«Как я встретил вашу маму» (англ. How I Met Your Mother) — американский комедийный телесериал, созданный Картером Бейзом и Томасом Крейгом. В основе сюжета лежит рассказ одного из главных героев — Теда Мосби, который в 2030 году описывает своим детям события жизни его и его друзей в Нью-Йорке 2000-х годов. Сериал отличается нелинейным построением многих серий, когда показывается сначала конец истории, и только затем вся сюжетная линия, приводящая к нему. Премьера сериала состоялась 19 сентября 2005 года на американском телеканале «CBS». Первая серия седьмого сезона вышла в эфир CBS 19 сентября 2011 года. Сериал является обладателем пяти премий «Эмми», а также удостоен ряда премий «Teen Choice Awards», «Выбор народа» и «Выбор критиков».

Персонажи сериала

image

Тед Мосби (англ. Theodore Evelyn Mosby, исполнитель роли — Джош Рэднор). Полное имя Теодор Эвелин Мосби. Родился 25 апреля 1978 года в городе Шейкер Хейтс в штате Огайо, США. Закончил Уэслианский университет по специальности архитектор. Работает архитектором, а позже — преподавателем в университете, проектирует новую штаб-квартиру банка «Голиаф». Знает язык жестов. В 2030 году женат и имеет двух детей (мальчика и девочку). После того, как его друг Маршалл объявляет, что собирается сделать предложение своей подруге Лили, Тед понимает, что пришла пора и ему найти свою настоящую любовь. От его лица ведётся повествование.

Робин Щербатски (англ. Robin Charles Scherbatsky, Jr., исполнительница роли — Коби Смолдерс). Полное имя Робин Чарльз Щербатски Младший (папа хотел сына). Родилась 23 июля 1980 года в Канаде. Её отец очень хотел сына, поэтому Робин воспитывалась как мальчик — она любит виски, сигары, оружие и хоккей. Подростком была канадской поп-звездой под псевдонимом Робин Спарклз. В начале сериала работает на телевидении на вымышленном Нью-Йоркском телеканале «Metro News 1», впоследствии ведёт странное утреннее телешоу.

Маршал Эриксон (англ. Marshall Eriksen, исполнитель роли — Джейсон Сигел). Родился в 1978 году городе Сент-Клауд в штате Миннесота, США. Он рос с двумя братьями, с которыми устраивал бои без правил. Хотя он наделён большой физической силой, конфликты старается решать мирным путем. Маршалл познакомился с Тедом в первый день своего пребывания в колледже — они были соседями в общежитии в комнате 110. Юрист (в ранних сериях учится и проходит стажировку, позже — работает по специальности) и мечтает использовать свои знания для сохранения окружающей среды.

Лили Олдрин (англ. Lily Aldrin, исполнительница роли — Элисон Ханниган). Родилась в 1978 году, выросла в Бруклине, Нью-Йорк. В конце второго сезона выходит замуж за Маршалла. Работает воспитателем в детском саду, увлечена живописью, однако ее картины по настоящему оценивают только собаки (сезон 3, серия 19 «Все должно уйти»). Познакомилась с Маршаллом и Тедом в колледже, где они были соседями по общежитию. Лили — шопоголик, любит манипулировать людьми.

image

Барни Стинсон (англ. Barney Stinson, исполнитель роли — Нил Патрик Харрис). Родился в 1975 году (в 10 серии 3 сезона Барни рассказывает историю про сердцеедку, свою первую женщину. Ему тогда было 23 года, а на дворе был 1998 год). Придает огромное значение своему внешнему виду и всегда носит костюм. С этим связана любимая фраза Барни «Suit up!» (рус. Приоденься!). В 12 серии 5 сезона он даже исполняет песню о костюме «Nothing suits me like a suit». Другая коронная фраза Барни «Legen… wait for it… dary!» (рус. Леген… подожди, подожди… дарно). Барни — убежденный холостяк и неисправимый ловелас. Имел сексуальную связь более чем с 200 женщинами. Считает себя лучшим другом Теда. Имеет дюжину правил, например «платиновое правило». Является автором «Кодекса Братана».

Очень классный сериал. Советую всем его посмотреть!

image

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я встретил вашу маму...

04:13, 30 марта 2012

Автор: linagd

Комменты 20

Аватар

мои любимки!

Аватар

Милейший смешной сериал, но любовный треугольник главных персонажей (не буду спойлерить для незнающих) к шестому сезону начал удручать и просто надоел. Перешли на "Задержка в развитии" (Arrested development) - очень смешной сериал, советую!

Аватар

отличный сериал!!!! особое спасибо ребятам из Кураж-Бамбей за отличную озвучку) "ох ты ж ЁЁЁЁжик")

Аватар

"день пощечедавания!" обожаю этот сериал. но к последнему сезону сдулся.нет общей линии, затянули уже с поисками любьви Тэда.

E

Сериал прикольный. Ему конечно до Друзей как до луны (ИМХО), но посмотреть просто отдохнуть можно. Ксати, любимый персонаж Барни Стинсон - этот актёр доказывает что можно быть голубым в Голливуде и при этом играть пошлого стрейта.

Подождите...