Пока в России приходили в себя от первоапрельских шуток, в Америке состоялась 32-я церемония вручения премий «Золотая малина», отмечающих самые сомнительные достижения в кино. Сразу 10 наград получила комедия Денниса Дугана «Такие разные близнецы», где Адам Сэндлер сыграл две роли.

«Такие разные близнецы» удостоились звания «Самый худший фильм года», ну а главному комедийному дарованию, Адаму Сэндлеру, отдали премии за худшее исполнение как мужской, так и женской ролей. «Если бы он сыграл тройняшек, у него было бы больше наград!» — сказал основатель «Малины» Джон Уилсон. Напомним, что в «Таких разных близнецах» семьянин Джек страдает от визита своей взбалмошной сестры-близняшки Джилл. Картина, снятая за 79 миллионов долларов, собрала в мировом прокате 148 миллионов. О провале говорить не приходится, но для Сэндлера это худший результат у себя на родине. Помимо вышеуказанных номинаций, Сэндлер получил «Золотую малину» за худший актерский ансамбль, худший экранный дуэт (с Кэти Холмс и с Аль Пачино) и сценарий.

image

В номинации «Худшая мужская роль второго плана» лауреатом «Золотой малины» стал Аль Пачино за роль самого себя в «Таких разных близнецах». Это не первая номинация мэтра на столь унизительную премию. Ранее Пачино мог получить пластиковую «Малину» за худшую мужскую роль в «Революции» или за худшую мужскую роль второго плана в «Джильи». «Такие разные близнецы» удостоились награды и в номинации «Худший сиквел, приквел или пародия», поскольку голосовавшие за «Золотую малину» сочли его сюжет схожим с картиной известного голливудского халтурщика Эда Вуда «Глен или Гленда». Таким образом, впервые за всю историю премии все награды достались одному проекту. Джон Уилсон отмечает: «Отношение Адама Сэндлера к зрителю можно сформулировать так: „Неважно, насколько тупым будет фильм, мои поклонники все равно его посмотрят“. На мой взгляд, все дело в полном отсутствии каких-либо усердий или гордости. С таким отношением и с учетом сегодняшних цен на билеты далеко не уедешь».

Подпишитесь на наш
Блоги

В Лос-Анджелесу роздали * Золотую Малину*.

01:41, 3 апреля 2012

Автор: Anathema

Комменты 27

Аватар

Фильм даже не смотрела...

Аватар

Стоит Пачино сняться в чисто коммерческом кино - сразу золотая малина.

Аватар

В этой истории мне больше всего жаль Аль Пачино! Еще когда только реклама этого фильма по телевизору вышла, меня мучил только один вопрос: какой же надо предложить Аль Пачино гонорар, чтобы он согласился сняться в таком фильме?

Аватар

кроме Опустевшего Города ничего из его ролей не привлекло внимание режиссерские работы с жутко режущими слух шутками туалетным сценарием оставляет желать лучшего вот и Малину получил как говорится за заслуги:)

Аватар

А мне Аль Пачино жалко. Уж он то фантастический актер. Я не могу понять, как его затащили в этот фильм, но в любом случае актерского таланта у него хоть отбавляй.

Подождите...