В последнее время я все чаще наблюдаю за происходящем на сплетнике и все реже комментирую,а про создание постов и вовсе молчу. Но сегодня я решила поделиться с вами фильмами, которые засели у меня в памяти и которые я обязательно хочу посмотреть еще неоднократно. Никому не в коем случае ничего не навязываю. Приглашаю всех,кому интересно просмотреть пост до конца и поделиться своими фильмами ,которые вы могли бы посоветовать другим. 1.

Белый плен Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита. Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут… Помню как 6 лет назад с подругой собрались пойти в кино, но не знали какой фильм выбрать..она предложила мне посмотреть "Белый плен", но я почему-то отказалась.С одной стороны сегодня,когда я его смотрела я пожалела, что познакомилась с этой картиной только сейчас, но с другой...рыдать и беситься из-за несправедливости и жестокости лучше , если ты один. 2.

Укрощение строптивого Категорически не приемлющий женского общества грубоватый фермер вполне счастлив и доволен своей холостяцкой жизнью. Но неожиданно появившаяся в его жизни героиня пытается изменить его взгляды на жизнь и очаровать его. Что же из этого получится… Фильм , который долгое время собиралась посмотреть,но все руки не доходили. Отличное кино, которое останется в памяти в любом случае. Прекрасная актерская игра, смешные шутки и отличная музыка. Красавица Орнелла и харизматичный Адриано составили превосходный экранный дуэт. одно удовольствие было наблюдать за ними. 3.

Босиком по парку Пол и Кори Брэттер живут в маленькой квартирке на пятом этаже в районе Гринвич Виллидж. Она считает, что у них милый домик, а он, консервативный юрист, ненавидит свое жилье. Буайе, образец француза и ловеласа в глазах американцев, играет слегка чокнутого бабника, живущего этажом выше, которому приходится проходить через их квартиру, чтобы попасть в свою. Романтичной Кори нравится старый «казанова», и она устраивает ему знакомство со своей мамашей. Возникает много комичных и трогательных осложнений. Пол, например, отказывает предложению супруги пойти гулять босиком в Центральный парк, когда на улице всего 17 градусов и идет дождь. Но любовь, конечно, побеждает все… С первых минут я влюбилась в этот фильм и героев. Мне сразу же захотелось изучить их фильмографию и посмотреть другие картины с их участием.Просто невероятно милое и доброе кино. Вот умели же раньше снимать...В который раз убеждаюсь, что фильмы 60-ых - 80-ых самые лучшие (для меня). Атмосфера фильмов совсем другая...не знаю даже с чем это связано. 4.

Ничего не вижу, ничего не слышу На глазах Дэйва совершается убийство, но он глухой. Уолли все слышал, но он слепой. Вместе они — идеальные свидетели преступления… для самих преступников и единственные подозреваемые для полицейских. И те и другие начинают поиски неуловимой парочки. Но вдвоем они оказываются хитрее своих преследователей. В конце концов, слепой с глухим решают сами вершить правосудие… Комедия. Смешная и забавная. Я редко смеюсь , когда смотрю нынешние "комедийные" фильмы, а этот заставил меня смеяться за,что спасибо создателям и актерам. Безумно понравилась задумка. Это интересно и смешно ,и пускай глупо, но комедии и должны быть такими, а не пошлыми с тупыми шутками. 5.

Мизери Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина. Все, что он помнит, это лишь то, как он проснулся в доме Энни Вилкс — ярой поклонницы его романов. Не желая расставаться со своим любимым автором, она ломает ему ноги — чтобы никуда он не убежал и заставляет Пола создавать новую книгу, делая его, таким образом, своим собственным «ручным» писателем. Проклиная своих школьных учителей, которые научили его писать, он пытается вновь обрести свободу, убежав из дома Энни. Но из цепких рук жестокой маниакальной фанатички не так-то легко вырваться. В общем в описании рассказан весь сюжет , поэтому добавлять не буду кроме того,что фильм меня впечатлил настолько,что я несколько дней не могла забыть о нем. Кэти Бейтс - отлично справилась с ролью одержимой фанатки. (Еще , если кто любит ужасы могу посоветовать "Американскую готику" 1988 года, про одержимую семейку ) 6.

