В 1998 дебютирует на экране в эпизодической роли телефильма «Король Майорки», после этого следуют также эпизодические роли в различных телесериалах («Двое мужчин на кухне», «Полицейский участок большого города» и другие) и телефильмах («Супружеский кошмар», «Семья XXL» и другие).

В 2004 году дебютирует в кино — в драме «Летний шторм» режиссёра Марко Кройцпайнтнера, для роли в которой он уходит из театральной школы[3]. После снимается в главных ролях в телефильмах «Школьная поездка» — комедия о старшеклассниках, отправившихся в школьную поездку в Зауэрланд, и «Тайная любовь», где он играет старшеклассника, влюбившегося во взрослую женщину.

image

В 2006 году снимается в ещё одном фильме об отношениях юноши и взрослой женщины — «Преследуемый», в котором он играет 16-летнего условно осужденного Яна Винклера, строящего БДСМ-отношения со своим инспектором службы надзора, Эльзой Зайферт, которую играет Марен Кройманн. На кинофестивале в Локарно фильм победил в номинации Золотой леопард - Кинематографисты настоящего времени (англ. Golden Leopard Filmmakers of the Present C.P.COMPANY), вручаемой итальянским домом мод.

В 2008 году за роль в телефильме «Чудо в Берлине» был номинирован на премию «Bayerischen Fernsehpreis» в номинации Лучший актёр телефильма[5]. В фильме «Блудный сын» 2009 года играет молодого немца, принявшего ислам и подозреваемого в терроризме. В 2010 году снимается у Марка Ротемунда в его новом фильме — «Фанатки на завтрак не остаются». (c) http://ru.wikipedia.org

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Костя Ульман - из серии "Актеры Германии"

23:05, 1 апреля 2012

Автор: azoloto2

Комменты 14

T

Девочки,да кто нибудь скажите где увидеть полностью его тату на руке!!!!кто небудь скиньте ссылочку очень прошу

Аватар

Он мне очень понравился в фильме про группиз, жаль, низенький.

Аватар

в субботу смотрела фильм Фанатки на завтрак не остаются с ним!!!))) мне понравилось))

Аватар

парень очень красив и играет весьма неплохо))

Аватар

Только вчера смотрела с ним "фанатки не остаются на завтрак". Боже как я смеялась... И дело не в том что фильм смешной,обычные подростковые сопли, но был там момент... Вообще такой нежданчик)) Немцы уникальный народ и фильмы у них своеобразные)

Подождите...