Жажда Компания «Кино без границ» в этом году запускает Первый фестиваль Готического кино — Gothic Film Fest. С одноимённой субкультурой — «готами» — мероприятие будет связано мало, но и те тоже в накладе не останутся.

Впусти меня Программу этого оригинального киносмотра составят ретроспективы мрачных классических лент, в полной мере подпадающих под определение «готический». Тут и канонические фильмы ужасов студии Universal, немецкий экспрессионизм (картины Фрица Ланга и Фридриха Вильгельма Мурнау), советские киноленты, а также кое-какие работы Жана Кокто, Карла Теодора Дрейера, Сергея Параджанова, Киры Муратовой, Константина Лопушанского и других кинематографистов.

Реинкарнация Из свежих релизов компании будут представлены «Впусти меня» Томаса Альфредсона, «30 дней до рассвета» Андрерса Банке, «Реинкарнация» Такаши Шимицу и некоторые другие. Кроме того будут показаны две ленты, посвященные легендарным корифеям пост-панка, группе Joy Division — коллективу, в существенной мере повлиявшему на становление готического рока. Отдельной программой значится ретроспектива работа японского экспериментатора и маргинала Шиньи Цукамото. Апогеем всего мероприятия станет показ официально еще не выходившей в российский прокат вампирской драмы «Жажда» Чхан-ук Пака.

Кровь поэта Пройдет фестиваль с 29 по 31 октября 2009 года в Москве — основными местами действия станут кинотеатры «Пионер» и «Художественный», а также ЦСИ «Гараж».

30 дней до рассвета Источник: кинопоиск.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Москву погружается в готический мрак

17:48, 20 октября 2009

Автор: NeStandart

Комменты 3

Аватар

Может все-таки Москва погружается в готический мрак или Москву погружают в готический мрак?

Аватар

вау! я сходила бы! Впусти меня смотрели в кино- я много смеялась, но местами пронимает, т к передергивает от отвращения Жажда - этот фильм много пиарят все, кому не лень!

Подождите...