В Карачаево-Черкесской Республике начались съемки художественного фильма по мотивам советского бестселлера «Кавказская пленница» при финансовой поддержке ОАО «Курорты Северного Кавказа».Режиссер фильма - Федор Бондарчук. Новый фильм не станет ремейком старого кино, а будет воплощением оригинального сценария. Главные роли в фильме исполнят Константин Крюков,

Любовь Новикова,

легендарный советский актер Владимир Этуш,

а также Владимир Зельдин.

Общий бюджет киноленты составляет около двух миллионов долларов, из которых около половины дает «Курорты Северного Кавказа».Выход картины на экраны намечен на 2013 год.

Компанию «Курорты Северного Кавказа» возглавляет сенатор Ахмед Билалов. Фирма занимается строительством пяти горнолыжных курортов в Дагестане, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии. С помощью фильма бизнесмены намереваются развенчать мифы об опасности отдыха на курортах Кавказа.

Изначально планировалось, что съемками будет заниматься компания «Главкино». Ее совладельцами являются сам Бондарчук, Константин Эрнст, гендиректор компании Илья Бачурин, частный инвестор Виталий Головачев и банк «Уралсиб». Однако позже стало известно, что производство начала компания Art Pictures Studio, принадлежащая Дмитрию Рудковскому, Степану Михалкову и тому же Бондарчуку. Сам Бондарчук подтвердил,что съемки фильма уже идут, но от дальнейших комментариев отказался.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кавказская пленница возвращается

19:35, 23 мая 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 81

Аватар

"С помощью фильма бизнесмены намереваются развенчать мифы об опасности отдыха на курортах Кавказа." Мифы? Похищенные-зарезанные туристы, подорванные канатные дороги - это мифы? Давно заметила, Федя не с теми дружит (или с теми?).

Аватар

Зельдину 97 лет! И он еще работает. Такой молодчина.

Аватар

Реклама штоле? Опять этот гулящий крюков! Девочка вроде ничего, приятная. Федя, изыди!

Аватар

Мда!!! Что за подбор?? Крюков просто никакущий, как актёр! и совершенно не харизматичный!!!

Аватар

уроды, блин. на святое покусились - всеми обожаемые комедии Гайдая... Гайдай, Демьяненко, Никулин, Моргунов и Вицин, наверное, в гробу одновременно перевернулись... А Варлей икает небось от неожиданности от такой Нины...

Подождите...