Отношения Ива Сен-Лорана и Пьера Берже длились 50 лет Французский режиссер Жалиль Леспере (Jalil Lespert) сообщил о подготовке к съемкам фильма об отношениях основателя модного дома YSL дизайнера Ива Сен-Лорана (Yves Saint Laurent) и его партнера Пьера Берже (Pierre Berge).

Режиссер новой ленты хочет сделать акцент на романтической составляющей отношений, поэтому, по его признанию, фильм будет очень сентиментальным и лирическим. Известно, что Пьер Берже сам выступил инициатором съемок и будет консультировать режиссера. "Я часто предлагал идею создания художественного фильма о нашей любви, - говорит Берже. - Леспере пришел ко мне, и меня покорила его чувствительность, энтузиазм и творческое видение, я понял, что передо мной режиссер, которому я хочу рассказать всю правду о наших отношениях".

Роман талантливого дизайнера Ива Сен-Лорана и Пьера Берже длился 50 лет. Они встретились в 1958 году на приеме. "Я пришел туда поздравить Ива после презентации его первой коллекции для Dior. И через шесть месяцев мы уже жили вместе", - вспоминает Берже. До 2008 года, когда не стало Ива Сен-Лорана, пара была неразлучна. Сейчас Пьер Берже активно занимается благотворительными фондами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Во Франции снимут фильм о романе Ива Сен-Лорана и Пьера Берже

18:57, 10 июня 2012

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 3

Аватар

Ну и не правда про 50 лет романа....Бред.К моменту смерти дизайнер жил затворником и был окончательным невротиком.И с Бержэ его связывали деловые-партнерские отношения-причем не год и не два на тот момент.Это общедоступная информация.

L

мне нравится то, что Вы пишите о дизайнерах, только когда без этих всяких ваших слов, простите.

Подождите...