Что-то не так с Кевином (2011) We Need to Talk About Kevin Честно говоря, сомневалась стоит ли вообще смотреть этот фильм. Немного страшно было, тем более что у меня тоже есть сын и все, что связано с детьми я теперь не могу воспринимать отстраненно.

У Евы, героини Тильды Суинтон, была чудесная по ее меркам жизнь - она путешествовала по разным странам, жила в свое удовольствие. В ее жизни появился любимый человек и пришлось осесть на одном месте. Она забеременела и вот с этого момента всё пошло не так для нее.

Видимо, она не представляла, что ребенок может часто плакать и вести совсем не так как ожидалось, я не знаю. Но то, что она была не готова стать матерью и материнский инстинт не проснулся - это было очевидно, но и ребенок действительно оказался непростым. Вот то ли он почувствовал, что мама не полюбила его беззаветно, то ли просто получился очень злобный мальчонка!

Маму он не слушал, перед папкой притворялся. Конечно, больше всего меня удивили памперсы у мальчика лет пяти, ну это явно не очень нормально! Очень интересного актера внешне выбрали, правда не совсем ясно, откуда так сказать у "русских" Тильды и Джона Си Райли получился мальчик полуяпонец какой-то! ведь не из-за ее страсти к путешествиям! необычный кастинг конечно...

И вот мальчик вырос и увлекся стрельбой из лука! Да так что полшколы перестрелял. С этого фильм и начинается. Ева-Тильда переживает свои воспоминания и пытается понять почему же и за что всё так? Ну и периодически сносит оскорбления и чистит дом.

В надежде что-то исправить - другого объяснения не вижу - она рожает второго ребенка, дочь. Зря, конечно, как оказалось...Дальше происходит всё самое страшное и исправить она уже ничего никогда не сможет. Ну что сказать? Любить надо детей! Но всегда ли это работает? Всё идёт из детства... Фильм тяжелый и какой-то без надежды, но думать заставляет и осадок оставляет горький конечно. Оценку ставить не буду. И совсем другой жанр. Голливудская байка, так сказать! 7 дней и ночей с Мэрилин (2011) My Week with Marilyn

Молоденький Колин устраивается на работу своей мечты к Лоуренсу Оливье и становится помощником режиссера, а на деле мальчиком на побегушках. Это Эдди Редмэйн, в его неотразимость я скоро-таки поверю, потому что очень часто он играет романтичных героев в последнее время. Хотя честно говоря, не нравится он мне совсем...уж простите, поклонницы.

И вот на съемки в фильме прилетает неотразимая Мишель Уильямс, то есть сама Мэрилин Монро!

Она звезда, она красива, обворожительна, непосредственна и сводит всех с ума, еще она капризна, плотно сидит на таблетках и срывает съемки. Колин становится ее другом и нянькой.

Мишель конечно сыграла хорошо. Она сыграла неуравновешенную несчастную кинозвезду, хотя конечно внешне они с Мэрилин совсем разные, но образ она передала хорошо все-таки. Уж получше Джулии Ормонд, если бы не подпись в титрах - я бы не догадалась, что это Вивьен Ли!

Я боялась, что это будет фильм такой о каком-то несуществующем романе Мэрилин, выдуманном, а это просто радужные воспоминания мальчика о знакомстве, вполне смотрибельно. Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноновинки: стоит ли смотреть (небольшие спойлеры).

17:32, 26 марта 2012

Автор: Onorina

Комменты 23

W

7 дней и ночей с Мэрилин - для меня проходной фильм, вроде и Мишель сыграла неплохо и Эдди Редмэйн нравится , но фильм совершенно не зацепил. Что то не так с Кевином - считаю одним из лучших фильмов прошлого года, Тильда великолепна , Эзра Миллер сыграл безупречно, теперь буду следить за его работами, фильм сильный , тяжелый, фильм о природе насилия через отношения детей и родителей. После него решила прочитать книгу - первоисточник , Цена нелюбви Лайонела Шрайвера, книга потрясаюшая.

B

заинтересовало)))

Аватар

Не скажу, что я в восторге от фильма 7 дней... но Мишель, думаю, сыграла Мерелин лучше, чем прочие актрисы, игравшие Мерелин до нее.

Аватар

Что-то не так с Кевином очень тяжелый фильм. Мне было не понятно почему героиня принимает на себя мучения и вину сына. и прощает.. Для меня фильм про то, что человек уже рождается с характером, со своими особенностями, с злодейством. и вполне может быть что что-то не так пошло у вполне нормальных и любящих людей.. 7 дней - Мишель красотка. Я с ней очень много смотрела фильмов и считаю что она талантливейшая из современных актрис, хотя я долго ее не воспринимала вообще.

Аватар

сходила на оба фильма в кино и была очень рада своему выбору. "Что-то не так с Кевином" (оригинальное название мне больше нравится) заинтриговало давно, люблю Тильду Суинтон, да и тема сложных отношений родителей-детей была интересна. Знаете,фильм очумителен. этот Эзра Миллер - отличный актёр! (ну или действительно псих)Фильм очень хороший.Думаю,что каждому стоит его посмотреть,тем более - девушкам,которые уж слишком часто рожают детей как-то необдуманно. "Моя неделя с Мерилин" - очень приятный фильм,если забыть,как окончилась история великолепной Монро. мне всё время было грустно, хотя фильм и прекрасен. Я окончательно убедилась в актёрском таланте Мишель Уильямс, так что осталась очень довольна! присоединяюсь к совету!)

Подождите...