде эмоциональное пособие, но жизнеутверждающее и с юмором и тонкой иронией рассказывающее об этом событии.

есть и такие моменты.. Первую половину фильма я смеялась, вторую половину фильма - роняла слезу. Мне очень понравилось в общем. Моя оценка 10 из 10 Если кому понравился этот фильм, то в продолжении темы хорошо смотреть и голливудский вариант подобной темы!

Дети сексу не помеха Friends with Kids 2012 США

Джейсон и Джули - лучшие друзья долгие годы уже, у них общая компания, все их друзья уже попереженились и обзавелись детьми, на их глазах все отношения друзей изменились и они увидели как на этих самых отношениях сказалось появление детей.

И вот они тоже решают завести ребенка, но при этом остаться только друзьями. Чтобы не портить друг другу жизнь, но при этом как бы и выполнить этот самый жизненный план - иметь ребенка, чтоб как у всех. Но и иметь полноценную сексуальную жизнь, а это уже на зависть другим.

Фильм и грустный и местами забавный, но комедией я бы не назвала. В общем, хороший фильм, я бы пересмотрела.

Меган Фокс там больше в эпизодической роли, но не раздражает кстати. Моя оценка 7 из 10. Откровения Elles 2011 Германия, Франция, Польша

"Журналистка Анна, занимающаяся расследованиями для журнала Elle, увлечена новой темой. Она знакомится с группой юных студенток, которые зарабатывают на свое обучение проституцией. Частые встречи уравновешенной дамы и любвеобильных девушек вызывают у Анны чувственный ренессанс и заставляют переосмыслить свои убеждения о деньгах, семье и сексе." Ну совтвенно это и все содержание фильма плюс постоянные сцены минета в номерах отеля или еще чего покруче из рассказов юных студенток.

Я очень хотела посмотреть этот фильм из-за Жюльетт Бинош. Но ничего в этом фильме я не увидела и не нашла для себя. Мне не понравилось, к чему пришла героиня мне не очень понятно и что изменилось в ее жизни кроме того, что она снова стала пить и курить - тоже было не ясно.

Моя оценка 2 из 10 Вкус ночи Wir sind die Nacht 2010 Германия

Не плюйтесь и не смейтесь! Не все фильмы про вампиров одинаково банальны, но тем не менее никуда не дется от штампов и т.п. - это же вампирская тема)) Но фильм довольно симпатичный, с красивым саундтреком, с симпатичными актерами (что для Германии уже необычно). Ну теперь о содержании немного: Лина — трудный подросток, она не находит общего языка с родителями и сверстниками, промышляет мелким воровством. И что примечательно вначале фильма она выглядит ну вылитая Лисбет Саландер по-немецки!

По стечению обстоятельств она знакомится с с богатой и эффектной Луизой, которая делает из нее совсем другого человека, если не сказать больше...

и тут мы из этой грязной замарашки видим превращение в прекрасного лебедя и узнаем ту самую девушку из фильма "Парфюмер"!! помните ту самую рыженькую, на улице со сливами??

та самая сцена с этой актрисой Теперь Лине суждено познать блеск и проклятие вечной жизни «неупокоенных». Перед ней открываются все двери в мир гламура и беспредельной свободы. И с каждой ночью ее новые подруги становятся все ненасытнее, а число жертв вурдалаков безудержно растет. Но когда за расследование их преступлений берется давний знакомый Лины — молодой полицейский Том Сернер, приходит пора платить по счетам…

Мне понравился фильм, неизбежно конечно сравнение с Сумерками у многих, но общего мало - только что это история любви и про вампиров, так все истории на эту тему такие же, что Дракула, что Интервью с вампиром. В общем, решайте сами смотреть или нет, а я как-нибудь пересмотрю или послушаю саундтрек. Конец фильма правда немного смутил, вроде бы как открытый финал. -Если бы ты знала, что на свете есть только один человек, который может сделать тебя счастливой! Один созданный для тебя человек! Чем бы ты пожертвовала, чтобы найти его? Сколько столетий ты была бы готова искать его? А потом, найдя его — разве дала бы ты ему уйти? Разве не вцепилась бы ты в него изо всех сил обеими руками? Чтобы никогда, никогда больше не отпускать его от себя!

Моя оценка 7 из 10 Анонимные романтики Les émotifs anonymes 2010 Франция

«Париж, любовь и шоколад» Скромный кондитер Жан-Рене и его новая обаятельная сотрудница Анжелика — идеальная пара: они оба без ума от шоколада, романтичной музыки и парижских вечеров под развесистыми каштанами. Но оба — ужасно стеснительны, и ни один из них никак не решится сделать ответственный шаг навстречу друг к другу.

Они ТАК стеснительны, что я сама стала стесняться и за них и за себя и за то, что подсматриваю за ними))) но фильм очень милый, вкусный и трогательный. Эдакая смесь "Амели", "Шоколада" и "Рататуя".

image

Не забудьте купить себе шоколадку перед просмотром, а то этот фильм примерно как мультфильм "Рататуй" - сразу хочется съесть что-нибудь вкусное!

Моя оценка 10 из 10 Приятного просмотра и выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Про кинушки

21:06, 20 июля 2012

Автор: Onorina

Комменты 22

I

вкус ночи - один из моих любимых фильмов. когда посмотрела первый раз, тут же поставила на повтор. очень стильный, атмосферный фильм, отличный саундтрек.

Аватар

пост ушел в избранное, любопытные фильмы и хорошие рецензии)

Аватар

Спасибо большое за рекомендации - есть чем занять вечер:)

Аватар

в избранное добавлю. хочу посмотреть.

Аватар

Мне очень понравился фильм Секса много не бывает. Советую. Особенно молодым мамам.

Подождите...