Шесть долгожданных премьер на ТВ 1. Mad Men / Безумцы (премьера пятого сезона 25 марта)

Сериал о работниках рекламного бизнеса в 60х гг. в Нью-Йорке и жизни в Америке в нелегкое время перемен. Главный герой – красавец-мужчина, человек-айсберг Дон Дрейпер – в конце четвертого сезона женится на секретарше с рыбьими глазами и умением говорить по-французски, чем удивляет всех своих бывших и настоящих любовниц, а также коллег по рекламному агентству. Одна из интриг, которой манит пятый сезон – беременность Джоан, главной красавицы сериала с потрясающими формами и неземным голосом: замужем за одним, беременна от другого, и как теперь с этим быть? 2. Cougar Town / Город хищниц (премьера третьего сезона в марте)

Словом "cougar" в США называют женщин в возрасте за 40, которые встречаются с парнями значительно моложе себя. Сериал, в принципе, об этом: героиня Кортни Кокс (которая и в 70 лет, наверное, будет выглядеть потрясающе) ищет счастья в личной жизни после развода, и находит его, на непродолжительное время, в компании преимущественно молодых парней. Сериал очень любят женщины, которым за 40 и парни, которым чуть-чуть за 30 – по очевидным причинам. 3. Game of Thrones / Игра престолов (премьера второго сезона 15 апреля)

Сериал в стиле фэнтэзи, снятый по произведениям Джорджа Мартина. Главная отдушина современных парней и девушек, которые в свободное от основной работы время любят переодеваться в латы и платья соответственно, и сражаться где-нибудь под областными центрами под шум ветра и шорох листвы. Людей, далеких от субкультуры фэнтэзи, привлечь могут красивые съемки на натуре – на Мальте и в Шотландии. 4. Breaking Bad / Во все тяжкие (дата премьеры пятого сезона пока не оглашена)

Финальный сезон истории об учителе химии, больном раком, и решающим приторговывать наркотой, чтобы обеспечить семью, будет состоять из 16 эпизодов, и возможно будет разбит на два приема. 5. Downtown Abbey / Аббатство Даунтон (премьера третьего сезона в сентябре)

Многострадальный и обласканный критиками сериал о жизни аристократов в Англии в начале ХХ века вошел в Книгу Рекордов Гиннеса, как самый обсуждаемый сериал в истории. Обсуждать – и любить – есть что, начиная от праводоподобности костюмов, интерьеров, блюд и отображения исторических событий (Первой мировой войны, появления электричества, телефонной связи, автомобилей, эмансипации), заканчивая превосходным английским языком, рафинированно-идеальным у героев-аристократов и точно сыгранными акцентами у прислуги из разных регионов Англии. 6. Dexter / Правосудие Декстера (премьера седьмого сезона в сентябре)

Новый год принесет новые приключения обаятельного судмедэксперта-маньяка из Майями. Недавно стало известно, что Showtime продлит сериал еще на седьмой и возможно заключительный восьмой сезоны. Новая порция серий наконец-то приоткроет завесу над темной стороной Декстера его сестре Дэб, а также представит зрителям свежего главного злодея. К ОГРОМНОМУ сожалению, в 2012 году мы не увидим новых серий "Шерлока"

Пока что неизвестно когда именно пройдет показ третего сезона Шерлока, но скорее всего это произойдет не раньше 2013 года, так как оба главных актера задействованы в работе над голливудскими блокбастерами. Тем, кто хочет отдохнуть от спеси Дона Дрейпера, маний Декстера и снобизма жителей аббатства Даунтон, можно обратить внимание на следующие сериалы: Alcatraz (премьера состоялась 16 января)

Причины смотреть: загадочный сюжет, при котором непонятно, дальше фильм неожиданно станет значительно лучше или значительно хуже. Что мы там увидим: пленников тюрьмы Алькатрас, которые, исчезнув из своих камер в 1963 г., появляются откуда ни возьмись в наше время ни капли не постаревшими, и начинают «мочить» всех подряд. Их поведением всерьез интересуется неутомимая девушка-следователь и дядя со злым лицом из ФБР. Помогает им журналист-криминалист, его играет знакомый нам по сериалу Lost актер, которого все, неспособные запомнить фамилию и имя, называли просто «тот, толстый». Luck (премьера состоялась 29 января, недавно проект закрыли из-за гибели лошадей)

Причины смотреть: режиссер Майкл Манн, исполнитель главной роли Дастин Хоффман, красивые лошади. Что мы там увидим: Честер (Хоффман) выходит из тюрьмы, он очень умен, эмоционален, и жизни не представляет без азартных игр. Возле тюрьмы его встречает личный шофер, и, по дороге домой, рассказывает Честеру о своем свежем увлечении – скаковых лошадях. Нетрудно предположить, что сюжет будет вращаться вокруг страстей на ипподроме. The River (премьера 7 февраля)

Причины смотреть: сериал создал Орен Пели, человек, ответственный за все три части Паранормального явления. Что мы там увидим: на поиски известного исследователя-натуралиста, пропавшего без вести на Амазонке, отправляется команда смелых под предводительством его жены и сына. Все приметы качественного ужастика налицо. Touch (премьера 19 марта)

Причины смотреть: Кифер Сазерленд в главной роли. Что мы там увидим: жена журналиста Мартина Бома погибает во время атак 11 сентября. Мартин остается жить со своим сыном, немым аутистом Джейком, который, как впоследствии выясняется, может предсказывать будущее. Начинается сериал с того, как Мартин ищет психиатра, который бы помог ему понять, что именно его немой сын пытается донести до всех вокруг. Apartment 23 (оригинальное название Don’t Trust the Bitch in Apartment 23, премьера 11 апреля)

Причины смотреть: всем надоело смеяться только под Two and a Half Men, особенно после того, как на место Шина пришел Катчер. Еще одна причина – актер Джеймс Ван Дер Бик, известный нам по сериалу Бухта Доусона, который играет в этом ситкоме главную мужскую роль. Что мы там увидим: веселые приключения двух подружек (хулиганки Хлои и забитой девушки из пригорода Джун) в Нью-Йорке.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериалы-2012

20:20, 20 марта 2012

Автор: Tofsla-and-Vifsla

Комменты 43

Аватар

на последней фотке черноволосая дева в красной обуви какая-то чересчур знакомая, где я могла ее видеть!?

Аватар

New Girl с Зоу Дешанель прекрасен. Еще из новых: The Good Wife, Homeland Ну и American Horror Story. Из старых Американская семейка, Анатомия Грэйс, Как я встретил вашу маму/Теория Большого взрыва, Менталист еще. Из английских есть прекрасные Misfits и Skins, хотя это на любителя. Тоже мне смотреть нечего))

Аватар

"Город хищниц" и "Игра престолов" заинтересовали, надо бы посмотреть) а то я всё по "Костям" да "Отчаянным домохозяйкам" угораю, маловато будет. жаль др.Лайтмана прикрыли - был классный же сериал(((

Аватар

на The river Corpuscula так оттопталась...прямо чисто из мазохизма хочется заценить пару серий. То есть я ей верю стопроцентно, но надо ж увидеть эту прелесть своими глазами))

Аватар

я, как фанатка "клиники" и "друзей", не могла НЕ посмотреть "Город хищниц". Первый сезон посмотрела полностью, второй затерялся на компе....

Подождите...