Искренне надеюсь, что римейков не будет... Обновлено 16/04/12 11:51: Цитаты из фильма: * — ...и сорвал торжественное открытие Дворца Бракосочетаний. Затем, на развалинах часовни… — Простите, а часовню тоже я развалил? — Нет, это было до вас, в ...веке. * — А тост без вина – это всё равно, что брачная ночь без невесты. * — Аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! * — В моем доме попрошу не выражаться! * — Гражданин судья, а он не может сесть! * — Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями. * — Иначе – моменто морэ. — Моментально.. — В море! * — Как говорит наш замечательный сатирик, женщина – друг человека. * — Как говорится, жить хорошо. — А хорошо жить ещё лучше! * — Короче, Склифосовский! * — Кузбасс – это всесоюзная кузница. Кубань – это всесоюзная житница. А Кавказ? — Всесоюзная здравница? — Кавказ – это и всесоюзная кузница, и житница, и здравница. * — Между прочим, в соседнем районе жених украл члена партии. * — Минуточку! Будьте добры, помедленнее... Я записываю... * — Могу я видеть прокурора? — Можете. Где у нас прокурор? — В шестой палате, где раньше Наполеон был.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кавказская пленница

13:04, 16 апреля 2012

Автор: Belochkina

Комменты 16

L

удивило, а почему Варлей не дали саму себя озвучивать?:( а вообще, спасибо большое за пост! очень давно не смотрела фильм, сейчас прочитала цитаты и поняла, что в детстве от моего внимания многое ускользало и было непонятно... Пошла пересматривать!

Аватар

шедевр отечественного кино:)

Аватар

kak ya lublu starie sovetskie filmi!! ya peresmatrivau ix tak shasto, shto znau naizust vse frazi, i oni nikogda ne nadoedaut!!!

Аватар

автор,еще б цитат из фильма добавить!)))

Аватар

одна из любимых комедий моего детства, тогда фильм мне казался сказкой ))) есть злодеи, есть главный герой- принц в очках ))), есть главная героиня - принцесса )))

Подождите...