1. 30 мая состоялась премия BAFTA, на которой Моффата наградили специальной наградой BAFTA за его «выдающийся вклад писателя в развитие телевидения», в том числе и за сериалы Доктор Кто и Шерлок. Мэтт Смит и Бенедикт Камбербэтч так же присутствовали на церемонии вручения и представили «Моффа» с его наградой. Запись трансляции вручения награды, в том числе и приветственную речь Моффата, вы можете увидеть на этом видео:

2. Карен Гиллан прекратила сниматься в сериале, на её место, место новой компаньонки доктора, была утверждена Дженна-Луиза Коулман, которая уже успела засветиться на съемочной площадке:

image

image

Карен Гиллан

image

Дженна-Луиза Коулман

3. Газета Daily Mail опубликовала несколько фотографий, сделанных на недавних съемках, и Дугрей Скотт был заснят на съемочной площадке. Шотландский актер Дугрей Скотт известен своим участием в таких проектах, как «Миссия невыполнима 2», «Хитмэн», «День триффидов» и многих других. К сожалению, в газете нет никаких подробностей относительно его роли в «Докторе Кто», хотя есть предположение, что это будет небольшая, но очень значимая роль. Единственной подсказкой может служить одежда, которая сочетается с временной принадлежностью снимаемой серии. Как сообщалось ранее, по сценарию, написанному Нилом Кроссом, все происходящее в эпизоде имеет исторический оттенок, точнее, действие происходит в викторианскую эпоху. Дженна-Луиза Коулман снова была на съемочной площадке в роли новой компаньонки Клары.

image

image

image

4. Как многие из вас помнят, в серии «Бойся её» из 2 сезона Доктора Кто была сцена, в которой Доктор, в исполнении Дэвида Теннанта, несет факел с олимпийским огнем. Кто бы мог подумать, что подобное событие может случится и в реальной жизни. Компания BBC объявила, что Мэтт Смит примет участие в эстафете олимпийского огня, что и случилось 26 мая. Смит пробежал с факелом в Кардиффе утром.

На сегодня всё, спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Доктор Кто (спойлеры!) 2 ч.

17:39, 3 июня 2012

Автор: linagd

Комменты 4

Аватар

Карен Гиллан такая красавица!!!

Аватар

Жду новый сезон,говорят и Торчвуд там засветится.

L

как же мне Понды нравились!

Подождите...