Предполагается, что Лукаса вдохновил другой грандиозный научно-фантастический кинопроект — «Аватар» Джеймса Кэмерона, создателя «Титаника». Кэмерон работал над «Аватаром» десять лет и использовал в фильме множество сверхсовременных 3D-технологий. Теперь Лукас хочет применить их в новых «Звездных войнах». При этом, по данным портала MarketSaw, Лукас собирается ограничиться продюсированием грядущего проекта. Лукас сам снял «новую» трилогию «Звездные войны», однако в трех классических фильмах цикла он также был только продюсером и сценаристом. В качестве кандидатов в режиссеры новых «Звездных войн» называют Стивена Спилберга и Фрэнсиса Форда Копполу. О возможном времени выхода новых фильмов в прокат пока ничего не известно. По сообщению MarketSaw, Лукас ждет, чтобы численность 3D-кинотеатров в США достигла пяти тысяч. Сейчас их около трех тысяч.

MarketSaw не раскрывает свой источник информации, но утверждает, что это надежный инсайдер, которого «вы ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ» и который «точно имеет связи».

Классическая трилогия «Звездные войны» вышла в 1977—1983 годах, «новая» — в 1999—2005-м. В 2008 году Лукас выпустил также мультсериал и полнометражный мультфильм «Звездные войны: Войны клонов». Общие прокатные сборы цикла составляют $7,6 млрд. В этом году появлялись также слухи о художественном сериале по миру «Звездных войн».

Подпишитесь на наш
Блоги

Лукас снимет новые «Звездные войны»

16:50, 24 октября 2009

Автор: A_Solovieva

Комменты 1

Аватар

Это еще только слухи.

Подождите...