Итак, смею представить всем на обозрение сериал, который мне полюбился очень сильно. Попался "Ясновидец" мне совершенно случайно и раньше я о таком ничего не слышала. Пока, общаясь со своим знакомым на тему "что бы такого посмотреть", он не сказал, что смотрит сериал и там у актрисы улыбка похожая на мою. Женское любопытство взяло верх и я скачала одну серию. Там этой актрисы не оказалось, на что мой знакомый ответил, что она появляется с третьей серии. Пришлось скачать еще две серии. Так, я втянулась и уже не могла остановиться. К слову сказать, я не нашла никакого сходства улыбки актрисы Мэгги Лоусон и моей. Зато, открыла для себя поистине веселое шоу, которое может поднять настроение с первых минут. Я не очень большая хохотушка и рассмешить меня в полный голос довольно сложно, но "Ясновидцу" это удается.

О сериале: Шон Спенсер — молодой консультант полиции в Санта-Барбаре, чья тонко развитая наблюдательность и неординарные дедуктивные способности позволяют ему убедить всех в том, что он ясновидящий. Отец Шона — сотрудник полиции — с детства учил сына замечать мельчайшие детали окружающей обстановки, и теперь Шон, используя свои уникальные навыки, вместе со своим другом Гасом помогает расследовать сложные уголовные дела.

При этом он делает вид, что руководствуется не реальными уликами, которые он находит, а неким наитием и голосами из потустороннего мира. Однако начальник уголовного розыска Карлтон Ласситер сомневается в том, что Шон обладает экстрасенсорными способностями, в то время как младший следователь Джульетт О’Хара и исполняющая обязанности начальника отделения Карен Вик не верят в то, что Шон ненастоящий ясновидящий.

Главные герои

image

Шон Спенсер (исполняет Джеймс Родэй) — главный герой, частный детектив-ясновидец, наемный консультант полиции Санта-Барбары. Обладает превосходной зрительной памятью, феноменальной способностью подмечать мелкие детали, развитым логическим мышлением и умением делать точные выводы. Никогда не относится к чему-либо серьёзно.

Бёртон "Гас" Гастер (исполняет Дьюли Хилл) — лучший друг Шона с пяти лет. Работает в фармакологической компании. Работа в детективном агентстве Шона для него — что-то вроде развлечения, а порой и обуза. В отличие от Шона, он всегда подходит к работе серьёзно и старается действовать профессионально. Обладает большим количеством прозвищ и псевдонимов, данных ему Шоном. Его мимика особенно меня смешит!

Карлтон "Ласси" Ласситер (исполняет Тимати Омандсон) — главный детектив полиции Санта-Барбары. Скептически относится к Шону и его способностям, хотя прислушивается к его словам и иногда вынужден пользоваться его услугами. Очень серьёзный, порой грубый, часто не замечает ничего, кроме работы.

Джульет "Джулс" О’Хара (исполняет Мэгги Лоусон) — младший детектив полиции Санта-Барбары, напарница Ласситера, одна из лучших полицейских в городе.

Карен Вик (исполняет Кирстен Нельсон) — шеф департамента полиции Санта-Барбары. Замужем, есть дочь, родившаяся в 2006 году, а также старшая сестра. Верит Шону и всегда прислушивается к его "видениям".

Генри Спенсер (исполняет Корбин Бернсен) — отец Шона, бывший полицейский сержант. Он с детства учил сына подмечать то, на что другие обычно не обращают внимания. Шон часто посещает его с различными просьбами о помощи.

А чтобы заинтересовать еще больше, привожу несколько цитат из данного сериала. ♦ Он убегает! Это же международный признак виновности! ♦ Шон: Возраст перед красотой. Гас: Ты на четыре месяца старше меня! Шон: С каких это пор? Гас: С рождения! ♦ Шон: У тебя осталась еда? Гас: Как ты можешь есть рядом с трупом?! Шон: А что? это грубо? надо поделиться? ♦ - И если я увижу, что ты что-то вынюхиваешь… я швырну в тебя первой попавшейся под руку книгой. - А если это будет Библия? Ее тоже швырнете? Вам не кажется, что это кощунство? ♦ — Хватит решать за меня! — Ты же сам плакался, что устал… Я выбил тебе отпуск. — Перефразирую. Хватит решать за меня лучше чем я сам! ♦ Шон: Этот некто не был мумией фараона Жахнем тётя…. Гас: Рахнемтата….. Шон: Спасибо Гас!!

♦ Шон: А ещё я повесил своё любимое произведение искусства обратно на стену. Гас: Это не искусство, Шон. Это плакат с сексапильной блондинкой, лежащей на Корвете. Шон: Если это не искусство, почему тогда я застраховал его на полмиллиона долларов? Гас: Потому что ты идиот. ♦ Гас: Ты назвал своё лже-агентство «Ясновидец»? А почему не «Эй, мы дурим вас и полицию и искренне надеемся, что в результате никто не умрёт»? Шон: Во-первых, это слишком длинно и не поместится на окне, а во-вторых, если хочешь внушить людям, что говоришь правду, скажи, что врёшь! ♦ Шон: Так ты всё-таки переживаешь за меня? Отец Шона: Конечно! Я начал переживать за тебя с тех самых пор, как ты начал грызть ногти на ногах! ♦ Шон: Не изображай Гарри Поттера и узника Марципана. Гас: Азкабана. Шон: Я читал оба варианта. ♦ Кажется, я надышался мертвым чуваком.. ♦ Гас: Все, кто вскрыли гробницу Тутанхамона, умерли! Это факт, Шон!!! Шон: Конечно, это ведь было восемьдесят лет назад.. ♦ — Если Гасу разрешено демонстрировать его знания, то и мне разрешено демонстрировать мои. — Спенсер, нам некогда смотреть на то, как ты лепишь снеговика из картофельного пюре. ♦ — Нечем порезать брокколи? Можешь вытащить нож из моей спины. ♦ — Здесь пахнет любовью.. — А по-моему, капустой.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Ясновидец" или что посмотреть летом...

16:42, 4 июня 2012

Автор: Kulyk

Комменты 24

Аватар

Очень люблю сериал, особенно Ласси.

Аватар

отмщение, кости, искатель, мыслить как преступник - очень хорошие сериалы для тех кто еще не смотрел

Аватар

Вы не поверите! Но я как раз искала новый интересный сериал для просмотра перед сном, т.к. все любимые закончились и вернутся только осенью =) Обязательно посмотрю. В свою очередь хочу поведать о сериале "Мёртвые, как я". Сериал о девушке, которая стала "мрачным жнецом" после своей смерти (жнец забирает души умерших и провожает на тот свет) Сериал наполнен черным юмором и лирическими моментами, заставляющими задуматься о смысле жизни. Жаль, что только 2 сезона отсняли и не стали его продолжать.

Аватар

А я первую серию Black Books посмотрела. Очень смешно)))Кто-нибудь еще увлекается этим сериалом?

Аватар

Цитаты понравились, надо посмотреть. Как раз думала, что выбрать доя просмотра из новенького. Спасибо

Подождите...