Флориан Дэвид Фитц родился в 1974 году в Мюнхене и происходит из актерской династии. По окончании школы он уехал жить в США. Там, в Бостонской консерватории в штате Массачусетс, будущий актер изучал драматургию и музыку. Он снимался в многочисленных теле-драмах и комедиях. В сериале «Doctor's Diary — Mannersinddiebeste Medizin» на протяжении целых трех сезонов он пользовался огромным успехом в роли доктора Марка Майера. Сериал получил премию Адольфа Гримма и Баварскую телепремию. Третий сезон с успехом шел на телевидении в 2010 году.

Что же касается большого кино, Фитц принял участие в съемках картины «Девочки снова сверху» (2003, режиссер Петер Герсина). После того, как работа над «Мужчинами большого города» была окончена, Фитц решил попробовать себя в режиссерском кресле в работе над лентой Jesus loves me, для которого он также написал сценарий и в котором он исполнит одну из ролей.

image

Его самая недавняя и наиболее известная роль – в фильме «Винесент хочет к морю» (2009, режиссер Ральф Хюттнер), удостоенном множества наград . Это фильм-путешествие, снятый по сюжету самого Фитца о молодом человеке, страдающем от синдрома Туретта. Картина не только принесла Фитцу Немецкую кинопремию за Лучшую главную роль в 2011 году, но и Баварскую кинопремию за лучший сценарий.

Блоги

Флориан Дэвид Фитц - из серии "Актеры Германии"

17:31, 23 марта 2012

Автор: azoloto2

Комменты 7

Аватар

Мне больше всего понравился фильм «Девочки снова сверху» ))

S

да-да)) немцы умеют снимать кино))

Аватар

Мне он так понравился в фильме «Винесент хочет к морю»!

Аватар

какое красивое имя у актера Флориан..... хотя я его не знаю, но симпатичный ))))

Аватар

Будут, как только кто то понравится.

Подождите...