Польский фильм 1997 года «Охранник для дочери» (оригинальное название Sara). В главных ролях Богуслав Линда (Леон), Агнешка Влодарчик (Сара), Марек Перепечко (Юзеф, отец Сары). Фильм рассказывает нам о запретной любви сорока летного охранника Леона, нанятого для охраны шестнадцати летней Сары. Влюбившись, Леон, совершил самую большую и сумасшедшую ошибку в своей жизни.

Леон — спецназовец. После очередного задания он возвращается домой из Югославии, бросает вещи, обнимает жену. В это время одна из его дочерей, достав из отцовской сумки пистолет, играя, убивает любимого пуделя мамочки. Не выдержав такого потрясения, жена Леона, собрав вещи и взяв детей, уходит к любовнику. Оставшись один, Леон сильно запил, бросил работу.

Но вскоре важный мафиози нанимает его охранять свою дочь — 16-летнюю школьницу Сару. Поначалу взбалмошная, своенравная девица невзлюбила дотошного охранника. Но, когда он прикрыл её от выстрела своим телом, Сара посмотрела на Леона другими глазами. Она влюбилась, увидев в своем охраннике защитника.

Девушка настойчиво давала понять, что влюблена, что «хочет стать его женщиной». Устоять перед юной очаровательной Сарой было невозможно, и Леон сдался…

Поддавшись искушению, он и не догадывался, чем это обернется для него.

Любовник (L'amant) Индокитай, 1929 год. Юная француженка из небогатой семьи знакомится с молодым состоятельным китайцем, только что приехавшим из Парижа. Между ними разгорается роковая страсть с тайными встречами и жаркими объятиями. Но у их недозволенной любви не может быть будущего.

Жанр: Биография, Драма, Мелодрама Год выхода: 1992 Страна: Великобритания, Вьетнам, Франция Режиссёр: Жан-Жак Анно В ролях: Таня Торренс, Yvonne Wingerter, До Мин Вьен, Хелен Патаро, Мельвиль Пупо, Джейн Марч

«Прости за любовь» (итал. Scusa ma ti chiamo amore) — итальянский фильм 2008 года режиссёра Федерико Моччиа. Снят по одноимённому роману. В главных ролях Рауль Бова и Микела Кваттрочокке.

Ники почти восемнадцать лет. Она заканчивает школу и проводит все время со своими подругами, они называют себя «ОНДЭ» по инициалам своих имён (Олли, Ники, Дилетта и Эрика).

Алексу почти тридцать семь лет и у него успешная карьера в рекламе. Недавно он расстался со своей «вечной» подругой Еленой и вращается вокруг родителей, сестёр, племянников и друзей-историков.

Суматошным утром небольшая авария станет важным поворотным пунктом в жизни обоих. Дружба постепенно трансформируется в реальную любовь.

Это выбор не будет хорошо принят в их семьях, у друзей, но все проблемы отступят перед лицом настоящей любви.

«Воспитание чувств» (англ. An Education) — художественный фильм режиссёра Лоне Шерфиг, основанный на одноименных автобиографических мемуарах написанных британской журналисткой Линн Барбер. Премьера фильма состоялась в 2009 году на кинофестивале Санденс, где картина получила широкое признание критиков. В главных ролях: Кэри Маллиган, Питер Сарсгаард, Доминик Купер, Эмма Томпсон

Дженни 16 лет, она способная ученица, талантливая виолончелистка и просто хорошая девочка.

Она мечтает об образовании, и конкретно об Оксфорде. На дворе начало 60-х, а Дженни живет в сонной и скучной провинции. Оксфорд — ее шанс.

И тут Дженни знакомится с обаятельным красавцем Дэвидом, который вдвое ее старше, но зато водит спортивную машину, носит модную одежду, знает о джазе и Равеле, арт-аукционах и закрытых клубах, уикендах в Париже и прочих шикарных вещах.

После этого Оксфорд перестает казаться Дженни обязательным пунктом программы.

«Трудности перевода» (англ. Lost in Translation) — фильм Софии Копполы 2003 года. В главных ролях Скарлетт Йоханссон и Билл Мюррей

Токио, ночь, фешенебельный бар дорогого отеля… Здесь, спасаясь от бессонницы, встречаются двое американцев: телевизионный актер Боб Харрис и симпатичная молодая женщина Шарлотта.

Познакомившись, они пускаются вместе в путешествие по японской столице. Во время своей многочасовой прогулки Боб и Шарлотта попадают в забавные истории и неожиданные перипетии, знакомясь с местными жителями.

Жизнь восточного мира открывается американцам яркими и незнакомыми гранями, помогает обнаружить в себе веру в потрясающие человеческие возможности. А случайные встречи становятся очень нужными и важными для постижения жизни.

«Белая свадьба» (англ. Noce Blanche) — Франция 1989 г. Художественный фильм Жан-Клод Бриссо. Фильм был номинирован в двух категориях премии Сезар, а Ванесса Паради получила премию за лучший дебют.

Герой по имени Франсуа Эно испытывает естественное сочувствие к нервной и одинокой семнадцатилетней Матильде (в Париже остался её замкнувшийся в себе отец-психиатр, мать одержима комплексом самоубийцы и часто попадает в больницу, братья с детства увлеклись наркотиками, а сама девочка с одиннадцати лет занималась проституцией).

Откликаясь на несдерживаемые проявления эмоций своей воспитанницы, Эно меняет роль Пигмалиона на поведение отца-любовника, который, впрочем, не в состоянии защитить дочь-возлюбленную и оказаться достойным её инстинктивного желания любви.

Лолита — художественный фильм 1997 года режиссёра Эдриана Лайна, снятый по одноимённому роману Владимира Набокова «Лолита». В главных ролях Джереми Айронс, Доминик Суэйн, Мелани Гриффит, Фрэнк Ланджелла

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы про любовь, с разницей в возрасте!

19:52, 8 апреля 2012

Автор: KateDi

Комменты 78

Аватар

Смотрела "Охранник для дочери", "Лолиту", "Прости за любовь" и "Воспитание чувств".. Хорошие фильмы.. Мне очень впал в душу фильм "Воспитание чувсвт".. Как-то очень жизненно.. Кто не смотрел, посмотрите обязательно!!!

M

Итальянский фильм "Прости за любовь" пооолнейшеее г......!!!!!!!!!!!!!! Главная героиня просто абсолютная и конченная идиотка, иначе и не назвать, и весь фильм хотелось чтобы она просто где-нибудь уже шею себе свернула! Кое как досмотрела... и то от того, что в кинотеатре смотрела, жаль денег конечно. А так, главный актер в принципе симпатичный был.

Аватар

а еще фильм "красота по-американски"

Аватар

Еще добавлю фильм с Беном Кингсли и Пенелопой Круз "Эллегия" - хороший фильм

Аватар

Не согласна со списком, не все о любви, не везде важна разница в возрасте

Подождите...