Прорва После того, как Уолтер и Анна были вынуждены съехать из квартиры в центре Нью-Йорка, они решили купить собственный дом! Но где взять такие деньги? А тут, как раз кстати, один знакомый предложил вроде бы чудный дом по чудесной цене — одно из тех предложений, от которых, как правило, не отказываются. И наши ничего не подозревающие герои решились на покупку. Но если бы они только знали, какой дом им достался! Их ждал дом «с сюрпризом» — жилище, которое разваливалось прямо на глазах, в котором не хотело работать решительным образом ничего! Но неунывающий Уолтер решает заняться ремонтом нового приобретения. Начинается битва с трухлявым особняком, битва не на жизнь, а на смерть! Кто же победит: новые горе-хозяева или дом-катастрофа? Том Хэнкс -один из моих любимых актеров. И я постепенно пересматриваю фильмы, в которых он снялся. Эта картина очень смешная и добрая. Я получила истинное удовольствие и хорошее настроение на несколько дней.Кто хочет посмеяться, отдохнуть и просто посмотреть на лёгкое кино - советую! 7.

Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, Мандира оказывается раздавленной и их отношения дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку. Долгое время сопротивлялась и отказывалась смотреть этот фильм. Несмотря на высокий рейтинг ,меня настораживала длительность и то ,что это Индийское кино, а это означает ,что должны быть танцы ,пляски....Но все оказалось совсем не так. Приятные актеры, красивая музыка, которой совершенно немного, и грустный сюжет ,который поверг меня в шок, который заставил меня злиться и задавать вопрос ПОЧЕМУ? Сильное кино, но один минус все же есть..слишком долго. 8.

Пикник у Висячей скалы В 1900 году, в День Святого Валентина, стайка австралийских школьниц во главе с учительницей отправляются на пикник в район Висячей скалы, местной достопримечательности, и бесследно исчезают… Фильм, который после просмотра оставляет место для фантазии и заставляет тебя рассуждать ,и думать. Слишком много неясного остаётся , но в этом, наверное, и есть вся прелесть, потому что будь все иначе..вряд ли бы я запомнила этот фильм. Да где-то немного затянуто и ты сидишь ждешь, когда же начнутся какие-то действия, но сама только одна история заставляет смотреть дальше. 9.

Простая история Семидесятитрехлетний Элвин Стрэйт, доживающий последние годы вместе с полоумной дочкой в тихом провинциальном городке, отправляется в путь, чтобы повидаться со своим старшим братом Лайлом, пережившим сердечный приступ. Элвин покупает подержанную газонокосилку (у него нет прав на вождение автомобиля) и отправляется в путь через два штата. Его ждут случайные придорожные знакомства, помощь добрых людей и, наконец, встреча с братом. Потрясающее кино, Которое хочется смотреть снова и снова. О нем не хочется говорить, его нужно смотреть. 10.

Кожа, в которой я живу Гений пластической хирургии д-р Ледгард, путем дерзких генетических экспериментов создавший искусственную человеческую кожу, ведет охоту на подонка, который много лет назад изнасиловал его дочь. Жестокость его мести не знает предела… Интригующий фильм вышел , до последнего не знаешь чем все кончится и что, как , почему? А сколько в фильме чувств, страсти...И кто не смотрел, но хочет..советую не читать рецензии.Просто начните смотреть. А то будет не будет эффекта неожиданности. На этом пока все, продолжение следует.....

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы не на один раз

18:16, 4 мая 2012

Автор: Lima_nad

Комменты 26

S

Челентано во время танца в бочке винограда-это самый сексуальный мужчина из всех, которых я видела в фильмах(да и не только)..Прям...УУУУХ!*и слюни*

F

фильм, который я смотрела раз 100 и который никогда не надоедает - "Вам письмо" с Хэнксом и Райан

N

Пикник реально культовый фильм, полон символизма, мистики и детективных и запутанных линий сюжета. Я лично трижды смотрела, не пожалела)

Аватар

Укрощение строптивого и Кожа - смотрела только эти, и была в полном восторге!хотя последний очень неоднозначный,пересматривать наверное не решусь,ибо тяжелый

N

А мне лично кожа совсем не понравилась ... не поняла я видимо чего-то ...

Подождите...