На Первом канале уже неделю идет новый сериал Валерии Гай Германики "Краткий курс счастливой жизни". Если в телефильме "Школа" Германика показывала жизнь подростков без прикрас, то теперь она исследует проблемы женщин. "Краткий курс" - история о поисках счастья и трудностях в отношениях с противоположным полом четырех героинь: Саши (Светлана Ходченкова), Любы (Алиса Хазанова), Кати (Ксения Громова) и Ани (Анна Слю).

35-летняя Саша разведена, живет с маленьким сыном, мамой и бабушкой. Встреча с Петром, который станет ее начальником и любовником, означает новый период в жизни. У ее коллег тоже не все благополучно. Секретарша Аня занята поисками второй половины. Люба решает, как справиться с тем, что она не может иметь детей, а Катя погрязла в семейном быту, который она больше не в силах терпеть.

В ролях: Кирилл Сафонов (Петр), Кирилл Жандаров (Сергей), Алексей Барабаш (Женя), Константин Гацалов (Дима), Светлана Иванова-Сергеева (Лиза), Александр Вартанов (Гриша), Федор Лавров (Олег), Сергей Бурунов (Тимур), а также Ирина Хакамада, Ксения Собчак, Рома Зверь. Анна Козлова, сценарист: - Мне кажется, что сериал получился очень честный и, может, даже несколько резкий. У кого-то может быть шок, кто-то почувствует себя оскорбленным, потому что фильм показывает правду, которую мы привыкли скрывать. Это как хороший, отрезвляющий удар в челюсть: посмотри на себя, как ты выглядишь на самом деле. Денис Евстигнеев, продюсер:

- Речь идет о новой степени правдоподобия на экране. При том, что это художественная история, глядя на экран, возникает ощущение, что тебе показывают подсмотренный документальный кусок жизни реальных людей. Помимо профессиональных актеров, Валерия Гай снимала многих своих друзей и знакомых: музыканта Рому Зверя, художников Гарика Виноградова и Пахома, режиссера Александра Вартанова, кинокритика Романа Волобуева, телеведущих Ксению Собчак и Леру Кудрявцеву, Ирину Хакамаду, продюсеров Дениса Евстигнеева и Игоря Толстунова, и сама исполнила в картине одну из ролей.

В саундтрек вошли композиции: Dj Smash, Тимати, группы "Винтаж", Alex Nebo, Alexey Romeo, НимFa, репера Сявы, Евы Польны, Елки, Noize MC, группы "Банда", Dh!Dh!, "Gold day", группы "Звери", Саши Суворовой, Smokers. Обновлено 17/03/12 23:22: Вот еще кадры: попа Ходченковой...

Анна Слю и собачка Германики

Подпишитесь на наш
Блоги

"Краткий курс счастливой жизни"

01:49, 18 марта 2012

Автор: ElenaT

Комменты 61

Аватар

а мне нравится, я втянулась и смотрю с удовольствием!

Аватар

Сама идея неплоха, Ходченкова - очень хороша, но всё остальное... Не знаю, может кто-то в этом всём действительно видит свою жизнь. А я смотрю, и всё время возникает мысль - ну почему такая безысходность?Причём 2 из 4 героинь (Аня и Люба) сами себя в тупик загоняют, мне их не жаль. Мне больше всего жаль Катю. Неудачный выбор мужа повлёк за собой стандартную жизненную ситуацию.

Аватар

И мне понравилось.. Ведь реально наша жизня !!! Что,не ваша? И про мужчин,и про быт. И все вроде хорошие,и в то же время тупые идиоты! И актеры все хорошо играют,реалистично,без этих сериальных нюнь.И причем здесь СВБГ?! Вообще это ни причем! А телевизор ,девушки,надо хоть иногда включать...(МНЕ так кажется...))))

Аватар

плюсую к тем.кто разглядел Ходченкову именно в этом проекте. Я тоже оценила ее именно здесь.То ли камера Германики к ней неровно дышит,то ли...еще что.Но она реально хороша!

Аватар

мне очень понравился сериал. хотя терпеть не могу русские сериалы, где уже в первой серии понятно чем он закончится и кто на ком женится. где идеальные главные героини и брутальные мачо. здесь все такие живые и реальные, как будто и не кино вовсе. смотришь и понимаешь что идеальных семей с картинки не бывает, и что твоя собственная семья не хуже и не лучше других. хотя секса там и вправду многовато.

Подождите...