Клер Фой родилась 16 апреля 1984 г. (28 лет) в городе Стокпорт, Британия. Британская актриса, более всего известна по ролям в фильме «Крошка Доррит» и "Вверх и вниз по лестнице" , производства британского телеканала BBC.

Клер Фой выросла в Манчестере. Она младший ребенок в семье (всего их трое). Позже ее семья переехала в Лонгвик, Бакингемшир. Она училась в средней школе Эйлсбери (Aylesbury High School) – школа, для девочек, в возрасте от 12. После Клер Фой училась в Ливерпульском университете Джона Мурса, изучала драму и кино исследования. Клер также закончила один курс в Оксфордской школе драмы. Клер Фой выпустилась в 2007 году и в настоящее время живет в городе Пекхем "с пятью друзьями из театральной студии".

Исполняла роль леди Персефоны в сериале «Вверх и вниз по лестнице». В 2011 году Фой приняла участие в съёмках приключенческого фильма о Средних веках «Время ведьм». В нём она сыграла Анну, молодую девушку, обвинённую в колдовстве. Также играла в фильме «The Promise», который в одной из интервью назвала «любимейшей из всех работ».

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Клер Фой из серии "Молодые актрисы Англии"

11:50, 3 мая 2012

Автор: azoloto2

Комменты 8

Аватар

Чарующая дама с глубоким пронзительным взглядом:) Побольше таких аткрисс:)

Аватар

Очаровательная девушка. И ей отменно удались такие разные персонажи как своенравная и временами гадкая Перси и кроткая и добрая Крошка Доррит! Автору спасибо за пост, надо будет еще что-нибудь посмотреть из ее работ.

Аватар

Она очень красивая в ВверхВниз, а какая белокожая, просто мрамор!

Аватар

на некоторых фото она похожа на Андреа Райзборо, актрису, которая сыграла в фильме Мадонны "Мы верим в любовь"..

L

Очень-очень красивые и выразительные глаза! да и вообще девушка интересная

Подождите...