Закончились съемки кинокартины "Вий" по мотивам повести Гоголя. Режиссер-постановщик картины Олег Степченко. "Вий" – это первый российский фильм, полностью снятый в формате 3D.

По словам авторов, основой для сюжета послужила первая, неотредактированная рукопись Николая Гоголя. Она больше наполнена мистикой и страхом, чем второй вариант повести.

Однако сюжет произведения Гоголя используется только в качестве отправной точки. Главным героем является путешественник и картограф Джонатан Грин. По воле случая он оказывается на затерянном казацком хуторе, где и находит приключения.

Главную роль исполняет английский актер Джейсон Флеминг, известен по работе в таких картинах как "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Люди Х: Первый класс", "Битва титанов".

Также в фильме "Вий" снялись такие российские актеры как Валерий Золотухин, Нина Русланова, Алексей Чадов, Агния Дитковските, Андрей Смоляков. Съемки проходили в Чехии. В прокат картина выйдет в начале 2013 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Вий" в 3D

01:58, 10 апреля 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 33

Аватар

уже хочется посмотреть)))

Аватар

когда его уже запустят в показ?)

Аватар

Что-то судя по трейлеру в фильме перемудрили... Ну что же поживем-увидим... Хотя думаю, что ужаснее, летающей в гробу Панночки (Наталья Варлей), они снять не смогут...

Аватар

Будем надеяться, конечно, но судя по мегагламурным Чадову и Агнии на последней картинке, оселедцам, усам, обилию драйвовых спецэффектов, мечам а-ля "Убить Билла" получится как обычно пародия на Хуливуд.

Аватар

похоже хня будет редкостная, особенно судя по последней картинке...по-моему это явно сюжет не из книжке... Насколько я помню там на протяжении всей книги только одна женщина, и то в гробу... это что же получается Чадов зомби что ли обнимает...

Подождите...